1 Відредаговано Don Kortes (2016-02-18 21:56:08)

Тема: Звук открутившейся детали сзади

Может совпало, но после установки ГБО появился звук в задней части машины, как будто достаточно крупная деталь открутилась и трет в месте соединения. Отдает ударами на больших кочках и скрежет сопряжения на мелкой ряби. Смотрели и на яме и из багажника и из салона сидушки и прочее. НИЧЕГО!!!! Но звук все сильнее. Не хочется дотянуть когда отвалится и деталь. Может кто уже такое искал и нашел?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0



2

Re: Звук открутившейся детали сзади

балон нормально прикручен?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

3

Re: Звук открутившейся детали сзади

да

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

4

Re: Звук открутившейся детали сзади

У меня тарахтели "жабры" для выхода воздуха из салона при закрывании дверей. Нах-ся под бампером с обеих сторон. "Вылечил" проклейкой уплотнителя для дверей. Никак не мог определить что тарахтело, только когда снял бампер на реставрацию.

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

5

Re: Звук открутившейся детали сзади

У меня, подобные звуки издает трос ручника который по задней балке идёт. Местами он бензобак цепляет, резиновая оплетка троса продавлена - пластиковые клипсы её уже не могут удержать. Подмотал изоленту в месте где продавилось, но уже год проездил, снова начинает.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

6

Re: Звук открутившейся детали сзади

Газові магістралі закріплені?

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

7

Re: Звук открутившейся детали сзади

КолясикДнепр написав:

Никак не мог определить что тарахтело

там не тарахтение а именно крупный узел соватеся по болту.

fsergey написав:

подобные звуки издает трос ручника который по задней балке идёт

как вариант... Но звук от более массивной детали когда стучит. Хотя у нас кузов хорошо усиливает звуки.

rk03 написав:

Газові магістралі закріплені?

недавно делал первое ТО ГБО и просил проверить по их части. Сказали все ок

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

8

Re: Звук открутившейся детали сзади

У меня похожее случилось через некоторое время после установки парктроника. Сначала всё было нормально , а как сильно потеплело начался стук сзади на кочках. Электронный блок парктроника был закреплён двусторонним скотчем из комплекта, отвалился и на колдобинах начал тарахтеть. Закрепил его строительными пластиковыми стяжками за технологические отверстия в багажнике и проблема ушла.

Renault Logan Authentique 1,2 2013
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

9

Re: Звук открутившейся детали сзади

Don Kortes, перевір запаску і кріплення амортизаторів до балки.

Dacia Logan MCV Laureate 7місць 2008р.
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

10

Re: Звук открутившейся детали сзади

Я бы и сами амортизаторы проверил. Лучше на спецстенде. У меня амортизатор один внешне был ничего, а на деле оказался дохлым. Шумел по крупному - примерно как ты описываешь.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

11

Re: Звук открутившейся детали сзади

Спасибо за идеи. Вместо запаски баллон  ГБО.  Прикручен хорошо.  Откидывал заднее сидение - там тоже все прикручено.  Но стучит уже постоянно. Скоро отвалится и будет ясно что  kez_15

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

12

Re: Звук открутившейся детали сзади

Don Kortes написав:

Спасибо за идеи. Вместо запаски баллон  ГБО.  Прикручен хорошо.  Откидывал заднее сидение - там тоже все прикручено.  Но стучит уже постоянно. Скоро отвалится и будет ясно что  kez_15

Партизана(кума,свата,брата) в багажник садим...и пускай слушает что стучит на ходу big_smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

13

Re: Звук открутившейся детали сзади

Сайленты живые? Внутренние их втулки (трубки) затянуты?

  0

14 Відредаговано Don Kortes (2016-02-24 02:21:30)

Re: Звук открутившейся детали сзади

Clone-77 написав:

Партизана(кума,свата,брата) в багажник садим...и пускай слушает что стучит на ходу

Тоже об этом думал, спасибо. Загадка в том что не только стучит но и елозит по месту стыка.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

15

Re: Звук открутившейся детали сзади

fsergey написав:

подобные звуки издает трос ручника который по задней балке

  app  coffee  plus  Оплетку на тросе протерло почти до троса. Надели кусок шланга высокого давления с оплеткой внутри и затянули стяжками.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

16

Re: Звук открутившейся детали сзади

Don Kortes написав:

Оплетку на тросе протерло почти до троса.

я при осмотре осенью тоже заметил что трос на грани, сделал практически все так же.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

17

Re: Звук открутившейся детали сзади

У меня баллон лежал просто на металле, как он мог не создавать шумы не знаю, масса то не маленькая, в итоге я подложил под него виброшумку какую-то, теперь не слышно и по бокам подобрал вставки из плотного пинопласта.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-03-02 09:02:45[/merge_posts_bbcode]

После установки ГБО, вот туда и надо копать, как вариант в баке что-то есть...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

18

Re: Звук открутившейся детали сзади

Don Kortes написав:
fsergey написав:

подобные звуки издает трос ручника который по задней балке

  app  coffee  plus  Оплетку на тросе протерло почти до троса. Надели кусок шланга высокого давления с оплеткой внутри и затянули стяжками.

а фото можно? - а то что-то фантазия не включается - где именно смотреть нужно )) roll

  0

19

Re: Звук открутившейся детали сзади

nik_nik написав:
Don Kortes написав:
fsergey написав:

подобные звуки издает трос ручника который по задней балке

  app  coffee  plus  Оплетку на тросе протерло почти до троса. Надели кусок шланга высокого давления с оплеткой внутри и затянули стяжками.

а фото можно? - а то что-то фантазия не включается - где именно смотреть нужно )) roll

      Увидите на видео https://www.youtube.com/watch?v=nMvuU0HkhVw    и еще можно на фиксатор троса проложить уплотнитель двери (подобрать).

  0
Спасибо сказали: Майский Кот, nik_nik2