1

Тема: Водительская дверь цепляет углом за уплотнитель

Уважаемые форумчане, что посоветуете?! Машина с лета 2012 года, а  заметил сие совсем недавно. При открытии водительской двери ее угол (что напротив лобового стекла) как крючком цепляет за край уплотнителя, таща его за собой. Этот угол двери вроде загнут чуть больше положенного (хотя внешне линии двери подозрений не вызывают) и находится ниже кромки уплотнителя где-то на 2 мм , надрывая его при открытии. Уплотнитель наклеен нормально и вверх в этом месте не задирается. Вдобавок на краю этого угла находится типа небольшой полоски загнутого металла части двери и прокрашенного, естественно, которым уплотнитель и цепляется. На краю уплотнителя уже образовалась ямка с надрывом. Попробую подгрузить две фотки.
Вот думаю, что делать? Вырезать в этом месте кусочек уплотнителя, чтобы угол его не цеплял? Или попробовать плоскогубцами через резиновые прокладки отогнуть повыше угол двери? Но боюсь при этом, что нарушится целостность ЛКП. Сточить кусочек угла и снова закрасить, на мой взгляд проблемы не решит, так как все равно будет цеплять. А что вы посоветуете?

  0



2

Re: Водительская дверь цепляет углом за уплотнитель

Я ничего не делал. Цепляет уже с 2006 года. Не замечаю уже давно...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

3

Re: Водительская дверь цепляет углом за уплотнитель

majorytch написав:

При открытии водительской двери ее угол (что напротив лобового стекла) как крючком цепляет за край уплотнителя, таща его за собой.

Тоже цепляет,  imho2  не стоит акцентироватся на этом, тоже перестал замечать, правда у меня не порвалась а просто ворса до лысин затерлась, переодически чищу все уплотнения силиконом, к тому же в том месте ничего не уплотняется вроде.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

4

Re: Водительская дверь цепляет углом за уплотнитель

majorytch написав:

попробовать плоскогубцами через резиновые прокладки отогнуть повыше угол двери?


вот этого точно делать не надо. У меня тоже цепляет, и у бати цепляет, это особенность данного авто... На скорость не влияет, привыкаешь быстро, забиваешь крепко и надолго... ИМХО.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

5

Re: Водительская дверь цепляет углом за уплотнитель

Вопрос неоднократно обсуждался, просто забить и не обращать внимание. Так у всех и ничего страшного не происходит.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

6

Re: Водительская дверь цепляет углом за уплотнитель

majorytch, ничего не делай. У меня за почти 7 лет, ничего не произошло. Цепляет, ну и фиг с ним.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

7

Re: Водительская дверь цепляет углом за уплотнитель

Спасибо, коллеги, за советы! Вопрос возник еще и потому, что правая передняя дверь  - абсолютно нормальная, ничего не цепляет, в отличии от водительской. Хотя, повторюсь, если смотреть  на авто спереди, то линии дверей практически одинаковы, поэтому и полюбопытствовал. Жалко, уплотнитель все-таки помаленьку надрывается...

  0

8

Re: Водительская дверь цепляет углом за уплотнитель

majorytch написав:

уплотнитель все-таки помаленьку надрывается...

За сім років, нічого не надірвалось...

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

9

Re: Водительская дверь цепляет углом за уплотнитель

Блииин!!! зачем Вы обратили мое внимание на этот косяк? Хотя это такие мелочи..., я тоже не буду обращать на это внимание. Пусть так и будет...

LOGAN Base 1.4 MT "Серая комета"
  0

10

Re: Водительская дверь цепляет углом за уплотнитель

у меня цеплять начало где-то в октябре, до этого не замечал, потом опять перестал замечать. может помогло то, что резину с внутренней стороны я на зиму силиконовым спреем пшикнул. но мне кажется помогло то, что я на это просто забил)))

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

11

Re: Водительская дверь цепляет углом за уплотнитель

На моей предыдущей машине этот дефект тоже был и я тоже ничего с этим не делал. А давайте лучше поинтересуемся у общественности: у кого нет такого дефекта?

Logan 2007 1.4 давно был - Logan 2013 1.2 позже был - Duster 2018 1.6 теперь есть
  0

12

Re: Водительская дверь цепляет углом за уплотнитель

Rothmanz написав:

majorytch, ничего не делай. У меня за почти 7 лет, ничего не произошло. Цепляет, ну и фиг с ним.

Забить то можно....но только вот кроме того что цепляет, еще и краску стирает. У меня уже до грунта краску стерло....А вот что делать не знаю...Может кто что-то подскажет?

  0

13

Re: Водительская дверь цепляет углом за уплотнитель

sergey07 написав:

Может кто что-то подскажет?

Ещё раз говорю, забей. Во первых, ничего не сделаешь, во вторых, ничего страшного. У меня тоже до металла протерло, дверь пока не отвалилась.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0