1 Відредаговано VALERIY.OD (2016-10-29 22:18:37)

Тема: Уважаемые дизелисты,а у всех топливная DELPHI?

Здравствуйте,уважаемые есть важный вопрос по установке топливной аппаратуры ТНВД-ФОРСУНКИ, у всех стоит  DELPHI или есть разные комплектации?спасибо за ответ

  0



2 Відредаговано MACK (2016-10-29 22:18:43)

Re: Уважаемые дизелисты,а у всех топливная DELPHI?

VALERIY.OD написав:

у всех стоит  DELPHI

У меня топливная система Delphi. А шо за проблемы у вас?  cool

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

3

Re: Уважаемые дизелисты,а у всех топливная DELPHI?

MACK написав:
VALERIY.OD написав:

у всех стоит  DELPHI

У меня топливная система Delphi. А шо за проблемы у вас?  cool

смотрю купить данное авто,но за Delphi плохие (матюки) отзывы,НО говорят что есть комплектации с другими ТНВД.

  0

4

Re: Уважаемые дизелисты,а у всех топливная DELPHI?

матюков пока на форуме не замечено по поводу дизелей... главное на топливе не экономить.

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

5

Re: Уважаемые дизелисты,а у всех топливная DELPHI?

VALERIY.OD написав:

Здравствуйте,уважаемые есть важный вопрос по установке топливной аппаратуры ТНВД-ФОРСУНКИ, у всех стоит  DELPHI или есть разные комплектации?спасибо за ответ

В 90-сильных моторах 1.5dci топливная не Делфи... Например в новых степвеях...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

6

Re: Уважаемые дизелисты,а у всех топливная DELPHI?

Grafik87 написав:

матюков пока на форуме не замечено по поводу дизелей... главное на топливе не экономить.

та я не за матюки спрашиваю а за разные комплектации
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-10-29 21:29:59[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:
VALERIY.OD написав:

Здравствуйте,уважаемые есть важный вопрос по установке топливной аппаратуры ТНВД-ФОРСУНКИ, у всех стоит  DELPHI или есть разные комплектации?спасибо за ответ

В 90-сильных моторах 1.5dci топливная не Делфи... Например в новых степвеях...

я Вас понял это стэпвэй-3 (совсем новый 2016-2017г)? 90 сил?

  0

7

Re: Уважаемые дизелисты,а у всех топливная DELPHI?

Aprox написав:

В 90-сильных моторах 1.5dci топливная не Делфи... Например в новых степвеях...

Неужто BOSСH поставили? Не верю.  tease

VALERIY.OD написав:

смотрю купить данное авто,но за Delphi плохие (матюки) отзывы,НО говорят что есть комплектации с другими ТНВД.

Это из разряда дай дураку стеклянный х@р - он и его разобьёт и руки порежет.  fool

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

8

Re: Уважаемые дизелисты,а у всех топливная DELPHI?

MACK написав:

Неужто BOSСH поставили? Не верю.  tease

Я теж таке чув. Начеб то ті дизелі що Евро-4 йшли з Дельфі, а ті що Евро-5 вже з Бошем.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

9

Re: Уважаемые дизелисты,а у всех топливная DELPHI?

Larsen написав:

Я теж таке чув. Начеб то ті дизелі що Евро-4 йшли з Дельфі, а ті що Евро-5 вже з Бошем.

Мотор той самий K9K, ціна стала тільки меншою в у.о. турбінка і мізки інші, а от те що змінили паливну систему у мене сумніви.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

10

Re: Уважаемые дизелисты,а у всех топливная DELPHI?

MACK написав:
Aprox написав:

В 90-сильных моторах 1.5dci топливная не Делфи... Например в новых степвеях...

Неужто BOSСH поставили? Не верю.  tease

VALERIY.OD написав:

смотрю купить данное авто,но за Delphi плохие (матюки) отзывы,НО говорят что есть комплектации с другими ТНВД.

Это из разряда дай дураку стеклянный х@р - он и его разобьёт и руки порежет.  fool

ты о чем,поясни свой ответ

  0

11

Re: Уважаемые дизелисты,а у всех топливная DELPHI?

VALERIY.OD написав:

ты о чем,поясни свой ответ

Мой ответ прост - в основном всё работает как часики, бывают единичные случаи, особенно при покупке на вторичном рынке и несовсем правильной эксплуатации. Ты можешь конкретизировать вопрос, типа: "Хочу купить новый Сандеро 2017 года 1,5dCi, какой фирмы там ТНВД?"  smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

12

Re: Уважаемые дизелисты,а у всех топливная DELPHI?

MACK написав:
VALERIY.OD написав:

ты о чем,поясни свой ответ

Мой ответ прост - в основном всё работает как часики, бывают единичные случаи, особенно при покупке на вторичном рынке и несовсем правильной эксплуатации. Ты можешь конкретизировать вопрос, типа: "Хочу купить новый Сандеро 2017 года 1,5dCi, какой фирмы там ТНВД?"  smile

часто бывает так ,что автомобили одного года выпуска комплектуються запчастями разных производителей,вот я и задал вопрос у знающих ... а ты зачем так грубо отвечаешь?

  0

13

Re: Уважаемые дизелисты,а у всех топливная DELPHI?

VALERIY.OD написав:

часто бывает так ,что автомобили одного года выпуска комплектуються запчастями разных производителей,вот я и задал вопрос у знающих ... а ты зачем так грубо отвечаешь?

В каком месте, про х@р чтоли?  roll  Никого обидеть не хотел, просто вопрос немного расплывчатый, речь идёт о новых или старых авто? То что ты читал о Делфи, мы тоже читали, боялись и спрашивали, потом покупали, ездили и некоторые уже продали свои машины с солидными пробегами. Поэтому волка бояться - в лес не ходить.  big_smile

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

14

Re: Уважаемые дизелисты,а у всех топливная DELPHI?

Larsen написав:
MACK написав:

Неужто BOSСH поставили? Не верю.  tease

Я теж таке чув. Начеб то ті дизелі що Евро-4 йшли з Дельфі, а ті що Евро-5 вже з Бошем.

Ну не знаю. Менагеры на Киевской Арма моторс грят, что топливная на движках 90лысы делфи. И вдобавок - сажевый фильтр.

Сузуки Джимни, Хонда Стид
  0

15

Re: Уважаемые дизелисты,а у всех топливная DELPHI?

То что говорят менеджеры, это одно, а есть какая-нибудь техническая документация подтверждающая что там теперь BOSCH?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

16

Re: Уважаемые дизелисты,а у всех топливная DELPHI?

Мотор с Логана 2012 года.
/upload/iblock/0b7/imag0342_1_.jpg
/upload/iblock/7bc/imag0345_1_.jpg
/upload/iblock/634/imag0347_1_.jpg
/upload/iblock/82e/imag0346_1_.jpg

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

17

Re: Уважаемые дизелисты,а у всех топливная DELPHI?

Yeka написав:

Мотор с Логана 2012 года.

plus  У меня такой же мотор.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

18

Re: Уважаемые дизелисты,а у всех топливная DELPHI?

То что говорят менеджеры, это одно, а есть какая-нибудь техническая документация подтверждающая что там теперь BOSCH?

Надо, чтобы кто знающий задрал капот в автосалоне и посмотрел в натуре. Где там какую маркировку искать???
У мну нету Логана, сам не в курсе.

Сузуки Джимни, Хонда Стид
  0

19 Відредаговано viktor0544 (2016-10-30 15:12:19)

Re: Уважаемые дизелисты,а у всех топливная DELPHI?

Когда проходил ТО, официал сказал, что в этом году новые Логаны поступают с топливной Сименс (Сименс и Бош одна шайка). От Дельфи отказались.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

20

Re: Уважаемые дизелисты,а у всех топливная DELPHI?

viktor0544 написав:

Когда проходил ТО, официал сказал, что в этом году новые Логаны поступают с топливной Сименс (Сименс и Бош одна шайка). От Дельфи отказались.

спасибо за хорошую новость,ее я и ожидал ,а то слухи разные ходят...

  0

21

Re: Уважаемые дизелисты,а у всех топливная DELPHI?

сименс и континенталь одна шайка про бош читал что они хотели выкупить делфи

Logan 1.5dci , Ravon R2
  0

22

Re: Уважаемые дизелисты,а у всех топливная DELPHI?

VALERIY.OD написав:
viktor0544 написав:

Когда проходил ТО, официал сказал, что в этом году новые Логаны поступают с топливной Сименс (Сименс и Бош одна шайка). От Дельфи отказались.

спасибо за хорошую новость,ее я и ожидал ,а то слухи разные ходят...

Вот также точно мне менагер официал сказал, что там делфи.

Причем я в вопросе как раз акцентировал, правда ли что, что на 90 лысы, которые пошли уже с евро 5, отказались от делфи. Нет, ответили, по прежнему делфи. Более того, сказали, еще и сажевый добавили. Спросил также, межсервисный интервал увеличили, в европах то побольше 10 тыс? Нет, ответили, пока те же 10. Еще спросил, а если за год проеду не 10, а 5, что менять на ТО будем?
Все, говорят, будем: масло, масляный фильтр, воздушный, топливный, салона. Говорю, масло и масляный - это понятно, а вот воздушный, топливный, салона - нахрена? А потому, что иначе слетите с гарантии.
Вот такие менагеры на арме.
Но менагеры то Бог с ними. А вот по существу все таки интересно, что же на дизелях на 90 лысы, которые пошли с этого года, стоит: бош, сименс или делфи.
Чудно прямо: уже год почти прошел, а никто из обладателей пепелацов образца 16-го года не объявился и не поделился. Гадаем тут на кофейной гуще.

Сузуки Джимни, Хонда Стид
  0

23

Re: Уважаемые дизелисты,а у всех топливная DELPHI?

у меня duster 1.5 2016 года 109 лошадей ТО через 15т топливная сименс.

  0

24

Re: Уважаемые дизелисты,а у всех топливная DELPHI?

Вот нашел
"Fuel injection systems were supplied by Delphi on the lower power level versions (up to 66 kW/90 hp) however Delphi was sent out by Bosch at Euro 5 version. and by Continental (ex Siemens) on the higher power level versions (70 kW/95 hp and higher)."
насколько я понял, что до 90 л.с. включительно шла  Delphi, а выше Continental (ex Siemens)

Logan 1,6 Ambiance, (2006) был, Fluence Comfort 1,6 МКПП  (2011) есть
  0

25 Відредаговано vikkin (2016-10-30 20:30:38)

Re: Уважаемые дизелисты,а у всех топливная DELPHI?

OLEG1970 написав:

Вот нашел
"Fuel injection systems were supplied by Delphi on the lower power level versions (up to 66 kW/90 hp) however Delphi was sent out by Bosch at Euro 5 version. and by Continental (ex Siemens) on the higher power level versions (70 kW/95 hp and higher)."
насколько я понял, что до 90 л.с. включительно шла  Delphi, а выше Continental (ex Siemens)

приведенная цитата переводится так:

. . . однако делфи был заменен на бош в версии евро 5 и на континенталь (бывш. Сименс) на более мощных модификациях ( 70квт/95 л.с. и выше . . .

Из  этого следует, что на наших логанообразных должна бы стоять версия бош, но как на самом деле - пока никто точно сказать не может.
Мне еще интересно, куда еще идут модификации, которые поставляются на Украину. В Россию - точно нет.

Сузуки Джимни, Хонда Стид
  0