1

Тема: В России подняли штрафы за нарушение ПДД

В РФ серьёзно взялись за ПДД! Вот уже с августа сиго года серьёзно подняли штрафы! За привышение скорости на более чем 60км/ч - 2000—2500 руб. (т.е. 400-500 грн) или лишение прав на 4—6 мес.  :shok2:
Нам бы такие законы!  :censored:
Полную статью и ссылки можна смотреть тута: http://www.autoreview.ru/news/detail.php?ID=8433

КАК мы уже рассказывали, с 11 августа на территории России вступили в силу поправки к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП). Теперь мы публикуем подробную таблицу изменений и продолжаем разъяснять процедурные нововведения, сопутствующие ужесточению наказаний.

Отныне термин «читаемость номерного знака» получил официальную трактовку — инспектору с расстояния 20 метров должны быть видны все символы. В темное время суток проверяется задний номер, в светлое — оба. Наказание за нечитаемый номер, как и раньше, — штраф 100 рублей.

Срок проведения расследования по административным делам в случае, если в результате ДТП есть пострадавшие, увеличен с одного до шести месяцев, а постановление по подобным делам может быть вынесено в течение года. Увеличение времени на разбирательство назревало давно — сплошь и рядом виновные умышленно затягивали процедуру расследования, поскольку по истечении срока разбирательства они фактически попадали под амнистию.

А с 1 января 2008 года вводится Протокол осмотра места административного правонарушения. Дело в том, что сейчас при оформлении дорожных аварий с пострадавшими используется общий протокол для уголовных дел, а его применение в качестве официального документа при ДТП нигде не прописано — он попросту не имеет юридической силы.

Под грядущие 1 января 2008 года штрафные санкции изменена и правовая основа. Срок лишения специального права (в эту категорию попадает и водительское удостоверение) увеличен с двух до трех лет. Срок действия временных прав будет ограничен двумя месяцами. В случае, если постановление в этот период суд так и не вынесет, действие временного удостоверения продлевается на месяц после соответствующего ходатайства.

Следующее новшество, как ни странно, облегчит участь водителей — с 1 января 2008 года факт оплаты штрафной квитанции не надо подтверждать! Для ГИБДД эта поправка уже стала головной болью №1. Руководство инспекции рассматривает варианты контроля за оплатой штрафов, но решения пока нет.

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0



2

Re: В России подняли штрафы за нарушение ПДД

Да уж,и у нас давно поднимать штрафы надо.Видится порядок на дорогах,как в фильме с Луи де Фюнесом.Сплошная "осевая" на 2-х рядке,во главе колонны тащится мент-провокатор.Все ругаются,сигналят-но никто не осмеливается пересечь "осевую"  :fuck: Автобаны надо строить!  :rtfm:

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

3

Re: В России подняли штрафы за нарушение ПДД

Игорь Петрович1 написав:

Видится порядок на дорогах,как в фильме с Луи де Фюнесом.

Там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК! Если сплошная, значит СПЛОШНАЯ! И всё равно что там видимость километров 5 и никого на встречной нету!  :dash: Я так 3 фуры обогнал  :moto: , а белорус, который быстрее меня ехал, даже и не предпринял попытки  :smoke: 
У них в населённом пункте, если стоит знак "40", то 100% стоит ГИБДДшник (ДАец по-нашему)... И все едут медленно! Попробуешь дать взятку или как у нас - 10 грн в права сразу возмущение: "Ты хочешь чтоб меня уволили?!"  :censored:

Так что считаю что пан Путин в этом плане молодец!  :imho:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

4

Re: В России подняли штрафы за нарушение ПДД

imho2В России со штрафами будет такой же гимор как и со страховками. Страховки никто не выплачивает :imho:.

  0

5

Re: В России подняли штрафы за нарушение ПДД

CD-ROMa
У нас так же само! Вон у меня 2 штрафа лежит уже год - не плачу и никто за него не чешится. Хотя там и мелочь 8,5 + 17 грн, но всё равно не хочу даже напрягаться по этому поводу  :imho:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

6 Відредаговано Gent (2007-08-28 11:45:35)

Re: В России подняли штрафы за нарушение ПДД

Кельт написав:

У нас так же само! Вон у меня 2 штрафа лежит уже год - не плачу и никто за него не чешится.

Таких же за 2 года порядка 15. Поздно приходят повестки в суд - админвзыскание в течении 2х месяцев после правонарушения по закону. Я, зная это в суд не хожу, они, зная это, меры не принимают. Так и живем...:)

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

7

Re: В России подняли штрафы за нарушение ПДД

Ну вот и все дела.... Пугают голой жопой...  :focus:

  0

8

Re: В России подняли штрафы за нарушение ПДД

Ну вы даёте  :(
Вот меня  :retas: за почки 4 года вождения 2 останавливали и то для проверки докумов чисто выборочно. Учитесь ездьть по правилам.  :retas:
А вобще надо как в ЕС чтоб даже за незначительное нарушение впаяли такой штраф шоб майка завернулась завернулась и развернулась!возможно тогда года через 3 буд  хоть мал порядок. И надо шоб гайци квитанции (для уплаты штрафа) прямо в зубы выдавали!
А если спорить и доказывать начнеш предъявляли набук с видио нашего нарушения!  :D
 :imho:
Хотя с нашим менталитетом всё это до одного места! Любую идею испаганим!

  0

9 Відредаговано Кельт (2007-08-28 12:33:52)

Re: В России подняли штрафы за нарушение ПДД

Tema_TT написав:

за почки 4 года вождения 2 останавливали и то для проверки докумов чисто выборочно

Дык у меня 2 штрафа только из-за ДТП, а так останавливали только в России для проверки документов  :rtfm: А в Украине 1 раз, не остановился на знак "СТОП"  :censored: и как раз ехал в Россию  :lol: :lol: :lol:

Tema_TT написав:

даже за незначительное нарушение впаяли такой штраф шоб майка завернулась завернулась и развернулась!

Я тоже поддерживаю эту идею, только нада ещё увеличить з/п ДАЙцам + сделать так чтоб они боялись брать взятки (посадить человек 10 пешек за это дело) и тогда будет всё ок! А не оплатил штраф - фиг выдадут талон прохождения ТО... Вот тогда не было б этих шумахеров и меньше было бы смертей  :imho:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

10

Re: В России подняли штрафы за нарушение ПДД

Что касается неуплаты штрафов или дорожного налога, у нас придумали новый способ их взыскания. На посту ДПС, вместе с гаишником стоит судебный пристав. Машина пробивается по базе, и если есть долги, сразу налагается арест на имущество. В зависимости от суммы долга. Например, могут конфисковать магнитолу или запасное колесо... dumbom

CD-ROMa
А что значит в России страховки не выплачиваются? Что Вы имеете в виду?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

11 Відредаговано Vlad (2007-08-28 12:40:20)

Re: В России подняли штрафы за нарушение ПДД

Кельт написав:

олько нада ещё увеличить з/п ДАЙцам + сделать так чтоб они боялись брать взятки (посадить человек 10 пешек за это дело)

А камеры на светофорах, дорогах, в патрульных машинах поставить слабо? тогда все будет как за бугром: нарушил - зафиксировали - прислали штраф, а не так как у нас  :storstark:.

Аудитор написав:

могут конфисковать магнитолу или запасное колесо...

app  :app:  :lol:  :dash:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

12

Re: В России подняли штрафы за нарушение ПДД

Аудитор написав:

могут конфисковать магнитолу или запасное колесо...

shok А если сумма большая - дальше идёшь пешком  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

13

Re: В России подняли штрафы за нарушение ПДД

Кельт написав:
Аудитор написав:

могут конфисковать магнитолу или запасное колесо...

shok А если сумма большая - дальше идёшь пешком  lol lol lol lol lol

В соответствии с процессуальным кодексом, стоимость арестованного имущества должна быть соразмерна сумме долга. Т.ч. если не долго не платил налог и едешь на "Запорожце" то, теоретически, можешь и пешком пойти.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

14

Re: В России подняли штрафы за нарушение ПДД

Аудитор
Вадим, вот что я не понимал у нас на Украине как ездят белорусы. Тихо спокойно... населённый пункт - 80, трасса - 110... Просто боятся они... А мы  :crazypilot: У нас штрафы - 17 грн и  :moto: дальше.... После поездки в Россию я понял... И увидев аварию под Москвой, где Порш в смятку разнёс Москвич, что нада и у нас ужесточать правила и восстанавливать посты ГАИ и патрули на дорогах...  :imho:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

15

Re: В России подняли штрафы за нарушение ПДД

Ребята езжу очень много... Но такого беспредела на дорогах как сейчас не было никогда. Штрафы должны быть увеличено однозначно, но не только штрафы, здесь нужен целый комплекс мероприятий, в т.ч. и те о которых вы написали выше... С каждым днем на обочинах все больше и больше появляется памятников, но это никчему не приводит... Безбашенных на крутых машинах с минимальным водительским стажем развелось валом, и бог бы с ними (господи прости) если-бы разбивались сами, а так ведь тащут за собой ни в чем не повинных людей....

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0