1

Тема: Reno Logan MCV 2015 давит масло :(

Добры день!
Помогите пожалуйста разобраться в чем может крыться проблема подтеков масла (фото проблемного места прикрепляю).
Решился купить логан универсал 1.5 dci , машина достаточно новая 2015 г.в. побег 40 000 тыс. км., все очень понравилось но сильно смутили подтеки масла.
Заранее всех благодарю за ответы!
Спасибо! smile

Не могу прикрепить фото, помогите разобратся smile

  0



2

Re: Reno Logan MCV 2015 давит масло :(

shmer написав:

Решился купить логан универсал 1.5 dci , машина достаточно новая 2015 г.в. побег 40 000 тыс. км., все очень понравилось но сильно смутили подтеки масла.
Заранее всех благодарю за ответы!

2015-го года... Авто еще на гарантии! Обратитесь в официальный сервис и пусть устраняют!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3

Re: Reno Logan MCV 2015 давит масло :(

Я еще не владелец авто, продавец сказал что он ушел с гаранитии после 2-го ТО, очень дорого и т.д.

Aprox написав:
shmer написав:

Решился купить логан универсал 1.5 dci , машина достаточно новая 2015 г.в. побег 40 000 тыс. км., все очень понравилось но сильно смутили подтеки масла.
Заранее всех благодарю за ответы!

2015-го года... Авто еще на гарантии! Обратитесь в официальный сервис и пусть устраняют!

  0

4

Re: Reno Logan MCV 2015 давит масло :(

shmer, все равно есть смысл обратиться. В гарантийном ремонте откажут только если течь появилась в результате замены фильтров и масла не на официальном СТО.  imho2

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

5

Re: Reno Logan MCV 2015 давит масло :(

shmer написав:

Я еще не владелец авто, продавец сказал что он ушел с гаранитии после 2-го ТО, очень дорого и т.д.

Aprox написав:
shmer написав:

Решился купить логан универсал 1.5 dci , машина достаточно новая 2015 г.в. побег 40 000 тыс. км., все очень понравилось но сильно смутили подтеки масла.
Заранее всех благодарю за ответы!

2015-го года... Авто еще на гарантии! Обратитесь в официальный сервис и пусть устраняют!

Так скажите - диагностика у од, устранение причины там же, у од и после куплю машину.

  0

6

Re: Reno Logan MCV 2015 давит масло :(

shmer написав:

Я еще не владелец авто, продавец сказал что он ушел с гаранитии после 2-го ТО, очень дорого и т.д.

У рено нет такого понятия, как "слететь с гарантии"... В любом случае я вам советую приехать на сервис и попросить помочь с проблемой... Даже если откажут в гарантийном ремонте, может хотя бы скажут в чём проблема и как на неё могло повлиять кустарное обслуживание... Единой базы в Украине по рено нет - можно сказать, что авто обслуживался на других сервисах... При большом желании, конечно смогут проверить, но не факт, что станут проверять... Моя машина не всё время обслуживалась по регламенту у прошлых владельцев, но тем не менее получила гарантийный ремонт...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-05-25 16:33:53[/merge_posts_bbcode]

Eyheniy K. написав:

Так скажите - диагностика у од, устранение причины там же, у од и после куплю машину.

plus

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

7

Re: Reno Logan MCV 2015 давит масло :(

Eyheniy K. написав:
shmer написав:

Я еще не владелец авто, продавец сказал что он ушел с гаранитии после 2-го ТО, очень дорого и т.д.

Aprox написав:

2015-го года... Авто еще на гарантии! Обратитесь в официальный сервис и пусть устраняют!

Так скажите - диагностика у од, устранение причины там же, у од и после куплю машину.

Наверное так и сделаю. Спасбо!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-05-25 17:41:06[/merge_posts_bbcode]

Я просто думал показать фото с проблемным местом, может это и не проблема а моя паранойя smile
Потение вокруг круглого датчика в самом верху (который вкручен в резиновую трубу) и перед ним возле хомута тоже легкий нагар, потом идет чистый резиновый шланг в интеркуллер...

shmer написав:
Eyheniy K. написав:
shmer написав:

Я еще не владелец авто, продавец сказал что он ушел с гаранитии после 2-го ТО, очень дорого и т.д.

Так скажите - диагностика у од, устранение причины там же, у од и после куплю машину.

Наверное так и сделаю. Спасбо!

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-05-25 17:41:42[/merge_posts_bbcode]

shmer написав:
Eyheniy K. написав:
shmer написав:

Я еще не владелец авто, продавец сказал что он ушел с гаранитии после 2-го ТО, очень дорого и т.д.

Так скажите - диагностика у од, устранение причины там же, у од и после куплю машину.

Наверное так и сделаю. Спасбо!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-05-25 17:41:06[/merge_posts_bbcode]

Я просто думал показать фото с проблемным местом, может это и не проблема а моя паранойя smile
Потение вокруг круглого датчика в самом верху (который вкручен в резиновую трубу) и перед ним возле хомута тоже легкий нагар, потом идет чистый резиновый шланг в интеркуллер...

shmer написав:
Eyheniy K. написав:

Так скажите - диагностика у од, устранение причины там же, у од и после куплю машину.

Наверное так и сделаю. Спасбо!

Я просто думал показать фото с проблемным местом, может это и не проблема а моя паранойя smile
Потение вокруг круглого датчика в самом верху (который вкручен в резиновую трубу) и перед ним возле хомута тоже легкий нагар, потом идет чистый резиновый шланг в интеркуллер...

  0

8

Re: Reno Logan MCV 2015 давит масло :(

shmer, Фото можно добавить через http://radikal.ru/

  0

9

Re: Reno Logan MCV 2015 давит масло :(

xeonnick написав:

shmer, Фото можно добавить через http://radikal.ru/

Нельзя. При малом количестве сообщений ссылки не вставляются.

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: shmer1

10

Re: Reno Logan MCV 2015 давит масло :(

А сколько нужно сообщений для достижения необходимого уровня?
Я потенциальный форумный тусовщик, в случае покупки машины smile

  0

11

Re: Reno Logan MCV 2015 давит масло :(

shmer написав:

А сколько нужно сообщений для достижения необходимого уровня?
Я потенциальный форумный тусовщик, в случае покупки машины

Не помню... Или 10 или 20... Рассказываю проверенный способ - покупаете машину, заводите БЖ, пишите в личку Zevs'у и он Вам подкручивает счётчик сообщений, чтоб позырить на фотки вашей машины! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: UAShumaher1

12 Відредаговано shmer (2017-05-25 21:41:05)

Re: Reno Logan MCV 2015 давит масло :(

Aprox написав:
shmer написав:

А сколько нужно сообщений для достижения необходимого уровня?
Я потенциальный форумный тусовщик, в случае покупки машины

Не помню... Или 10 или 20... Рассказываю проверенный способ - покупаете машину, заводите БЖ, пишите в личку Zevs'у и он Вам подкручивает счётчик сообщений, чтоб позырить на фотки вашей машины! ))

Ясно, спасибо! smile

  0

13 Відредаговано Ігор3370 (2017-05-26 17:42:31)

Re: Reno Logan MCV 2015 давит масло :(

shmer написав:

Я просто думал показать фото с проблемным местом, может это и не проблема а моя паранойя smile
Потение вокруг круглого датчика в самом верху (который вкручен в резиновую трубу)

[img]/upload/iblock/ae0/20170526_120637.jpg[/img]
Думаю що мається на увазі цей датчик. В мене також помітив навколо жирні плями, але я їх вже протер, тому на фото не видно.

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0
Спасибо сказали: shmer1

14

Re: Reno Logan MCV 2015 давит масло :(

Ігор3370 написав:
shmer написав:

Я просто думал показать фото с проблемным местом, может это и не проблема а моя паранойя smile
Потение вокруг круглого датчика в самом верху (который вкручен в резиновую трубу)

Думаю що мається на увазі цей датчик. В мене також помітив навколо жирні плями, але я їх вже протер, тому на фото не видно.

Абсолютно верно! Но кроме датчика еще и вверху за хомутом тоже подтеки и почернение и маслянное потение.

  0

15

Re: Reno Logan MCV 2015 давит масло :(

shmer написав:
Ігор3370 написав:
shmer написав:

Я просто думал показать фото с проблемным местом, может это и не проблема а моя паранойя smile
Потение вокруг круглого датчика в самом верху (который вкручен в резиновую трубу)

Думаю що мається на увазі цей датчик. В мене також помітив навколо жирні плями, але я їх вже протер, тому на фото не видно.

Абсолютно верно! Но кроме датчика еще и вверху за хомутом тоже подтеки и почернение и маслянное потение.

Я так понимаю что это не датчик а EGR клапан, который в случае не корректной работы может создавать избыточное давление газов из за чего и лезет масло?

  0

16

Re: Reno Logan MCV 2015 давит масло :(

shmer написав:
shmer написав:
Ігор3370 написав:

Думаю що мається на увазі цей датчик. В мене також помітив навколо жирні плями, але я їх вже протер, тому на фото не видно.

Абсолютно верно! Но кроме датчика еще и вверху за хомутом тоже подтеки и почернение и маслянное потение.

Я так понимаю что это не датчик а EGR клапан, который в случае не корректной работы может создавать избыточное давление газов из за чего и лезет масло?

  0

17 Відредаговано shmer (2017-05-27 00:05:42)

Re: Reno Logan MCV 2015 давит масло :(

/upload//

Ура!!! Получилось прикрепить фото!
Вот оно, проблемное место!
Спасибо за ответы smile

  0

18

Re: Reno Logan MCV 2015 давит масло :(

shmer, у меня тоже потеет все, что врезано в эту трубу. В любом случае это как минимум свидетельствует о том, что турбина хоть как то смазывается.
Забил.

  0
Спасибо сказали: shmer1

19

Re: Reno Logan MCV 2015 давит масло :(

Георгич написав:

Забил

Как то не обращал внимания,но если б потело-тоже б забил smile .Патрубок от турбины потел,даже слишком...за два захода устранил-больше не потеет.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

20

Re: Reno Logan MCV 2015 давит масло :(

Clone-77 написав:
Георгич написав:

Забил

Как то не обращал внимания,но если б потело-тоже б забил smile .Патрубок от турбины потел,даже слишком...за два захода устранил-больше не потеет.

А в чем была проблема?

  0

21

Re: Reno Logan MCV 2015 давит масло :(

Ну честное слово, это нормально для дизеля с турбиной. Турбина всегда подбрасывает масло. Нет таких турбин которые не бросают масло. Новые старые пофиг, ВСЕ! Поэтому и запотевает. Единственное, что за 3 года 40 000 км, плюс слетел с гарантии, если человек берет новое авто, он должен понимать сколько стоит обслуживание. А есть люди который покупают авто что бы 3-4 года отъездиться вкладывая по минимуму, а беря от авто по максимуму. Есть сомнения? Ищите другой авто!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-05-27 20:08:18[/merge_posts_bbcode]

shmer написав:

Ура!!! Получилось прикрепить фото!
Вот оно, проблемное место!
Спасибо за ответы smile

да нормально там все для двигателя в пробеге в 100 000.

  0
Спасибо сказали: shmer1

22 Відредаговано shmer (2017-05-27 20:51:39)

Re: Reno Logan MCV 2015 давит масло :(

Пока я выяснял причину, машину уже купили, значит не моя она smile
Буду искать дальше, ищу Логан универсал или Докер.

  0

23

Re: Reno Logan MCV 2015 давит масло :(

shmer написав:
Clone-77 написав:
Георгич написав:

Забил

Как то не обращал внимания,но если б потело-тоже б забил smile .Патрубок от турбины потел,даже слишком...за два захода устранил-больше не потеет.

А в чем была проблема?

Проблема в патрубке,уже не помню где оговаривали-заводской косяк.Патрубок пластмассовый,в него вставляется резиновое уплотнение....и уже потом одевается на вход турбины.Так же к этому патрубку подсоединён сапун(вентиляция картера) и ещё что-то.Залез под авто(а увидеть хорошо возможно только из ямы или на подъёмнике),а там как раз на стыке патрубка и турбины-масло...каплями.Первый раз намазал герметиком-неудачно(потело снова),за вторым разом всё получилось-сухо.
Вроде как этот патрубок меняли раньше по гарантии,сейчас не знаю.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0
Спасибо сказали: shmer, Георгич2

24 Відредаговано Георгич (2017-05-28 23:10:46)

Re: Reno Logan MCV 2015 давит масло :(

Clone-77 написав:

Патрубок от турбины потел,даже слишком...за два захода устранил-больше не потеет.

Я туда не глядел. Как буду менять масло - гляну.
У мну где-то так

shmer написав:

Потение вокруг круглого датчика в самом верху (который вкручен в резиновую трубу) и перед ним возле хомута тоже легкий нагар,

  0

25

Re: Reno Logan MCV 2015 давит масло :(

Ура!
Долго думая и выбирая купил я все таки данное авто, меня устроил возраст (2014) и пробег (40000) машины, ну и цена тоже smile
Подтеки масла, протер тряпочкой, они оказались достаточно старые и сухие.
Проехал уже 300 км., свежих подтеков в этих местах пока не обнаружено.

У меня назрел еще один вопрос к владельцам 1.5 DCI.
Как мне определить какая у меня топливная система Delphi или Siemens?
Двигатель вроде как K9K830, если я не ошибаюсь.
Я даже не знаю, где точно можно узнать модель двигателя. Узнал на сайтах по вин-коду, но доверять сайтам на все 100% не могу.
Спасибо за ответы!

  0