1

Тема: ПДД. Главная дорога.

Здравствуйте.

У нас в городе (Львов) я замечаю что на некоторых незначительных перекрестках на "главной дороге" нет никаких распознавательных знаков, но на "второстепенной" вижу треугольник. Тоесть однозначно идет разделение на главную и второстепенную. Поэтому меня мучает вопрос по каким признакам еще можно определить на какой ты дороге? Говорят, что там где трамвайные колии это всегда главная дорога. Но я не могу найти в правилах где такое написано.

Спасибо.

  0



2

Re: ПДД. Главная дорога.

BeS
В Киеве тоже есть такие места. Но т.к. у меня нет знаков "Главная дорога" и авто едет справа от меня, то я всегда останавливаюсь. А потом, если замечаю, что у него "трегуольник", то еду дальше и запоминаю это место, чтоюб в следующий раз уже знать у кого какая дорога.
Есть ещё место на Теремках 2, кольцо. Заезжаешь - у тебя второстепенная, потом проезжаешь дин поворот (значит знак "главная" уже не действует) и нет никакого знака, но есть примыкание справа ко мне, я останавливаюсь, чтоб пропустить попутнвый транспорт, но опять вижу у них "треугольник" и еду... А иногда не видишь этого "треугольника" и стоишь как дурак. Потом авто справа станет и будете стоять вдвоём  :lol: :lol: :lol: :lol:

С этим в Москве намного лучше! У них там знаков куча и все нужные, а не как у нас - ремонт закончился, а знаки забыли снять  :babruysk:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

3

Re: ПДД. Главная дорога.

Не всегда по трамваю можно определить что там главная.

Дело в том, что рельсовые всегда имеют приемущество, перед нерельсовым транспортным средством.  Если два транспортных находятся в одинаковой ситуации.

Единственное.
Если трамвай въезжает в депо (сворачивает), приемущество у него, если выезжает из депо
то ты первый.

BeS написав:

по каким признакам еще можно определить на какой ты дороге?

Треугольник, главная, Шестигранник красного цвета с надписью STOP

Я например если сомневаюсь помню 2 правила: 1. Помеха справа, 2. Правило 3Д. (Дай Дорогу Дураку)

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

4

Re: ПДД. Главная дорога.

ну я приблизительно так и думал.
нужно просто быть еще более внимательным и замечать знаки прилегающих дорог.

  0

5

Re: ПДД. Главная дорога.

Меня тоже раздражает отсутствие знаков. Каждый раз при подъезде к перекрестку приходится вглядываться, а какие знаки стоят на пересекаемой дороге. А вот например в совсем небольшом городе Белгород-Днестровский почти на каждом перекрестке рядом со светофором висит знак "главная дорога" (ну конечно только на главных), но немного меньшего формата, чем стандартный, что очень удобно.
Экономят так, что ли?

мой транспорт:
  Dacia Logan Laureate 1,4
  Nissan X-Trail 2.0 МКПП
  Author Outset smile
  0

6

Re: ПДД. Главная дорога.

Aliv написав:

на каждом перекрестке рядом со светофором висит знак "главная дорога"

Дык у нас тоже на светофорах висят... А вот в местах где НЕТ СВЕТОФОРОВ их тоже нет  :dash:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

7

Re: ПДД. Главная дорога.

В Кривом Роге подобные приколы сплошь и рядом...
Нашли на чем экономить... :)

  0

8

Re: ПДД. Главная дорога.

так для меня это еще одно дополнительное мучение, потому что теоретически я правила вроди бы занаю, даже считаю что знаю их неплохо, но в движении я пока сориентироваться не могу в некоторых случаях. А тут еще отсутствие знаков. Для меня почему-то мучение нерегулируемые перекрестки, чего уж проще пропускай того кто справа, но так как это дело нескольких секунд ну туплю очень часто. Говорят опыт. В принципе я согласен что нужен опыт, ну неужли моей голове так тяжело асилить эти нерегулируемые перекрестки. У меня уже около 11-12 выездов на машине на выходных, тоесть промежутки между выездами 5 дней. Может из-за этого я так часто туплю.

  0

9

Re: ПДД. Главная дорога.

BeS написав:

Может из-за этого я так часто туплю.

Лучше протупить 1 раз и пропустить того кого не должен, чем быть уверенным в том, что ты прав (а на деле нарушаешь) и простоять с последствиями не один час дожидаясь ГАИ  :imho:
Поэтому я лучше пропущу или подожду пока он остановится, чтоб понять у кого главная...  :imho:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

10

Re: ПДД. Главная дорога.

Кельт написав:
BeS написав:

Может из-за этого я так часто туплю.

Лучше протупить 1 раз и пропустить того кого не должен, чем быть уверенным в том, что ты прав (а на деле нарушаешь) и простоять с последствиями не один час дожидаясь ГАИ  imho2
Поэтому я лучше пропущу или подожду пока он остановится, чтоб понять у кого главная...  imho2

ты прав.
так и буду теперь стараться делать, хотя я это и раньше знал но почему-то не делал.

  0

11

Re: ПДД. Главная дорога.

В правилах написано, что если нет возможности определить на какой дороге находишься, главной или второстепенной, то водитель должен считать что он находится на второстепенной дороге.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

12

Re: ПДД. Главная дорога.

Rothmanz написав:

водитель должен считать что он находится на второстепенной дороге.

Что мы и делаем подьезжая к неизвестному перекрёстку  :imho:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

13

Re: ПДД. Главная дорога.

Rothmanz написав:

В правилах написано, что если нет возможности определить на какой дороге находишься, главной или второстепенной, то водитель должен считать что он находится на второстепенной дороге.

да знаю это правило smile
вот только не могу в движении принять правильное решение.

  0