101 Відредаговано Aprox (2016-06-22 09:22:25)

Re: Жара!!!!

Александр007 написав:

Larsen,
на холостых при кондере включается вентилятор.

Та ну да!  big_smile
И от этого начинает течь конденсат под машиной?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



102

Re: Жара!!!!

Aprox,
да простая физика конденсат течет при кондере.
если нет то забита трубкаё

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

103

Re: Жара!!!!

yanus, краще цього не робити. Він маслає зовсім не від балди. Відключити можна запобіжником (ну там вліпити якийсь рубільник шоб кожен раз відключати), але реально, нунах, я б не ризикував.  hmm

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

104

Re: Жара!!!!

yanus написав:

так ашо будет? машина не едет, температура больше не растет? за то батарейки жизнь продлиться на много это 100%!!! у меня в старенькой тойотке 1,6 двиг выключался двиг и все. включаешь сразу подхватывает вентилятор если машина еще гарячая...

Антифриз получает дополнительный перегрев из-за того, что помпа больше не качает и тот антифриз, который оказался в контакте с горячими поверхностями, получается в сложной ситуации. Работающий вентилятор сбрасывает температуру антифриза в радиаторе, обеспечивая тем самым тепловое перемешивание и предотвращая перегрев!

Хотя у меня, вроде, карлсон тухнет вместе с зажиганием... И это меня расстроило, я привык, что у вектры вентилятор продолжал жужжать...

Вобщем, не мешайте машине работать! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

105

Re: Жара!!!!

yanus написав:

машина не едет, температура больше не растет?

Не сильно, але росте.
При глушінні авто з температурою 95, і через пару хвилин знову завести, то БК показує вже 100.
[merge_posts_bbcode]Added: 22-06-2016 10:03:10[/merge_posts_bbcode]

Не глушу двигун, поки температура не впаде до 93

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

106 Відредаговано Evgenий (2016-06-22 12:04:02)

Re: Жара!!!!

yanus написав:

как отключить его, ну что б после выключения двигла оно не работал?

Заглушил- включился вентилятор(остудил радиатор)-завел(антифриз перемешался)-вентилятор выключился-заглушил. У меня так  smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: az741

107

Re: Жара!!!!

yanus написав:

так ашо будет? машина не едет, температура больше не растет? за то батарейки жизнь продлиться на много это 100%!!! у меня в старенькой тойотке 1,6 двиг выключался двиг и все. включаешь сразу подхватывает вентилятор если машина еще гарячая...

Местный перегрев будет. Но если аккум дороже двигателя, то конечно нужно отключать, можно например тумблер поставить smile

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

108

Re: Жара!!!!

yanus написав:

нда... а другие машины получается не получают местный перегрев, у которых вентилятор не маслает....

Получают. На Ниве была такая проблема. После глушения вентилятор сразу останавливался и это приводило к тому, что "вело" головы. Потом это все переделали и стало работать так как сейчас на Логанах.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0
Спасибо сказали: fsergey1

109

Re: Жара!!!!

yanus написав:

нда... а другие машины получается не получают местный перегрев, у которых вентилятор не маслает....

Там просто в руководство по эксплуатации вносили строчку типа "Не глушите автомобиль сразу, дайте поработать двигателю пару минут на ХХ!"  big_smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

110

Re: Жара!!!!

Aprox написав:

Вобщем, не мешайте машине работать! ))

Золоті слова, я б під капотом в кожному авто такі писав великими літерами.

Renault Logan Authentique 1.5 dCi
  0

111

Re: Жара!!!!

Ігор3370 написав:

Золоті слова, я б під капотом в кожному авто такі писав великими літерами.

Лучше на руле, на подушке, вместо логотипа!  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

112 Відредаговано az74 (2016-06-22 13:58:27)

Re: Жара!!!!

Evgenий написав:

Заглушил- включился вентилятор(остудил радиатор)-завел(антифриз перемешался)-вентилятор выключился-заглушил. У меня так

У всех разумных так wink
На заглушенном моторе нет циркуляции охлаждающей жидкости, а температура внутри блока весьма высокая. Вот датчик и включает вентилятор.

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

113

Re: Жара!!!!

Aprox написав:

И это меня расстроило, я привык, что у вектры вентилятор продолжал жужжать...

У вектри 1.8, а тут 1.2, він меньше гріється, плюс. Вектра була старіша, радіатор вже не айс, і взагалі система охолодження меньш ефективна ніж в новій машинці, тому, закономірно, більше грілась. wink
Ну і крім того, в різних двигунах різні температурні допуски, тому Екотек це одне, а наше Реношне чудо зовсім друге. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

114

Re: Жара!!!!

yanus написав:

не буду трогать, пусть маслает...

Ответили же коллеги как по науке:

Evgenий написав:

Заглушил- включился вент... -завел...-вент выключился-заглушил.

Зачем тогда спрашивал?

В инструкцию к авто нужно добавить абзац:
"Если после остановки двигателя вентилятор продолжает работать, заведите двигатель на несколько секунд, чтобы температура ОЖ выровнялась и заглушите."

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

115

Re: Жара!!!!

gatuno,
да движок нужно остудить, ну это если кто следит за своим авто.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

116

Re: Жара!!!!

Памятайте що вимкнувши запалювання і відкривши капот, будьте уважні,  що вентилятор може вмикнутися в любий момент. Не суньте руку чи то пальці куди не слід.
patsak То є нормальний і правильний режим роботи. Читайте мануал. rtfm

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

117

Re: Жара!!!!

Мене ця проблема парила рівно до тих пір доки не встромив електропомпу бошевську, бо маслання вентилятора без циркуляції ОЖ до дупи. Встромивши помпу більше не парюся. Вентилятор завівся і яким би гарячим двигун не був, маслає максимум дві хвилини, а не 5-10...
На нових опелях, ауді, фольксах такі помпи ставляться штатно...голова не перегрівається...всі довольні...

  0

118

Re: Жара!!!!

yanus,
Помпа така http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=312741&d=1227243966
Плюси:
Взимку на заглушеному двигуні, вмикаю через кнопавку, і вона качає тосол через пічку, як наслідок тепле повітря дме...гріюся
Влітку/взимку вмикається разом з вентилятором охолодження радіатора. На заведеному авто просто працює. На заглушеному і гарячому двигуні вмикається разом з вентилятором і качає тосол через радіатор пічки, в результаті перемішує охолоджений тосол з радіатора охолодження і з голови...Вентилятор працює хвилину-дві...

  0

119

Re: Жара!!!!

yanus написав:

без обид - вы б еще запорожец с воздушным охлаждением и его болячками привели пример...

Да какие обиды? А чем мотор нивы технически отличается от реношного? Не берем в расчет моторесурс?

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

120

Re: Жара!!!!

yanus написав:

джэнтмены, вопрос такого плана: вентилятор после того как глушишь двигатель маслает при чем еще очень долго. может кто знает как отключить его, ну что б после выключения двигла оно не работал?

Знаю.Після поїздки, відкриваю пічку на повну, вкл обдув на*4* виходжу з машини і закриваю двері.
+1. Швидко охолоджується двигун.
+2. Видуває підвищеним тиском рідину з дренажу а заодно і просушує кондиціонер.
А за цей час відкриваю гараж. Неспішно.

Ми можем досягнути всього, якщо будем безжалісні до себе
MCV Laureat 2008р  ...130тис.
  0

121

Re: Жара!!!!

я себе втулил ещё в прошлом году электропомпу от газели ( досталась на халяву)  big_smile

logan 1.4 2006 г база
  0

122

Re: Жара!!!!

Господа, вы просто параноики!  lol
Неужели вам так скучно жить, что вы "чините" исправные автомобили? ))) Ну на самый крайний случай купите зарядное, и "помогайте" своему многострадальному аккумулятору пару раз в год, но зачем же сразу корчевать систему охлаждения? )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: Larsen1

123

Re: Жара!!!!

Aproxplus

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

124 Відредаговано Serega® (2016-06-23 17:21:45)

Re: Жара!!!!

на спад пошло )

дело близится к зиме однако ))

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

125

Re: Жара!!!!

Блин, в жару по городу с кондеем на газу не едет!!!!! По трассе, соточку с хвостыком нормально так жужжит, а по городу от светофора тапка в пол, а он (Логан) чуть не икает, слабенько так начинает крутить колёсики... В общем динамичненько так ехать не выходит... На бензе - нормуль... Или почти...
У всех так или недорегулировал?!

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0