1 Відредаговано Just (2007-07-01 15:00:23)

Тема: Насколько хороша АБС Логан по сравнению с Символом, Лачетти и Ланосом?

Скажите, пожалуйста, чем лучше/хуже АБС Логана по сравнению с Рено-Символ, Шевроле-Лачетти, а также машинами более высокой категории (те же Черато и Альмера)?
На сколько она сама по себе глючная/проблемная?
И в чем отличия АБС Логана от Ланоса (на котором, как я понимаю, стоит какая-то достаточно старая АБС)?

В этом мире того, что хотелось бы нам
НЕТ!
Мы верим, что в силах его изменить
ДА!
  0



2

Re: Насколько хороша АБС Логан по сравнению с Символом, Лачетти и Ланосом?

Just

На Логане стоит ABS Bosh 8-ой версии (насколько я помню)

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

3

Re: Насколько хороша АБС Логан по сравнению с Символом, Лачетти и Ланосом?

Zevs написав:

На Логане стоит ABS Bosh 8-ой версии (насколько я помню)

Вроде, да. Но вопрос в том, какова она на практике по сравнению с теми же символом и лачетти (а также черато и ланос), а главное - какие у нее есть глюки/проблемы - не хотелось бы при торможении услышать веселый стук АБС и увидеть, что АБС решила, что тормозить машине не нужно smile

В этом мире того, что хотелось бы нам
НЕТ!
Мы верим, что в силах его изменить
ДА!
  0

4

Re: Насколько хороша АБС Логан по сравнению с Символом, Лачетти и Ланосом?

Just не скажу - не знаю. У меня АБС нет - обхожусь нормаольно.  imho2 считаю, что АБС необходима неопытным драйверам и необязательно (хотя возможна - дело вкуса и привычки) водилам с нормальным стажем вождения и опытом.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

5

Re: Насколько хороша АБС Логан по сравнению с Символом, Лачетти и Ланосом?

АВС уже неоднокуратно обсуждался на форумах,в прессе,так наз. профессионалы высказывались.Короче,вывод:АВС хорошо для хороших дорог,без песка,льда,снега,колдоёбин;то есть в условиях Украины,Росси-это не фонтан,особенно для водил с маленьким пробегом.Кстати,на ралли -машинах нет этих наворотов.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

6

Re: Насколько хороша АБС Логан по сравнению с Символом, Лачетти и Ланосом?

Игорь Петрович1 написав:

АВС хорошо для хороших дорог,без песка,льда,снега...

Смысл работы АВС - предотвращение неуправляемого торможения на песке, снеге или льду. На хороших дорогах АВС просто не работает. В связи с этим сказанное выше вызывает большое сомнение.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

7

Re: Насколько хороша АБС Логан по сравнению с Символом, Лачетти и Ланосом?

Смысл АВС на хорошей дороге понятен-машина не уйдёт ни в кювет,ни на "встречку"(если хорошая дорога,это не значит ,что торможение всех 4 колёс будет одинаков,и машина не уйдёт с прямолинейного торможения)-для этого ,в принципе,создавался АВС.Но на плохой дороге(не очищенной от снега,льда,слоя грязи,песка)АВС только удлиняет тормозной путь-то есть плохо. :imho: АВС может спасти новичка,если он тормознёт резко с перепугу на льду и его не вынесет на встречку или  в кювет.А от "горячего поцелуя" в зад , :imho: не спасёт.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

8

Re: Насколько хороша АБС Логан по сравнению с Символом, Лачетти и Ланосом?

Игорь Петрович1 написав:

Смысл АВС на хорошей дороге понятен-машина не уйдёт ни в кювет,ни на "встречку"(если хорошая дорога,это не значит ,что торможение всех 4 колёс будет одинаков,и машина не уйдёт с прямолинейного торможения)-для этого ,в принципе,создавался АВС...

Для этого предназначены совсем другие вещи - электронная система распределения тормозных усилий (EBD) и система помощи при экстренном торможении (EBA).

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

9

Re: Насколько хороша АБС Логан по сравнению с Символом, Лачетти и Ланосом?

АудиторТебе видней :dntknw: На моей машине нет АВС,что вычитал,то и пересказал:АБС на заснеженной дороге удлиняет тормозной путь-вот и всё.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

10

Re: Насколько хороша АБС Логан по сравнению с Символом, Лачетти и Ланосом?

Игорь Петрович1 написав:

АБС на заснеженной дороге удлиняет тормозной путь

...и не даёт машине идти юзом, т.е. скользить заторможенными колёсами по покрытию, на котором ехала.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

11

Re: Насколько хороша АБС Логан по сравнению с Символом, Лачетти и Ланосом?

inok написав:

т.е. скользить заторможенными колёсами по покрытию, на котором ехала.

если не теряться и есть опыт, можно затормозить на снегу без АВС с меньшим тормозным путем - вот о чем речь.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

12

Re: Насколько хороша АБС Логан по сравнению с Символом, Лачетти и Ланосом?

Игорь Петрович1 написав:

АБС на заснеженной дороге удлиняет тормозной путь-вот и всё

Это от экономии места в журнале "профессионалы от пера", переписывая друг у друга статьи, забывают списать окончание предложения: "...по сравнению с тормозным путем при торможении водителя-профессионала" smile
А непрофессионалам, коими является большинство водителей, АБС поможет не пойти юзом на заснеженной/мокрой дороге.
Особенно с учетом того, что даже если водитель "теоретически" знает, что нельзя на такой дороге тормозить "тапкой в пол", а нужно прерывистое торможение, все равно многие рефлекторно в первый момент нажмут педаль до упора.

В этом мире того, что хотелось бы нам
НЕТ!
Мы верим, что в силах его изменить
ДА!
  0