126

Re: холодный пуск на фаза2

alexgssm написав:

Заводится только на бензе 100%

Ну, ладно. Если ты так уверен, то попробуй вечером заглуши авто при работе на бензе. Отпишись, как утром авто себя поведёт  download . Если так же (тык, брык, пшик), то проблема в давке топливной системе (насос, фильтр и прочее), а может, как писали постами выше- смени АЗС, если не поможет, марку бенза и т.д. методом тыка   imho2

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0



127 Відредаговано alexgssm (2014-09-19 08:40:53)

Re: холодный пуск на фаза2

VlllV написав:
alexgssm написав:

Заводится только на бензе 100%

Ну, ладно. Если ты так уверен, то попробуй вечером заглуши авто при работе на бензе. Отпишись, как утром авто себя поведёт  download . Если так же (тык, брык, пшик), то проблема в давке топливной системе (насос, фильтр и прочее), а может, как писали постами выше- смени АЗС, если не поможет, марку бенза и т.д. методом тыка   imho2

Вчера залил ОККО 95 puls, завелся опять с "тык, брык, пшик", тяжело, с троениями, подгазовками и т.д., но с 1-го раза, попробую сегодня заглушить на бензе, появилась мысль о неисправности обратного клапана в бензонасосе, попробую завтра с утра, если все тоже, полезу в бензонасос. И к стати обратный клапан отдельно меняется или впаян в корпус?

  0

128

Re: холодный пуск на фаза2

ну гарантии я так понимаю уже нет

  0

129 Відредаговано alexgssm (2014-09-19 09:23:53)

Re: холодный пуск на фаза2

urabus87 написав:

ну гарантии я так понимаю уже нет

Дача Логан база, декабря 2008 года, гарантии давно нет. Варианты менять все по кругу не рассматриваю, т.к. все не шибко дешево, особенно оригинальные датчики, так что буду искать барабашку до последнего. Как я уже писал из проделанного:

1. Почистил дроссельный узел;
2. Разобрал и почистил датчик холостого хода;
3. Продул шахты свечей, проверил их состояние - отличное;
4. Снял катушку снизу были небольшие трещины по периметру, просушил, залил эпоксидкой;
5. Пробрызгал провода и катушку на состояние пробоев, пробоев нет, контакт хороший (и это провода не менялись 94тыс, 6 лет);
6. Аккумулятор новый Mutlu менял зимой;
7. Прошивка менялась от Paulusa газ-бензин евро4;
8. ГБО 4-го поколения, запчасти приличного качества.
9. Отрегулировал клапана (уходы от норм зазоров были минимальные).

  0

130

Re: холодный пуск на фаза2

кто то писал что на новом меняли  датчик коленвала и отпустило, но на нем проявлялось только при морозе

  0

131

Re: холодный пуск на фаза2

urabus87 написав:

кто то писал что на новом меняли  датчик коленвала и отпустило, но на нем проявлялось только при морозе

Вспомнил еще момент, недавно была течь из под корпуса термостата, и слил я около литра антифриза из-за этой течи, пока увидел откуда течет, как следствие загадил все, что под ним. Возможно, что и коснулось датчика коленвала, попробую снять, почистить. Хотя по идее он либо работает, либо не работает.

  0

132

Re: холодный пуск на фаза2

может окислится контакт и поменяться сопротивление хотя по идее должон біть герметичній разьем

  0

133 Відредаговано alexgssm (2014-09-19 12:59:06)

Re: холодный пуск на фаза2

Попробовал  в обед завести принудительно на газу, завелась тоже с дерганьями, похоже, что топливная не при чем. Все таки под подозрениями остаются датчики холостого хода и коленвала.

  0

134

Re: холодный пуск на фаза2

Александр007 написав:
calcho написав:

Мотор 1,2, . Сегодня залил ОККО 92-й на другой, посмотрю дальше.

Разве в мотор 1,2 рекомендуют 92?
На лючке заливной горловини что написано?

На лючке стоит 91 95 98, третий день катаюсь на 92-м ОККО, заводится с пол оборота, тяга в норме, двигатель по ощущениям работает мягче. Катаюсь дальше.

  0

135

Re: холодный пуск на фаза2

ну будем надеятся что  дело было в плохой заправке

  0

136

Re: холодный пуск на фаза2

Заменил датчик ХХ, все стало на место, тыр-пыр пропало, провал на старте есть, но не значительный. Заводится ровно без проблем. Датчик поставил не оригинал.

  0

137

Re: холодный пуск на фаза2

сколько денег или  по гарантии?

  0

138

Re: холодный пуск на фаза2

urabus87 написав:

сколько денег или  по гарантии?

Датчик-клапан - 350 грн, польский аналог, менял сам.

  0

139

Re: холодный пуск на фаза2

urabus87 написав:

ну будем надеятся что  дело было в плохой заправке

Спасибо. Самому тоже хочется на это надеяться.
Будут новости отпишусь.

  0

140

Re: холодный пуск на фаза2

alexgssm написав:

Датчик-клапан - 350 грн, польский аналог, менял сам.

https://detali.zp.ua/catalog/60408-rhh_ … _16_QSP_M/

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

141

Re: холодный пуск на фаза2

Извините если тяну "баян".
Вот наткнулся на такое:http://autotheme.info/news/6911-holodnyy-zapusk-dvigatelya-zimoyy.html
В частности -
"Включается зажигание и только на пол секунды включается стартер. В принципе достаточно только «цокнуть» стартером. Дальше надо подождать секунды три, четыре.

Дело в том, что каждый раз после выключения стартера (или остановки двигателя), компьютер, согласно встроенной в него программе, заставляет работать мотор топливного насоса еще несколько секунд. И вся топливная система автомобиля при этом прокачивается. И если в этой системе нет давления, оно тут же появится.

«Цокнув» стартером, вы заставите топливный насос включиться на несколько секунд и поднять давление в топливной рейке. Включив же стартер, уже с целью запуска, во второй раз, вы снова включите программу «холодного пуска», но давление в топливной рейке уже будет. И холодный двигатель сразу (или почти сразу) запустится.

Таким образом, запуская двигатель в два (или в три) приема, вы сэкономите и аккумуляторную батарею и свои нервы. И не надо будет «доставать» мастеров в автосервисе своими просьбами отремонтировать двигателю систему холодного запуска. "
Можно "доцокаться" стартером до неприятности...Мне так кажется(с) hmm

Логан 2013 седан база 1,6 8 кл. 150000. ГБО 100000. Все в прошлом, а ныне
ВАЗ 2107 2006. Жоповоз.
  0

142

Re: холодный пуск на фаза2

Проблема холодного запуска Logan/Sandero
K7J 710 Euro4
Осенью 2010 года мы начали получать жалобы от
дилеров на затрудненный холодный запуск ДВС.
Клиенты жаловались на то, что ДВС запускается со 2-3
раза или ведет себя крайне нестабильно (практически
глохнет) при температурах окружающей среды
+15Ö+20°
С. Увы, но в большинстве случаев подтвердить
жалобу клиента было затруднительно, а заправка
качественным топливом зачастую и вовсе решала
проблему.
Тем не менее, инженеры Renault нашли возможность
произвести незначительную корректировку калибровок
системы управления ДВС для стабилизации режима
холодного запуска в указанном диапазоне температур.
Решение 8617 позволяет при наличии подтвержденной
жалобы клиента на холодный запуск провести
перепрограммирование ЭБУ ДВС.
Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

143

Re: холодный пуск на фаза2

По чём буде для народа ця фіча не уточнили?

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

144

Re: холодный пуск на фаза2

чисто теоритически -эти обновы бесплатны и должны делаться дилером при обращении ..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

145

Re: холодный пуск на фаза2

Доброго времени суток! Я вожу Рено Логан 2012 г.в. двигатель 1.4, база. Газ ставил сам, но на нормальном СТО! Столкнулся с такой же проблемой. Чего я только не делал:свечи менял, провода проверил, катушку зажигания  проверил-без замечаний! Проверил регулятор холостого хода, бал немного засорен, почистил. Проблема не ушла. Обратился к диллеру. Там мастера почесали затылок и дали заключение, что долгосрочная коррекция не в норме,  поправили-результата нет. Поехал второй раз-еще одна диагностика и результат - у Вас регулятор ХХ пошабашил. Хорошо-меняйте!!! И НИЧЕГО!!!! все так же. Поехал 3 раз- оставьте пожайлуста машину на ночь. Хорошо. В результате машина простояла на СТО 3 ночи и 2 дня и опять ничего. А ведь и перепрошили мозги, почистили форсунки, почистили сеточку топливного фильтра-результат "НОЛЬ". Мне интерестно что думает РЕНО по этому поводу? Никто не интересовался?

  0

146

Re: холодный пуск на фаза2

настройте ГБО и корекция прийдёт в норму соответственно и запуск

Renault Logan-1.4  2011г  ГБО Ланди Рензо ЭВО форсунки Hana вариатор Микролуч
  0

147

Re: холодный пуск на фаза2

Вирішив газ не ставити , і не матим мороки, Поки що.

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

148

Re: холодный пуск на фаза2

grapes написав:

Вирішив газ не ставити , і не матим мороки, Поки що.

Ну не знаю у меня газ стоит уже 77 т на газу нету проблем . Правда каждую осень машина дольше начинает заводится я меняю свечи и все становится опять классно . Правда в этом гаду как похолодало опять стартером крутить пришлось секунд пять после долгой стоянки . Я поменял свечи , машина стала сразу хватать но нестабильно работать примерно секунд 10. Я почистил датчик холостого хода  , но никаких изменений . Уже собирался чистить форсунки а потом решил  залить 20 литров другого бензина 92 , и чудо авто заводится опять классно .

Sandero 1.4 Laureate был . SKODA сарай 1.8т 4X4
  0

149

Re: холодный пуск на фаза2

lomaka написав:

настройте ГБО и корекция прийдёт в норму соответственно и запуск

Уже делал, не помогло. Попробовал ОККО пульс 95, вчера залил вроде лучше, еще завтра посмотрю!

  0

150

Re: холодный пуск на фаза2

Доброго времени суток! Смена заправки не помогла, вчера был на регулировке клапанов- результата нет. Мастер у официалов плача сказал:"Ну тогда не знаю я!"

  0