1 Відредаговано myself (2014-10-23 07:10:42)

Тема: Накрылась рулевая рейка

Заканчивает свой жизненный цикл рулевая рейка  fly  на Логане MPI 1,4 2006 года. Рейка простая, без гидроусилителя. Грохоту много, особенно по неровностям и, уже, сильно отдает в руль. При кручении руля на месте несколько раз щелкало, как будто проскакивает на зубьях, имеется люфт руля. Спецы посмотрели, почесались  kez_15 , сказали, что рейка давненько вышла из строя (машина куплена год назад с рук), проблема убиралась методом поджима рейки, я так понимаю, регулировочной пробкой. Сейчас состояние рейки не очень хорошее. Думаю заменить на новую рейку, а не пытаться ее отремонтировать, все таки не известно, что она до этого видела. Тоже самое если брать рейку с разборок.

Каждый производитель запчастей, в .т.ч рулевых реек, хвалит свою продукцию, как будто она вечная, так что глазки разбегаются и не знаешь за что хвататься.
Может кто менял рейку и даст совет по производителю, да еще бы так, чтобы не сильно большая стоимость и качество нормальное, все таки кризис во дворе  grater

Заранее благодарен за информацию  like

  0



2

Re: Накрылась рулевая рейка

оригинал. б/у.

ROMlg⇓2013-07-29 01:37:15
Активный участник
Неактивен
Откуда: Луганск
Зарегистрирован: 2009-11-26
Сообщений: 167
Спасибо: 1
Репутация : [ 1 | 0 ]
serega_ovs пишет:
БЕЗ кондиционера нужен вентилятор радиатор и пластмассовая фигня типа диффузора вокруг радиатора:storstark:
Если автор темы dimon85 своё не распродал, то я могу предложить, после установки кондёра у меня так же осталось всё это добро.
О5О Ч75 1б б9

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3

Re: Накрылась рулевая рейка

myself, лучше поставить ГУР. Выбрать запчасти с разборки. Рейка с ГУ крепче.
Себе так сделал, обошлось 2800 запчасти + работа (самостоятельно).
Китайская рейка 100-120 у.е.
Французский неоригинал около 2000 грн.
Вот и решил чуть дороже поставить ГУ.

Могу свои продать.
Одна родная, прошла около 120 тыщ.
Другая покупалась у одноклубника, родная, после реставрации. Прошла около 60 тыщ.
Не скажу что обе ушатанные, есть люфт на правой втулке небольшой.

  0

4

Re: Накрылась рулевая рейка

Могу предложить новую рейку 2100грн. Китай из-под Италии, восстановленная 2000 грн.

Если позволяет бюджет, то лучше конечно ГУ. Не только даже из-за того, что рейка крепче, а ради эргономики и комфорта при езде.

  0

5

Re: Накрылась рулевая рейка

поменять втулку.

logan 1.4 2006 г база
  0

6

Re: Накрылась рулевая рейка

Даче Логану фазе 2 - 100тык, тоже хочу поменять на рейку с ГУР, кто может это организовать под ключ с установкой, сам не осилю много нюансов.

  0