1 Відредаговано Harddriver (2014-12-26 22:23:40)

Тема: Паливо Е (етанольне, євро) і мотор Логана

Цікавить. Підкупає звісно ціна (а останнім часом доводиться багато "мотати", але то ненадовго...)

Чув в тир-нетах різні думки, від людей, що їздять на чистому етанолі (з перепрошивкою ЭБУ звісно) і балдіють, до "ні в якому разі, будеш робити мотор". В наших глухоманях продає такий БРСМ. Заправник казав, що в Логани ллють, але він особа частково зацікавлена, тому пробувати сам не ризикнув. А що піпл думає?

Dacia Logan 1.6, 2006, Ambiance, 2-й власник, ГБО Stag >150 т.к.
  0



2

Re: Паливо Е (етанольне, євро) і мотор Логана

Harddriver написав:

БРСМ

- гадость редкая.  imho2  Ищи в инете отзывы.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

3

Re: Паливо Е (етанольне, євро) і мотор Логана

Гадость редкостная!
То количество содержания спирта в топливе на БРСМ не соответствует требованиям наших движков. На БРСМ слишком много спирта бодяжат.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  1

4

Re: Паливо Е (етанольне, євро) і мотор Логана

Harddriver написав:

А що піпл думає?

На "родной " прошивке на 95-е премиум от БРСМ наездил тысяч 40. Проблем небыло. Прошился под 95. расход с 7,6 поднялся до 10 smile Перешел на нормальный бенз - расход 6,2-6,7 летом smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  1

5

Re: Паливо Е (етанольне, євро) і мотор Логана

На спирту логан может ездить, главное не превышать 10% содержание спирта.
В брсм 30%.
Заливать около 10л био + 25л. нормального

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

6

Re: Паливо Е (етанольне, євро) і мотор Логана

Александр007 написав:

На спирту логан может ездить, главное не превышать 10% содержание спирта.
В брсм 30%.
Заливать около 10л био + 25л. нормального

вот читаю я эту тему и удивляюсь,что же вы за народ который любит всё бодяжить и месить и потом говорить что это всё лайно,я три года и уже под 90.000 тыщ езжу на extra аб95е40 в котором 40%биоэтанола и с установленным биодаптером made in USA купленном тогда у них же за 600 гривен а сейчас он стоит с 85€,и переоформлять даже не надо,плюс на 1,5-2 литра расход меньше,зайдите на сайт extra.org.ua/fuel и ознакомтесь с информацией и развейте свои мысли и байки всякие.

  0
Спасибо сказали: Хохол1

7

Re: Паливо Е (етанольне, євро) і мотор Логана

kareliya75 написав:

...я три года и уже под 90.000 тыщ ...

crazy  Хренасе ты летаешь...  crazy_pilot  90.000 тыщ = это ж 90 миллионов получается  kez_15   lol   lol

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

8

Re: Паливо Е (етанольне, євро) і мотор Логана

Эксплуатирую Логан на разных бензинах, часто и на БРСМ 95-м этанол содержащем. Не могу точно сказать сколько на 95-м этанольном пробежал, но кажись в пределах сотни тыщ точно...
Гавкнул кислородный датчик на первой-второй тыще, грешу на метанольный бензин спиртовой, но скорей здесь совпало... После установки нового Бош-евского датчика проехал 3/4 всех км с метанольным бензином и норма, датчик работает...
Заправляю без системы - когда рядом БРСМ, тогда 95 спиртовой, когда рядом Кременчугский бензин - 92-й энержи...
По расходу спиртовой ни как не отличается от ... энержи, скажем. Но если катаете мало, то спиртовой на длительных стоянках летом испаряется, в смысле расход подрастает...
По тяге - разницы нет. А вот по вонючести... спиртовой на прогреве, особенно в мороз... пованивает специфически и ощутимо, в отличии от стандартного (для наших заправок)...

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

9 Відредаговано kareliya75 (2014-12-29 10:38:03)

Re: Паливо Е (етанольне, євро) і мотор Логана

КолясикДнепр написав:
kareliya75 написав:

...я три года и уже под 90.000 тыщ ...

crazy  Хренасе ты летаешь...  crazy_pilot  90.000 тыщ = это ж 90 миллионов получается  kez_15   lol   lol

А чё тут удивительного,до 100 км в день,2-3 тыщ в месяц,24-36 тыщ в год,72-108 тыщ за 3 года,я же машину покупал ездить,а не стоять,масло с применением roil platinum раз в год меняю на 24-36 тыщ  и всё работает.

  0

10

Re: Паливо Е (етанольне, євро) і мотор Логана

kareliya75, у тебя с воображением совсем плохо dumbom

  0

11

Re: Паливо Е (етанольне, євро) і мотор Логана

Георгич написав:

kareliya75, у тебя с воображением совсем плохо dumbom

а чё ты решил что я воображаю?

  0

12

Re: Паливо Е (етанольне, євро) і мотор Логана

Сначала перечитай что ты понаписывал, вникни в замечания тебе сделанные, ну а потом уже пререкайся.

  0

13

Re: Паливо Е (етанольне, євро) і мотор Логана

чуток ошибся в цифрах,всё уже исправил

  0