3,301

Re: Почём пропан в областях?

БРСМ 12,39 на стелле... Бензиновые колонки не работают уже который месяц, газовая колонка работает одна...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



3,302

Re: Почём пропан в областях?

у нас на БРСМ газ по 12.19 но тока на одной их АЗС.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

3,303

Re: Почём пропан в областях?

БРСМ. м Бориспольская. Газ-12,09. АЗС продает и бензин,и солярку.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

3,304

Re: Почём пропан в областях?

БРСМ в районе Борисполя - только газ sad

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

3,305

Re: Почём пропан в областях?

Сусанин написав:

СТС в Ворзеле

В Черкасах що на стелі, що так- 10,9

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

3,306 Відредаговано xeonnick (2017-01-09 19:12:21)

Re: Почём пропан в областях?

Кло за Броварами с использованием праздничного петуха - 10,49 грн 
big_smile

  0

3,307

Re: Почём пропан в областях?

Заправлялся в воскресенье по 10,65 на КЛО. Скидка 1,50

Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно)
  0

3,308

Re: Почём пропан в областях?

Маршал 10.95

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3,309

Re: Почём пропан в областях?

10,75 над Киевом

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

3,310 Відредаговано Serega® (2017-01-19 21:17:23)

Re: Почём пропан в областях?

я уже неделю пытаюсь найти заправку с ПБА, пока не нашёл, везде (ОККО, WOG, Socar и КЛО) или СПБТ или в лучшем случае ПТ, производства Росеи  censored  лить такое в авто по большому счёту просто нельзя! а стоит оно (на ОККО почти 12 грн, паспорт на это гавно см ниже) как хороший качественный ПБА бяларусский или прибалтийский.

p.s. вот слушаю я бредни патриотистов, о том что газюльку типа уже третий год в раше не покупаем, и очленеваю просто от наглой лжи  smoke  у всех крупных поставщиков договора с рашей о поставках газа (ну как газа, СПБТ говенца для коммунально бытового потребления, виробництва сургетнефтегаз и иже с ними) аж до 2018 года..

и это при том, что закупать нормальный качественный ПБА (соответствующий стандарту для ПБА - ГОСТ 27578 или его европейскому аналогу, в белорусии или в литве никто не запрещает, только зачем, там же качественней и дороже, а тут в раше дёшево..

https://www.logan.in.ua/upload/iblock/192/sv.jpg
https://www.logan.in.ua/upload/iblock/351/okko-zolotonosha.jpg

В свете вышеперечисленного, предлагаю сюда писать не только цену, а и МАРКУ газа (на любой заправке Вам обязаны предоставить СЕРТИФИКАТ на продукт по требованию!) это ПБА (пропан бутан автомобильный) или СПБТ, или ПТ, или.. за что цена собственно???

ЕСЛИ ЗАПРАВКАМ ПОФИГУ ЧЕМ НАС ЗАЛИВАТЬ, ДАВАЙТЕ САМИ НАЙДЁМ ПБА (пропан бутан автомобильный ГОСТ 27578 «Газы углеводородные сжиженные для автомобильного транспорта» или Европейский стандарт EN 589-2008) И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕСТАНЕМ ПОКУПАТЬ РАШИНСКОЕ ГАВНО ПОД НАЗВАНИЕМ СПБТ "прокатывающее" под ДСТУ 4047.

Just in Time
  0
Спасибо сказали: berdjansk1

3,311

Re: Почём пропан в областях?

Serega®,
Это от лукойла а окко сокар и вог такое же?
Там у них вроде автомобильный газ.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3,312

Re: Почём пропан в областях?

надо бы глянуть у себя в городе . А пока так : Бердянск "Автотранс" 11.98л - 1.25грн (скидка) = 10.73грн/л
пс - цена за литр 92-го стартует от 22грн/л ...

  0

3,313 Відредаговано Serega® (2017-01-19 21:56:33)

Re: Почём пропан в областях?

Александр007 написав:

Это от лукойла а окко сокар и вог такое же?

Первое фото - поставщик Сокара, второе фото поставщик ОККО (да да, Лукойл) удивлены? На КЛО тоже поставщик Лукойл СПБТ, просто не выложил ещё фото. Правильней сказать: один из поставщиков, ибо могут заправки (или сеть заправок) иметь по сколько угодно поставщиков, в том числе беларусь мозырь и литва.. ну и раша, то есть, сегодня на Авантаже беларусь ПБА например продают, а завтра там же может быть СПБТ.

И на каждую партию газа (на каждый газовоз) идёт своя свежая БУМАГА, поэтому, можно смело требовать её показать, перед заправкой!

А вообще, на каждой отдельно взятой заправке может быть что угодно, цель - выснить КТО регулярно продаёт честный ПБА??? (пропан бутан автомобильный ГОСТ 27578 или Европейский стандарт EN 589-2008)

Just in Time
  0

3,314

Re: Почём пропан в областях?

Serega®, На рынке СУГ, можно посмотреть долю каждого поставщика, ясное дело что Рф и БР являются крупнейшими импортными поставщиками, но отнюдь не монополистами, ибо конкурируют друг с другом. А им на пятки наступают ПАО «Укрнафта» и  ПАО «Укргаздобыча».

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

3,315 Відредаговано Serega® (2017-01-19 22:51:49)

Re: Почём пропан в областях?

MACK написав:

можно посмотреть долю

Мне не интересна "доля", я НЕ ХОЧУ заправляться СПБТ, я хочу покупать ПБА (соответсвующий евро стандарту EN 589 или ГОСТ 27578 , а не ДСТУ 4047!) и имею на эти хотелки полное (ИМХО) право!
и готов за это переплачивать на брендовых заправках! но мне парят гавно..
" Стоимость ПБА Селещинского ГПЗ и СПБТ Яблуновского ГПЗ составила 15 400-15 800 грн/т. Тимофеевский газ продали по 15 600-15 750 грн/т. Бутан Шебелинского ГПЗ покупали по 15 300 грн/т."

Мне пох куда они денут СПБТ Яблуновского ГПЗ, это НЕЛЬЗЯ ЛИТЬ В АВТО! imho2 от СПБТ конкретно Яблуновского ГПЗ потом ещё и руки воняют и переходник..
для коммунально бытовых нужд пусть пользуют, не возражаю! а мне продавайте ПБАвтомобильный, и всё, пусть на гривну дороже, но не нужно портить моё авто гавном для бытовухи  imho2

ЕСЛИ ВАМ НЕ ПОФИГУ ЧЕМ ВАС ЗАПРАВЛЯЮТ - ВСЕГДА ПРОСИТЕ БУМАГУ НА АЗГС!
тогда как минимум, Вы будете понимать, почему ваше авто на газу дёргается, не едет, не переходит на газ, почему фильтра грязные и почему на 24 тык пробега здохли форсунки по 50$ за штуку и откуда в баллоне жидкий остаток...

https://www.ueex.com.ua/ukr/exchange_quotations/
"Газ скраплений ПБА - EXW, автотранспорт" Обсяг, од. вим. 3440 т - где и кто его реализует?
Вот и всё, что мне интересно в данном контексте.

p.s. по последней ссылке бензинчик А-80 продают, кого им заправляют?)

Just in Time
  0
Спасибо сказали: fsergey1

3,316

Re: Почём пропан в областях?

Serega® написав:

Мне не интересна "доля", я НЕ ХОЧУ заправляться СПБТ, я хочу покупать ПБА

А при установке ГБО вы о чём думали?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

3,317

Re: Почём пропан в областях?

MACK написав:

А при установке ГБО вы о чём думали?

А это на что влияет? Я не устанавливал ГБО, но могу подискутировать, на тему честности и порядочности человечества в общем..

Just in Time
  0

3,318 Відредаговано Aprox (2017-01-19 23:20:58)

Re: Почём пропан в областях?

Serega® написав:

p.s. вот слушаю я бредни патриотистов, о том что газюльку типа уже третий год в раше не покупаем, и очленеваю просто от наглой лжи

Вобще-то в таких заявах речь идёт не о сжиженном газе... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

3,319 Відредаговано Serega® (2017-01-19 23:25:19)

Re: Почём пропан в областях?

Aprox написав:

в таких заявах речь идёт

конкретно о дяде Пете, и могу повторить свою заявку

если человека, имеющего отличное от твоего мнение, можно называть сепаратистом.. то 3.14здабола на тему патриотизма можно смело называть патриотистом, ничего личного и особенного

Just in Time
  0

3,320 Відредаговано Graas (2017-01-19 23:32:09)

Re: Почём пропан в областях?

Serega® написав:

ЕСЛИ ВАМ НЕ ПОФИГУ ЧЕМ ВАС ЗАПРАВЛЯЮТ - ВСЕГДА ПРОСИТЕ БУМАГУ НА АЗГС!
тогда как минимум, Вы будете понимать, почему ваше авто на газу дёргается, не едет, не переходит на газ, почему фильтра грязные и почему на 24 тык пробега здохли форсунки по 50$ за штуку и откуда в баллоне жидкий остаток...

https://www.ueex.com.ua/ukr/exchange_quotations/
"Газ скраплений ПБА - EXW, автотранспорт" Обсяг, од. вим. 3440 т - где и кто его реализует?
Вот и всё, что мне интересно в данном контексте.

p.s. по последней ссылке бензинчик А-80 продают, кого им заправляют?)

Прикольный крик души, не знаю, спокойно катаюсь на 92 белорусском по 19-50, 92 шебелинский  дешевле еще, еще могу спиртового залить, тяга прекрасно, расход отлично. Нах геморой с газом. 80-тым заправляют владельцы волг и газнов с двигателями под 72 - ой бенз

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

3,321

Re: Почём пропан в областях?

Serega® написав:

А это на что влияет? Я не устанавливал ГБО

Это влияет на решение человека, купившего авто с ДВС на бензе и решившего сэкономить. Предположим, сейчас А92-23 грн, а газ 10,60 на подзабоной бочке, разбираться в его качестве газа и его происхождении, уплате налогов я не берусь, так же как и в репутации фирмы устанавливающей ГБО.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

3,322 Відредаговано Serega® (2017-01-20 00:01:55)

Re: Почём пропан в областях?

MACK написав:

Это влияет

Не влияет, я брал авто с ДВС и заводским ГБО Ланди сразу, причём ГБО мне по сути подарили, устроив скидку в 8 тыщ грн (полная стоимость того самого ГБО на тот момент) на авто в 11 году.
Причём на этом ГБО Ланди в европе машины выхаживают по 300-400 тык без каких либо проблем) СПБТ там просто нет на АЗГС, вот и всё.

Кто то пытается экономить, заливая А92-23 грн на подзаборных бочках, вместо А95 Е5 по 25 грн, кто то льёт Арктику ОККО зимой, а кто то с тепловозов спионеренной солярой заливается.. ну и что?

MACK написав:

в репутации фирмы устанавливающей ГБО

А ты порассуждай, имя этой фирмы RENAULT!  wink  я послушаю, цiкаво дуже

Следуя примеру западных операторов нефтепродуктов (BP, TOTAL, SHELL), за последний год в нескольких украинских сетях АЗС уже появились в продаже так называемые брендовые бензины – например, Pulls 95 (сеть ОККО), Formula (сеть УкрТатНафта), Mustang (сеть WOG). Это бензины премиум-класса, оригинальные по своим характеристикам. Из-за более сложной технологии производства и наличия спецкомпонентов стоят они на 30–70 копеек дороже.

Я просто хочу заправлять брендовый LPG на брендовой заправке, соответствующий евро стандарту EN 589, что я хочу не так?  smoke

Just in Time
  0
Спасибо сказали: karakuda781

3,323

Re: Почём пропан в областях?

Serega® написав:

Это бензины премиум-класса, оригинальные по своим характеристикам. Из-за более сложной технологии производства и наличия спецкомпонентов стоят они на 30–70 копеек дороже.

Подробней, пожалуйста, в чём состоит сложность производства? Добавление присадки на нефтебазе таковым не является и обходиться в копейки на литре.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

3,324 Відредаговано Serega® (2017-01-20 00:20:12)

Re: Почём пропан в областях?

MACK, а это не ко мне вопрос.
Последствия применения любого топлива худшего качества не тема этой ветки, а свои хотелки я высказал выше, но повторю: я просто хочу заправлять брендовый LPG на брендовой заправке, соответствующий евро стандарту EN 589.

Just in Time
  0

3,325

Re: Почём пропан в областях?

Serega® написав:

я просто хочу заправлять брендовый LPG на брендовой заправке, соответствующий евро стандарту EN 589.

Ищи и заправляйся, я не могу поверить что куча ГБОшников уже сколько лет ездит и не парится, а у одного тебя проблемы.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0