1

Тема: Скрип в передней части ходовой

Последние пару дней начал замечать скрип со стороны переднего левого колеса. Эмпирическим путём было определено, что скрипит амортизатор(?). На следующий день скрип пропал вообще, но начало скрипеть при максимальном повороте руля влево. Потом скрип при повороте колёс пропал, но появился обратно скрип амортизатора.
Буду благодарен за любое предположение, что это может быть, и по возможности, отвечу на вопросы, которые помогут эту проблему решить.

  0



2

Re: Скрип в передней части ходовой

У меня как-то было: проехал в мороз (ок. -15) по луже из-под прорвавшей теплотрассы, потом два дня скрипело. Заехал на подъемник, мне наколупали с полведра льда, проблема ушла. Знакомый помыл машину в -10 - скрипело все,даже двери, пока морозы не ушли.
С учетом нынешних погод, как вариант..

Sandero Stepway, 2013, 1,5 dCi темно-красный (расстались друзьями)
Ford Ranger Т7, 2018, 2,2 дизель, темно-красный
  0

3

Re: Скрип в передней части ходовой

Дабы не плодить темы, спрошу здесь, если ТС не возражает.
После того как ударили морозы несколько последних дней, при выезде со стоянки, сзади отчетливый металлический стук. Машина при этом трогается тяжело, но сразу после стука отпускает.
Колодки примерзают? Чем это чревато? Машина ночует на передаче, на ручник не ставлю именно по причине чтоб не примерзали колодки. Сразу попутный вопрос, если оставлять на ручнике и колодки примерзнут, то могу оторвать?

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

4

Re: Скрип в передней части ходовой

Basilio_Cat написав:

при выезде со стоянки, сзади отчетливый металлический стук. Машина при этом трогается тяжело, но сразу после стука отпускает.

Такой щелчок бывает, если колодки близко подведены к барабанам. Там капиллярный зазор 0,1 мм, в который могло натянуть влагу, в результате остывания образовался иней, или слабое обледенение. В результате щелчок при его срыве.

Basilio_Cat написав:

если оставлять на ручнике и колодки примерзнут, то могу оторвать?

Смотря как примерзнут. Если слабо и если машина на асфальте, то может лед и сорвет. А если сильно примерзнет и машина на льду, то хрен она поедет.
Кроме колодок может примерзнуть тросик ручника, если тот был затянут.
ЗЫ. Ручником не пользуюсь

  0
Спасибо сказали: Basilio_Cat1

5

Re: Скрип в передней части ходовой

Георгич написав:

Такой щелчок бывает, если колодки близко подведены к барабанам.

Если это и так, то это повод задуматься или забить?

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

6

Re: Скрип в передней части ходовой

Basilio_Cat, если колодки подведены близко, то вероятно они трут. при этом барабаны греются, расходуется лишнее топливо и изнашиваются барабаны/колодки.
Поэтому обратить на это внимание стоит.
Вот почему они подведены близко - то ли трос ручника перетянут, то ли заржавел/загрязнился механизм регулировки зазора, то ли заржавел/забился трос ручника - нужно было бы разобраться.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-01-26 13:32:45[/merge_posts_bbcode]

По крайней мере поддомкратить щелкающее колесо, прокрутить его на предмет трет не трет, понажимать педаль тормоза и еще покрутить.

  0

7

Re: Скрип в передней части ходовой

Георгич написав:

расходуется лишнее топливо

Так вот это нам совсем не надо. Как потеплеет займусь. Спасибо.

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

8

Re: Скрип в передней части ходовой

Георгич, подскажите, когда припарковался и нахожусь в машине, иногда слышу периодические постукивания в районе заднего правого колеса, словно кто-то резиновым молоточком изнутри бьёт по крылу или вутри багажника. Думал, может чего в багажнике висит и при раскачивании происходит столкновение, но нет. Животное тоже не вариант - оно бы за 2 недели умерло.
А вообще, посоветуйте хороший сервис в Киеве/области для Логана, будьте добры, камрады) Тепло придёт - надо будет диагностику делать и ходовой, и двигла.
Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Роман.

  0

9

Re: Скрип в передней части ходовой

Ннада припарковаться и быстро выбежать посмотреть кто там стучит.

Новое - это хорошо забытое старое...
  0

10

Re: Скрип в передней части ходовой

Allen, а бензина сколько в баке?

  0

11

Re: Скрип в передней части ходовой

Allen, думаю это жабры багажника от ветра стучат. Вернее весь корпус жабр, который я посадил на герметик в свое время.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

12

Re: Скрип в передней части ходовой

Георгич написав:

Allen, а бензина сколько в баке?

8-10 литров при каждой такой ситуации.

  0