1 Відредаговано Mister (2015-12-28 23:37:11)

Тема: Через суд требуют возмещение недоплаты СК

Коротко - год назад было ДТП, мне, когда я парковался, под зад влез осел - я его придавил. Я составил европротокол, отметил что я виновник, поехали в мою страховую ХМСК, они всё зарегистрировали. Я уехал домой, чинить свою машину. Приходит письмо с уведомлением, что якобы суд прошёл (без меня), с меня осел требует 3500 грн возмещение материального и морального ущерба. Что можно сделать в такой ситуации?

  0



2

Re: Через суд требуют возмещение недоплаты СК

Нет ясности.
Если суд таки был, надо бы материалы изучить... И если не пропущены сроки, то оспаривать решение суда... Иначе придется платить...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

3

Re: Через суд требуют возмещение недоплаты СК

А ГО-шка не покрыла разве ? И да - имхо сначала получить материалы суда

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

4

Re: Через суд требуют возмещение недоплаты СК

Суд уже прошел без моего ведома. Пришло извещение уже о решении суда.

  0

5

Re: Через суд требуют возмещение недоплаты СК

Mister, да ХМСК - довольно интересная компания. Я страховался в ХМСК 6 лет. Но, после того, как узнал о них много интересных фактов от компетентных лиц - соскочил на ПЗУ. Есть большая вероятность, что они не способны выплатить потерпевшему компенсацию и, поэтому, последний пошел по другому пути. Или сам суд решил востребовать с Вас компенсацию за материальный и моральный ущерб. Но, в любом случае - нужно ознакомиться с материалами дела. Иначе, гадать можно долго...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 29-12-2015 09:43:47[/merge_posts_bbcode]

Юра, ты в страховую не ездил, не спрашивал "чозанах"?

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

6 Відредаговано Engineer (2015-12-29 11:12:56)

Re: Через суд требуют возмещение недоплаты СК

Мне наоборот подняли лимит, хотя тот что был вполне устраивал...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

7

Re: Через суд требуют возмещение недоплаты СК

заседание уже было 28 в 10 утра. Письмо-уведомление было выслано 26 в субботу. Хитро сделано - почта в сб работает пол дня, в вс не работает, а в пн на утро заседание. Уведомление я получил 28 вечером. Суд может быть без присутствия меня и третьей стороны (СК)?

  0

8

Re: Через суд требуют возмещение недоплаты СК

Дело в том, что пока нет материалов дела, можно только гадать.... И гаданий этих может быть тьма...
К примеру выплаченное возмещение не покрывает расходов на ремонт... И, если Вы признали себя виновником ДТП, то вполне логично, что Суд решил взыскать с Вас не достающую часть суммы... Истец же подтвердил свои расходы документально....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

9

Re: Через суд требуют возмещение недоплаты СК

Дядя Федор написав:

Дело в том, что пока нет материалов дела, можно только гадать.... И гаданий этих может быть тьма...
К примеру выплаченное возмещение не покрывает расходов на ремонт... И, если Вы признали себя виновником ДТП, то вполне логично, что Суд решил взыскать с Вас не достающую часть суммы... Истец же подтвердил свои расходы документально....

да, но в чеке выполненых работ указаны суммы за бредовые материалы, по типу влажные салфетки, туалетная бумага и тп. Грубо говоря нормо час СТО 200 грн а хотят взыскать 400 грн. Это же не правомерно

  0

10

Re: Через суд требуют возмещение недоплаты СК

Mister написав:

под зад влез осел - я его придавил.

Немного не понял - "осел" был на авто или пешим порядком?

был: Dacia Logan Laureate 1.6 MPI 2006г.в. темнозеленый хамелеон. Общий пробег 171000 км.
Есть: Renault Logan Prestige 1.6 16 клапанов 2011г.в. белый лёд. Общий пробег 117000 км.
"у Ивана Сусанина не было жены, поэтому первое время в лесу поляки его побаивались..."
Финансовый консультант. My way it's my decision!
  0

11

Re: Через суд требуют возмещение недоплаты СК

Сусанин написав:
Mister написав:

под зад влез осел - я его придавил.

Немного не понял - "осел" был на авто или пешим порядком?

на авто

  0

12

Re: Через суд требуют возмещение недоплаты СК

Engineer написав:

Мне наоборот подняли лимит, хотя тот что был вполне устраивал..

че это я за хрень тут запостил? темы перепутал  dumbom

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

13 Відредаговано Kovach (2015-12-30 19:39:07)

Re: Через суд требуют возмещение недоплаты СК

В любом случае оспаривание решения суда, но праздники и тд. Там тяжко будет. Главный аргумент пересмотр дела, ибо если все так как описано вы физически не могли получить уведомление хотя планировали отвечать суду. Если страховая не может сделать выплату в пределах оговоренных лимитов платит МСТБУ-Закон Украины как гарант. И только если есть превышение оговоренного страховкой лимита, то разницу будут взыскивать с Вас.  Это что касается материального ущерба. Моральный снова спорный момент, который Вы не могли оспорить при проведении слушания дела в суде. Потерпевший должен привести веские аргументы для проведения компенсаций, иначе он садясь за руль по умолчанию готов к наихудшему на дороге, для этого страховка и нужна. Все остальные аргументы типа остался без машины, не успел на встречу, не заработал очередной миллион, это просто слова не подтвержденные фактами. Вот подумайте как доказать что из-за ДТП Вы не подписали контракт на 2000 грн и фактически их лишились. Документы найдете, это пол дороги надо доказать суду связь двух моментов вашей жизни и только после этого это и будем моральная компенсация. По сути все было приблизительно так:
Суд- Потерпевший, ответчик не явился на заседание, Вы настаиваете на рассмотрении дела?!
Потерпевший- Да!
Суд- Слушается дело.... бла бла бла...
Потерпевший (с грустным лицом) - Все было так......
Суд - Именем Украины суд рассмотрев дело ... постановил....
Далее. Довольный потерпевший потирая руки уехал из суда выбирать себе новый мобильник.
В итоге судья разрешил спор прям в канун Нового года без висяка. Да по барабану правда, главное готовое постановление, а остальное будет уже в следующем году и не им.
Отакэ.

Серый Logan Laureate 1.4+кондиционер+штатный музон+ обработка двигателя ревитализантом ХАДО
  0