1

Тема: Как подключить видеокамеру заднего вида?

Камеру планирую разместить на левой (большой) задней двери.  Идея такая-при вкл передачи заднего хода включается фонарь заднего хода.есть какой-то концевик-выключатель.Как к нему добраться не знаю. Хочу к этому концевику  подключить реле, чтобы питание подавалось на камеру и еще один доп фонарь заднего хода.  Все это на столе проверено и работает, но с какой точки взять питание после концевика на КПП?.  От фонаря зад хода вести не удобно, обшивку надо снимать. У кого как подключено, поделитесь. Может на предохранителе можно перехватить?

  0



2

Re: Как подключить видеокамеру заднего вида?

лично я камеру  к левому фонарю прицепил без реле, потребление ничтожно, хотя для доп лампы всё же нужен, хотя если взять камеру с  ик подсветкой то она все и так видеть будет

  0

3

Re: Как подключить видеокамеру заднего вида?

Я от фонаря подключал. Все равно придется провод от камеры на экран тянуть и обшивку снимать - какая разница - один или два?

  0

4

Re: Как подключить видеокамеру заднего вида?

а если камера  радио  big_smile

  0

5

Re: Как подключить видеокамеру заднего вида?

Радиокамере тоже надо питание. Не нужен провод от камеры к монитору. Проводная намного надежнее, к тому же я использую вместо монитора-навигатор. При подаче питания на камеру (задний ход) на навигаторе появляется изобр. с камеры автоматически.

  0

6

Re: Как подключить видеокамеру заднего вида?

Связист написав:

Не нужен провод от камеры к монитору

Что-то не понял я, а как сигнал от камеры попадет на монитор?

  0

7

Re: Как подключить видеокамеру заднего вида?

Ajk написав:
Связист написав:

Не нужен провод от камеры к монитору

Что-то не понял я, а как сигнал от камеры попадет на монитор?

По радиоканалу.
Связист, а какая частота передачи с камеры на монитор?

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

8

Re: Как подключить видеокамеру заднего вида?

Связист написав:

Камеру планирую разместить на левой (большой) задней двери.  Идея такая-при вкл передачи заднего хода включается фонарь заднего хода.есть какой-то концевик-выключатель.Как к нему добраться не знаю. Хочу к этому концевику  подключить реле, чтобы питание подавалось на камеру и еще один доп фонарь заднего хода.  Все это на столе проверено и работает, но с какой точки взять питание после концевика на КПП?.  От фонаря зад хода вести не удобно, обшивку надо снимать. У кого как подключено, поделитесь. Может на предохранителе можно перехватить?

с таким ником и спрашивать о таких элементарных вещах))))  питание бери на фонаре.  у нормальных  камер  высокая чувствительность и они ночью нормально видят с минимальным освещением.

  0

9

Re: Как подключить видеокамеру заднего вида?

Частота передачи радиокамеры 2,4 Ггц  (почти как микроволновка) . Радиобрелки и т.п. на частоте 433Мгц. Не хочу с этим связываться, т.к. нормальные фирмы таких вещей не делают (запрещено законом), а китайские пионеры на уроках труда лепят что получится. Эти вещи работают при условии отсутствия радиопомех. Зазвонила мобилка-полосы на мониторе, в соседнем доме вкл. микроволновку-вообще нет изображения и  т.п.
К фонарю можно подключитья, но я хочу камеру поставить на другой двери (там фонаря заднего хода нет).  Кроме того кабель с видеосигналом все равно надо тянуть к лобовому стеклу. Вот я и пытаюсь найти предохранитель или еще что-то куда можно подключиться. Нет схемы электрооборудования. Есть распечатка, но очень блеклая-ничего не разберешь.

  0

10

Re: Как подключить видеокамеру заднего вида?

Связист написав:

Частота передачи радиокамеры 2,4 Ггц  (почти как микроволновка) . Радиобрелки и т.п. на частоте 433Мгц. Не хочу с этим связываться, т.к. нормальные фирмы таких вещей не делают (запрещено законом), а китайские пионеры на уроках труда лепят что получится. Эти вещи работают при условии отсутствия радиопомех. Зазвонила мобилка-полосы на мониторе, в соседнем доме вкл. микроволновку-вообще нет изображения и  т.п.
К фонарю можно подключитья, но я хочу камеру поставить на другой двери (там фонаря заднего хода нет).  Кроме того кабель с видеосигналом все равно надо тянуть к лобовому стеклу. Вот я и пытаюсь найти предохранитель или еще что-то куда можно подключиться. Нет схемы электрооборудования. Есть распечатка, но очень блеклая-ничего не разберешь.

тю ты!  так возьми питание в левом пороге в жгуте, там идет провод на фонарь

  0

11

Re: Как подключить видеокамеру заднего вида?

Со стороны водителя (левая сторона по ходу движения) проходит жгут проводов . Там же и на фонарь заднего хода? По моим ориентирам он получается справа (пассажир). Если так то нет проблем. Я думал с правой стороны еще один комплект проводов идет.

  0

12

Re: Как подключить видеокамеру заднего вида?

справа тоже есть провода, но основной жгут слева

  0

13

Re: Как подключить видеокамеру заднего вида?

На мсв фонарь стоит справа,от туда и брал питание на камеру, а на видео по любому надо тянуть через салон с общими проводами

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0

14

Re: Как подключить видеокамеру заднего вида?

на МСV фонарь с правой стороны (откручивается из нутри салона) подключайте без реле (потребление камеры не большое), про радиокамеру ничего не скажу, так как ее не вижу описание от вас.

есть камера которая ставится на MCV в дверку там где ручка, если камера нештатная то имейте ввиду что при включении камеры видео будет показывать зеркально.

p.s. ставил парктроник и подключал его также при включении задней передачи. Но позже сделал все принудительно, то есть кнопку питания вывел возле скорости и включаю отдельно - не всегда есть потребность парктроника. Советую и вам там сделать - частое включение и выключение не приятно влияет на эл.железо

завтра сегодня станет вчера
  0

15

Re: Как подключить видеокамеру заднего вида?

Sergio SS написав:

на МСV фонарь с правой стороны (откручивается из нутри салона) подключайте без реле (потребление камеры не большое), про радиокамеру ничего не скажу, так как ее не вижу описание от вас.

есть камера которая ставится на MCV в дверку там где ручка, если камера нештатная то имейте ввиду что при включении камеры видео будет показывать зеркально.

p.s. ставил парктроник и подключал его также при включении задней передачи. Но позже сделал все принудительно, то есть кнопку питания вывел возле скорости и включаю отдельно - не всегда есть потребность парктроника. Советую и вам там сделать - частое включение и выключение не приятно влияет на эл.железо

не знаю, у клиентов по 3 года уже все работает, и нормально.  скорее зависит от качества парктроника и камеры

  0

16

Re: Как подключить видеокамеру заднего вида?

может и десять лет / но частое вкл и выкл не есть хорошо.
и иногда камера не нужна при сдавании авто назад.

завтра сегодня станет вчера
  0

17

Re: Как подключить видеокамеру заднего вида?

если первый МСВ есть отличное место на левой двери под замком,
любая универсалка станет на ура
вместо плафона ничего не бывает
говорю как спец smile

  0