1

Тема: Подделка моторных масел

Сегодня поменял моторное масло, так как уже подошел пробег. Состояние двигателя сразу же ухудшилось. Он словно умер и перестал ехать. Обращайте внимание на упаковку, она может с лёгкостью показать подделка это или нет.

  0



2 Відредаговано Gregory (2017-03-24 10:15:49)

Re: Подделка моторных масел

... neutral я 4 года сам покупал масло ELF. знакомые скидку 30% делали. поздно проверил упаковку и по приметам вроде подделка оказалась...а 4года то тю-тю  smile сейчас пробег под 190 тык.(брал авто на 72тыс.) и кроме потекших сальников (ждут замены  smile )  никаких проблем ни с заводом двига зимой ни с расходом масла не замечено. шуршит хорошо. странно. А занялся я проверкой всего и вся после встречи с логашиком 1.4 300тык.и обслуживанием ТОЛЬКО у оф.дил.  все сальники родные и не текут.мотор не мытый. Вот бывает. кому верить и где закупаться сейчас решаю...мож кто совет даст  smile  или нет. уже давно оговорено на форуме всё. а на грабли наступаим...
п.с. думаю на пробу к ОД...

  0

3

Re: Подделка моторных масел

alex43pros, ждем ссылку на магазин, который продает только оригинальное и неподделывает  big_smile

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0
Спасибо сказали: Larsen1

4

Re: Подделка моторных масел

Engineerplus

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

5

Re: Подделка моторных масел

Gregory написав:

знакомые скидку 30% делали.

Только одно это должно было не насторожить, а отговорить от покупки. Они что, себе в убыток торгуют? Где ты такое видел?

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

6 Відредаговано Георгич (2017-03-24 13:13:06)

Re: Подделка моторных масел

Gregory написав:

вроде подделка оказалась...а 4года то тю-тю   сейчас пробег под 190 тык.(брал авто на 72тыс.) и кроме потекших сальников (ждут замены   )  никаких проблем

Важен не сам факт подделки, а важно что конкретно налито в данной банке. Подделывают ведь масло тоже маслом, но с более низкой ценой, а оно вполне может подойти мотору.

  0

7

Re: Подделка моторных масел

Engineer написав:

ждем ссылку на магазин, который продает только оригинальное и неподделывает

в Кирове smile

Ох уже эти горе SEO-шники задолбали в последнее время !

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

8 Відредаговано Gregory (2017-03-26 23:34:27)

Re: Подделка моторных масел

...т.н.мелкие  hmm  оптовики... отдавали по закупке...брал надеясь на честность...кто не ошибается  smile
Хорошо что мотор живой.
Всё думаю или  к оффам или закупить всё самому и на сто партнерское или к знакомым. пока знакомые вроде не косячили...Всем и мне удачи   smile

  0

9

Re: Подделка моторных масел

Engineer написав:

ждем ссылку на магазин, который продает только оригинальное и неподделывает

Магазины - если они официальные представители какого-то масла. Вероятность нарваться на подделку в них  на порядок ниже. Я, например,  беру непосредственно у офпредставителей масло, у которого куча степеней защиты

  0

10

Re: Подделка моторных масел

На якому саме Равінол ти зупинився?

Хоча б разизробив рекламний фотозвіт, вказав місце де купив та описав враження, а то все догадками, догадками....  smile

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

11

Re: Подделка моторных масел

Сіренький написав:

На якому саме Равінол ти зупинився?

Хоча б разизробив рекламний фотозвіт, вказав місце де купив та описав враження, а то все догадками, догадками....  smile

Это такой хитрый маркетинговый ход wink

Renault Kangoo II Model type KW08 02.2014 1.5 dCi K9K 66kW logan.in.ua
"Кевин" drive2.ru
DACIA Logan 1.4Mpi Ambiance 2007 - продан
Daewoo Matiz 1.0 Best 2007 - продан
  0

12

Re: Подделка моторных масел

Сіренький написав:

Хоча б разизробив рекламний фотозвіт, вказав місце де купив та описав враження, а то все догадками, догадками.... 

Рекламу робити - проти правил цієї теми. Оригінальні мастила в Україні достатньо розповсюджені. Я знайшов декілька - Фукс, Несте, Аддінол, Равенол, Тотал, Ельф, Шелл... В клубному магазині - Мотюль. По враженням мабуть буде правильно після пробігу до заміни. Наприклад мастило, яке було до Равенолу - Тотал 0w30 на ПАО а як правило, на ПАО двигуни працюють більш голосно. І це підтверджую. Хвилюватись про більш голосну роботу не потрібно - більшого зносу двигуну не відбувається, що підтверджують аналізи відпрацьованого мастила. Стосовно захисту від підробок Равенолу, то у 4-л каністр багато ступеней захисту. Кришка виходить з носиком й вже не засувається назад. На етикетці є захист, який світиться в ультрафіолеті. На етикетці треба стерти захисний шар й перевірити на сайті виробника каністру на оригінальність. Вважаючи нерозповсюдженість цього мастила в Україні, його навряд чи будуть підробляти. А подивитись де можна придбати краще всього на сайті українського дистрибютора http://ravenol.ua/ru/partners/

  0
Спасибо сказали: Юрій Запоріжжя1

13

Re: Подделка моторных масел

Я масло беру на официальных СТО Renault. Не думаю что у них будет подделка. Или бывает?

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

14

Re: Подделка моторных масел

drinkins написав:

Я масло беру на официальных СТО Renault. Не думаю что у них будет подделка. Или бывает?

То правильно. Але гарантія закінчується, і більшість (і я такий) іде від офіційних СТО до "дяді Васі з гаражів", або проводить ТО самотужки. Небажання переплачувати за "офіціоз", тобто звичайнісінька ЖАБА, спонукає на пошуки хорошої якості за менші гроші.
Рено рекомендує Ельф, Сітроен пропонує Тотал, але обидва виробника пропонують якісні продукти, параметри яких визначені загальноприйнятими допусками. Виробник автомобіля вказує покупцям на "правильне" масло, але не забороняє використання інших брендів. Двигун Рено не вдавиться Тоталом або іншим маслом з відповідними допусками.  Равенол або Комма пропонують синтетику за меншу ціну порівняно з "офіційним" маслом. Головне - уникати підробок.

  0

15

Re: Подделка моторных масел

Юрій Запоріжжя написав:
drinkins написав:

Я масло беру на официальных СТО Renault. Не думаю что у них будет подделка. Или бывает?

То правильно. Але гарантія закінчується

У меня уже нет гарантии. А доверять рынку как-то не хочется, вот и заказываю у оффов.

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

16

Re: Подделка моторных масел

drinkins написав:

Не думаю что у них будет подделка. Или бывает?

Чисто теоретически нахимичить может недобросовестный мастер у оффов. Например, слить не полностью масло или залить что-то подешевле а оригинал толкнуть на сторону. Но чтобы подделка зашла по официальным каналам - я такого не слышал. Другой вопрос что даже оригинальное масло может иметь косяки. Иногда в России случаются масляные чумы. Масло превращается в гель при температуре -1. То ли это подделки, то ли реакция оригинального масла с какой-то топливной добавкой. Хто его знает. Но здесь рецепт простой - не тухнет лампа давления масла несколько секунд, значит повод включить голову и проверить

  0
Спасибо сказали: drinkins1

17

Re: Подделка моторных масел

RUNO, підтверджую слова про майстрів на фірмових СТО. Якщо побути і послухати як і про що вони спілкуються та відносяться до всіх авто то бажання замінювати масло без нагляду і виконувати решту операцій без своєї присутності різко зникає.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

18

Re: Подделка моторных масел

RUNO написав:

апример, слить не полностью масло или залить что-то подешевле а оригинал толкнуть на сторону

Сіренький написав:

Якщо побути і послухати як і про що вони спілкуються та відносяться до всіх авто то бажання замінювати масло без нагляду і виконувати решту операцій без своєї присутності різко зникає

Спасибо. Впредь попробую присутствовать при все операциях.

Renault Logan 1.4. ГБО. Кондиционер. Цвет: TEKNA
  0

19

Re: Подделка моторных масел

Gregory написав:

... neutral  А занялся я проверкой всего и вся после встречи с логашиком 1.4 300тык.и обслуживанием ТОЛЬКО у оф.дил.  все сальники родные и не текут.мотор не мытый.

обслуживался до 100 000 на оф.СТО - сальники потекли. эти вещи не связаны

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

20 Відредаговано Юрій Запоріжжя (2017-03-29 12:36:28)

Re: Подделка моторных масел

Сіренький написав:

RUNO, підтверджую слова про майстрів на фірмових СТО. Якщо побути і послухати як і про що вони спілкуються та відносяться до всіх авто то бажання замінювати масло без нагляду і виконувати решту операцій без своєї присутності різко зникає.

Завжди був присутній під час робіт з моїм авто. І у "офів", і у "гаражників". Ще в далекому 2004 (тоді гарантійний Ланос обслуговувався на ЗАЗівській СТО № 15 у Запоріжжі) гарантійники не хотіли пускати мене у робочу зону, бо "заборонено". Я витребував у них керівні документи з обслуговування і зачитав фразу цілком, що дозволило мені спостерігати за обслуговуванням. Після побаченого я пішов до "гаражників", але то було на ЗАЗівській СТО № 15.
"Клієнту не дозволяється перебувати в робочій зоні без присутності майстра". Беремо його за краватку і вперед! На Глісерній (вже з Логаном) теж спостерігав за роботою майстрів - працюють акуратно, руки в них правильно ростуть. Ставив питатння, відповідали досить чітко і зрозуміло (головне не заважати людині працювати). У сервісній книжці завжди буде відмітка про використані матеріали і рідини, це великий плюс.
У "офів" обслуговування (крім ТО нічого не робив)  вдвічі дорожче. Вони фахівці. Давно до них не звертався.

  0

21

Re: Подделка моторных масел

Юрій Запоріжжя, не у всіх завжди погано. Напевно все залежить в першу чергу від підбору персоналу.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

22 Відредаговано Gregory (2017-04-14 19:25:57)

Re: Подделка моторных масел

...да. Сколько владельцев, машин и мастеров...стиль вождения и запчасти. всё влияет на ресурс конкретной машинки ...
...П.С. Пока не нашел свою СТО и своего мастера  hmm
но перешел на мотюль(не с рынка). пока норм

  0