1

Тема: Гоночный логан

Что скажете?
http://auto.mail.ru/article?id=23185

  0



2

Re: Гоночный логан

Хотя-бы турбинку какую-нибудь поставили, а то как-то кисло

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

3

Re: Гоночный логан

За рамы безопасности, сидения, распорку и огнетушитель - дороговато  :imho:
Двигатель, Двигатель делать надо!!!

Новое авто - новые правила wink
  0

4

Re: Гоночный логан

Передний подрамник, усиленные опоры двигателя, стойки передней подвески, задние пружины и амортизаторы, глушитель, доработанный механизм переключения передач.
Сюда бы добавить дисковые тормаза увеличеного диаметра!  smoke
А вобще идея неплохая!  upp
Если ктото займётся этой идеей то поставить компресор или турбину проблем несоставит вабще!
А подвеску я бы хоть щас заменил. Достала наша лодочка меня! Хачу табурет!  focus

  0

5

Re: Гоночный логан

Tema_TT написав:

А подвеску я бы хоть щас заменил. Достала наша лодочка меня! Хачу табурет!

Вот так все старания французских подвесочников коту под хвост...  :lol:

  0

6

Re: Гоночный логан

Tema_TT
Чтоб ставить турбину - двигло 16-ти клапанное надо.
Я в Молдавии узнавал - туда такого тоже пока не везут. А жаль. Взял бы sad

Новое авто - новые правила wink
  0

7

Re: Гоночный логан

Sanych
А кто вам такое сказал что токо с 16 клапаной головой моно надув ставить?
Конечно, с 16клап. отдача повыше будет!

  0

8 Відредаговано vold (2007-09-10 23:31:27)

Re: Гоночный логан

Tema_TT написав:

А подвеску я бы хоть щас заменил. Достала наша лодочка меня! Хачу табурет!

дык не вопрос - ставь - благо уже есть из чео выбирать. Все зависит от раземра твоего кошелька. Комплект кони-спорт регулируемые + коил овер пружины - с возможностью занижения - порядка 950 евро комплект+ доставка + растаможка = где то 1200 евро.
Я себе оторвал подешевле - Элия-вские от KW (однотрубники газ масло)- но к сожалению не регулируемые. получлась не совсем табуретка, но намного жестче и устойчивее в повортах.
а на счет турбины - ИМХО, не разумно это - атмосферник в турбированный варинат переделыать, так как переделать придется ой как много и не факт, что хватит и денег и головы и рук. Проше уж более мощную авто купить. Хочешь некотрого повышения мощности:
1) чип тюнинг (+10-15% мощности) - не особо кусается по деньгам, но стоковый логан на 2-3 корпусае делается легко.
2) если и это уже не прет и такой прибавки мало его мало - ну уж выпендрись и поставь закись азота, но это уже и другие деньги, и необходмость перезапрапвок ив вообе фиг ты его будешь ставить, так как в этом случае (если бы всетаки решил ставить) то ты бы такую машину как логан не купил бы, а например ту же -  импрезу WRX.

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

9 Відредаговано vold (2007-09-10 23:50:20)

Re: Гоночный логан

Sanych написав:

Чтоб ставить турбину - двигло 16-ти клапанное надо.

Мужики, ИМХО поначиталсиь по инету тем про турбины и слюни распустили, ерунда это все.
Вопсросов нет - хоть пол клапана на цилиндр, и ты хоть 10 турбин ставь, но это равносильно тому что пытаться насосом пожар тушить...
А вообще - как упоминалось выше - турбина велчет за собой кучу модернизаций, начиная от :
замены голвок цилиндров, изменения ее профиля, распред вала, бензонасоса, замены фильтров, усиления трансмиссии, модернизации тормозной системы,признания того факта что катализатору писец в скором времени и лямбде+ того, что ресурс двигателя уменьшиться не на 10-15 %, а возможно во много раз больше потому что он АТМОСФЕРНЫЙ- все будет завитсеть от давления турбины, заканчивая корректировкой мозгов, выхлопной системы, замены повески, в конце концов - сдушеки тд. и т.п Итого машина получится просто золотой, но все равно это остаентся ЛОГАН и не факт, что ОНО еще и поедет.
Если есть оптимизм : http://www.daciatuner.de/
Это Элия-тюниг ателье - немцы, которые выпустили тюнингованный логан с то-ли турбиной, то ли комрпессором. Была инфа по инету, что вроде они продают турбо-кит для логана. Вот и спроси у них...

Logan 1.6 Laureate хамелеон
  0

10

Re: Гоночный логан

Tema_TT написав:

Конечно, с 16клап. отдача повыше будет!

Я именно это и имел ввиду wink

Новое авто - новые правила wink
  0