1

Тема: Гразит ли штраф за неправильную парковку

Всем привет.
У нас в городе на второстепенной улице есть парковка с перпендикулярной разметкой. Когда паркуюсь почти не когда не могу заехать точно между двумя линиями.
Иногда ставлю машину задом к бордюру.
Попадаю ли я своими действиями под статью Ст.122 ч.1 ?

Превышение водителями ТС скорости более чем на 20 км/ч,  нарушение требований знаков и разметки, правил перевозки грузов, буксировки ТС, остановки, стоянки,   проезда  пешеходных переходов,  проезд по тротуарам 255-340 грн.

Или какую либо другую статью.

LOGAN 1.6 MPI SilverLine
  0



2

Re: Гразит ли штраф за неправильную парковку

mishapk
Без водія штраф виписати не можуть.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3

Re: Гразит ли штраф за неправильную парковку

OKurylyshyn написав:

mishapk
Без водія штраф виписати не можуть.

угу, так что когда будешь садиться, осмотрись, не бежит ли к тебе гаец smile

  0

4

Re: Гразит ли штраф за неправильную парковку

угу, так что когда будешь садиться, осмотрись, не бежит ли к тебе гаец

но по теории он еще должен доказать что ставил тот же кто забирает perec

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

5

Re: Гразит ли штраф за неправильную парковку

А если фото сделают каким нибудь "визирем", а потом как в других странах (не знаю есть ли у нас такое) пришлют "письмо счастья"?

LOGAN 1.6 MPI SilverLine
  0

6

Re: Гразит ли штраф за неправильную парковку

mishapk написав:

пришлют "письмо счастья"

поки нема.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

7

Re: Гразит ли штраф за неправильную парковку

название подправьте плз..

mishapk написав:

ставлю машину задом к бордюру.

а вот это нарушение ПДД, п.15.5:

15.5. Ставить транспортные средства под углом к краю проезжей части разрешается в местах, где это не будет препятствовать движению других транспортных средств.
   Возле тротуаров или других мест с пешеходным движением ставить транспортные средства под углом разрешается только передней частью, а на подъемах - только задней частью.

относительно места стоянки для одного авто, ограниченного с двух сторон белой сплошной линией в ПДД ничего не указано.  единственное, чем грозит "непопадание" между двумя такими линиями, тем, что Курилишин наклеит наклейку "Я паркуюсь як лошок" lol:lol::lol:

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

8

Re: Гразит ли штраф за неправильную парковку

grinder написав:

но по теории он еще должен доказать что ставил тот же кто забирает

Конечно, если будут какие-то вопросы, то говорите, что машину ставили не вы, а...родственник.
Вы имеете право не давать показания против себя или своих близких. В таком случае интерес к вам должен пропасть.
Даже если ГАЕц упрется и составит протокол, то любой суд признает вашу правоту, так как доказательств вашей вины нет.

А вот если сделают фото визирем (именно ним, а не обычной камерой или еще чем-то), то тут уже сложнее. Правда им не интересно фоткать машины, у них взяточный план горит за превышение скорости. Ловя тех, кто ездит быстрее 82км\час big_smile

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

9

Re: Гразит ли штраф за неправильную парковку

Я думаю на счет парковки задницей к бордюру говорить, что это вынужденная мера связанная с необходимостью погрузки-выгрузки багажа.

LOGAN 1.6 MPI SilverLine
  0

10

Re: Гразит ли штраф за неправильную парковку

mishapk классная отмазка, в каком пункте ПДД она есть?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

11

Re: Гразит ли штраф за неправильную парковку

вот что пишут:
Как не платить за парко-место: 8 признаков незаконной парковки
http://hvylya.net/news/digest/kak-ne-pl … kovki.html

интересуюсь, это в каждом городе отвечает букве закона или только в г Киев?
что думаете, коллеги?
lol1

слайды

http://static.gazeta.ua/img/cache/gallery/583/583880_1_w_590.jpg

ругательство
  0

12

Re: Гразит ли штраф за неправильную парковку

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

13

Re: Гразит ли штраф за неправильную парковку

grinder, Дякую за відео. Але на початку відео відразу кажеться що парковок немає і водії вимушені паркуватися саме так як показано у продовженні відео...
Звичайно підняти сраку і писати скарги у міськраду, ДАІ, автодор з вимогою облаштовувати парковки, розширювати проїзду частину щоб в корені вирішити цю проблему ніхто не хоче. А кичиться своїм сраним телефоном мовляв я тут світлини відправляю. Знайдуться умільці і вжучать позов до суду за незаконний збір інформації і її розповсюдження, адже дозволу проводити фотозйомку приватного майна ніхто не давав.
Вражаюча логіка дій. Як у совку - пристидить. І так повинно зробитися херово на душі від того що сволочі не обладнали парковок і вимушений ставить де не треба, що продаси машину і пішки будеш ходити.

Хочете жити по-новому, заставляйте владу працювати і робити свою роботу.

Ще при Юльці почала діяти норма яка дозволяла не оплачувати парковку якщо немає розмітки, або паркомату, або не прибрано (взимку сніг наприклад), це не враховуючи законності присутності "попрошайки".  І що? Як стояли "попрошайки" біля базарів, торгових центрів, так і стоять. Як давали "попрошайкам" за парковку (хоча можна і не давати), так і дають.

imho2 займаються маячнею...

  0

14

Re: Гразит ли штраф за неправильную парковку

Я думаю , что штрафовать за не правильную парковку это правильно , но только в том случае , когда будут сделаны места для парковки и нужное количество их . Это как на примере сигарет . Курить в общественных местах нельзя , но все курят и даже сами милиционеры , а все потому что нет мест для курения .

  0

15 Відредаговано az74 (2015-06-25 16:10:31)

Re: Гразит ли штраф за неправильную парковку

alegro написав:

Я думаю , что штрафовать за не правильную парковку это правильно , но только в том случае , когда будут сделаны места для парковки и нужное количество их . Это как на примере сигарет . Курить в общественных местах нельзя , но все курят и даже сами милиционеры , а все потому что нет мест для курения .

То есть, если тебе (не alegro, а в общем, по философии) не оставили место под гастрономом, то ты имеешь моральное право ставить на тротуаре?
Это как на примере сигарет. Курить в общественных местах нельзя, но, мляха-муха, кто тебе мешает отойти на 50 метров от общественного места и курить только  себе, а не окружающим, в том числе - детям?!
Собственное высокое происхождение и титул мешает заехать за угол в 100 метрах, где есть место поставить машину и никому не мешать и пройти 2 минуты пешком?
Штрафовать обязательно!

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0
Спасибо сказали: Larsen, BOIL2