1

Тема: легкое постукивание в коробке

Здравствуйте владельцы логанов:alc:  Случилась такая неожиданная проблема, заехал как обычно к знакомому мастеру проверить давление в колесах, ну и посмотреть как машинка. Подняли ее на подъемник все хорошо:) Но после того как он начал крутить переднее колесо я услышал легкий постукивающий звук в коробке, причем кокда крутишь одновременно 2 -а колеса звука нет. Ну и начались дебаты:) одна половина говорит что это так и надо, мол так работают дифференциалы, ну а вторая что мол с коробкой что то:dash: Может кто уже сталкивался с такой проблемой и подскажет? А и еще со знакомым ехал и он мне с уверенностью эксперта сказал что у меня на первой передаче подвывает коробка ( хотя по мне работает тихо) Может кто даст дельный совет

  0



2

Re: легкое постукивание в коробке

колорайдер написав:

Здравствуйте владельцы логанов:alc:  Случилась такая неожиданная проблема, заехал как обычно к знакомому мастеру проверить давление в колесах, ну и посмотреть как машинка. Подняли ее на подъемник все хорошо:) Но после того как он начал крутить переднее колесо я услышал легкий постукивающий звук в коробке, причем кокда крутишь одновременно 2 -а колеса звука нет. Ну и начались дебаты:) одна половина говорит что это так и надо, мол так работают дифференциалы, ну а вторая что мол с коробкой что то:dash: Может кто уже сталкивался с такой проблемой и подскажет? А и еще со знакомым ехал и он мне с уверенностью эксперта сказал что у меня на первой передаче подвывает коробка ( хотя по мне работает тихо) Может кто даст дельный совет

Так работает дифф без нагрузки, логановская особенность, если на ходу нет звуков, то рекомендую забить и забыть.

  0

3

Re: легкое постукивание в коробке

Після заміни коліс на літо чути якийсь гул при їзді. Думав просто нові шини, ще й дубові бо холодно. Знайомий каже що може підшипник ступиці чути. Сьогодні вирішив підняти домкратом подивитись.
При обертнанні правого колеса ніяких посторонніх звуків намає., а от при обертанні лівого - якісь тихенькі щелчки. Диференціал? Тільки зліва?

Renault Logan 1.6 Expression, 2011
  0

4

Re: легкое постукивание в коробке

Випадково натрапив на відео в інтернеті. Ситуація дуже похожа на мою. Правда в мене менш виражено.
Був на діагностиці. Виявляється звук чути при обертанні як тільки лівого, так і тільки правого колеса. Просто ліва піввісь коротша, тому і краще чути. Запевнили що це така нормальна робота диференціала. Що звук іде від нього.
Вже змирився, але на днях попався логан знайомого (правда мсв 2006р з пробігом поза 200 тис.). Не полінився вивісити ліве переднє колесо. Крутив-крутив але звуків таких так і не почув. Починаю всетаки хвилюватись за коробку...
Підкажіть щось по проблемі.
Знайдене відео:

Renault Logan 1.6 Expression, 2011
  0

5

Re: легкое постукивание в коробке

Slider написав:

на днях попався логан знайомого (правда мсв 2006р

fly  upp 2006? download

MCV Laureate(ГБО)+ прицеп/палатка "СКИФ-2м" + караван  Bürstner3504 Club
  0

6

Re: легкое постукивание в коробке

VlllV написав:
Slider написав:

на днях попався логан знайомого (правда мсв 2006р

fly  upp 2006? download

Принаймі він так сказав. Я  в техпаспорт не дивився smile

Renault Logan 1.6 Expression, 2011
  0