1

Тема: Проблемы,возникающие при пробеге до 45000км.стороны.

Перестал работать стоп-сигнал и габарит ззади с левой стороны.Я вознегодовал,вот хвалёное качество комплектующих Рено(думал перегорела лампочка).Оказалось -плохой контакт в цоколе(снимается задний фонарь очень легко,не во вред герметичности ).При рассмотрении этого цоколя оказалось ,что очень мало металла для контакта и очень много пластмассы,которая не проводит эл.ток.С помощью отвёртки и какой-то матери удалось добится надёжного контакта,едем дальше...

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0



2

Re: Проблемы,возникающие при пробеге до 45000км.стороны.

Игорь Петрович1 написав:

С помощью отвёртки и какой-то матери удалось добится надёжного контакта,едем дальше...

чудненько, а что значит последнее слово в названии тему - "стороны" ?  dntknw

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

3

Re: Проблемы,возникающие при пробеге до 45000км.стороны.

Игорь Петрович1 написав:

С помощью отвёртки и какой-то матери удалось добится надёжного контакта,едем дальше...

ТЕЗКА! Мне до тебя еще топать и топать. И, если это одна неполадка при 45000 км пробега, желаю тебе еще 10 раз по 45000 км без особых проблем. И чтобы кроме отвертки ты больше ничем не пользовался. (Ну и матери, конечно)

Пока-пока  :D

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

4

Re: Проблемы,возникающие при пробеге до 45000км.стороны.

Вытек задний правый амортизатор. И не знаю как объяснить,но постараюсь:болт на стойки двери,который входит в замок при закрытии имеет пластмассовую трубку,а куда он входит в замок-тоже имеет пластмассовую оболочку.Так вот,они изрядно потёрлись и при движении по неровностям что-то из них стучит так,как будто не плотно закрыта дверь. Я переворачивал эту трубку-где-то месяц не стучало,пока опять трубка не потерлась. Что с этим делать-не знаю.

If you want to f... the sky,you must teach your prick to fly!
  0

5

Re: Проблемы,возникающие при пробеге до 45000км.стороны.

Pisha72 что-то у меня постукивает сзади слева на неровностях (чуть-чуть), пока сам не пойму - все прислушиваюсь. Может тоже эта фиговина... (хотя с твоего рассказа смутно понял что, как и где...)

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

6

Re: Проблемы,возникающие при пробеге до 45000км.стороны.

На стойке между передней и задней дверью есть штырь для закрывания замка. Это болт с одетой на него пластмассовой трубкой,железная шайба и пластмассовая шайба. Ерунда происходит с этой трубкой: она продавливается замком при закрывании двери. А в самом замке захват этого болта(или фиг его знает как чертовня называется) тоже покрыт пластмассой и она уже тоже раздолбана.Вот,объяснил как смог.

If you want to f... the sky,you must teach your prick to fly!
  0

7

Re: Проблемы,возникающие при пробеге до 45000км.стороны.

Есть мненме - обратитесь на СТО и пусть решають спецы!!!!
 :imho:

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

8

Re: Проблемы,возникающие при пробеге до 45000км.стороны.

Pisha72 написав:

она продавливается замком при закрывании двери.

передней? Штырь этот торчит со стороны открытой передней двери? Судя из того, что ты сказал:

Pisha72 написав:

На стойке между передней и задней дверью

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

9

Re: Проблемы,возникающие при пробеге до 45000км.стороны.

Henry Да этот глюк, типа какого-то скрипа или пощелкивания происходит иногда при езде по неровностям, непонятно откуда. С мелочью на СТО не хочеться ехать, тем более, чтобы им обнаружить это, надо драйвить машинку на спецполигоне, которого у них нет. Делов то - на копейку...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

10

Re: Проблемы,возникающие при пробеге до 45000км.стороны.

Посмотрел в книге: этот болт называется защелка замка двери. Только как её регулировать так и не понял. Пишут отверните её,но тогда она будет не затянута!!! Фиг его знает...

If you want to f... the sky,you must teach your prick to fly!
  0

11

Re: Проблемы,возникающие при пробеге до 45000км.стороны.

Pisha72 написав:

Что с этим делать-не знаю.

Возьми посмазывай эти узлы высокотемпературной,которая на жаре не течет, смазкой.Желательно на основе медного порошка,красная на цвет.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

12

Re: Проблемы,возникающие при пробеге до 45000км.стороны.

Pisha72 написав:

Только как её регулировать так и не понял. Пишут отверните её,но тогда она будет не затянута!!! Фиг его знает...

Я так понял:ослабить и отрегулировать перемещением защёлки чёткость закрытия двери,потом опять затянуть большим моментом.Тоже периодически смазываю литолом.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

13

Re: Проблемы,возникающие при пробеге до 45000км.стороны.

mekena написав:

чудненько, а что значит последнее слово в названии тему - "стороны" ?  dntknw

Я не знаю :dntknw:редактировать название темы не получается...

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

14

Re: Проблемы,возникающие при пробеге до 45000км.стороны.

Задние тормоза слабеют тысячах на 15-ти..
Но методом ножа, какой-то матери и выбрасывания лишних зап.частей - все приводиццо в норму.
Салон чуть начинает поскрипывать.


А вообще всю подборку поломок могу притащить. У меня в парке около 500 логанов smile С механиками потрещать надобно smile

Новое авто - новые правила wink
  0

15

Re: Проблемы,возникающие при пробеге до 45000км.стороны.

Sanych
Давай!  Очь интересно! :rock:

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

16

Re: Проблемы,возникающие при пробеге до 45000км.стороны.

Sanych написав:

У меня в парке около 500 логанов

shok kez_15

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

17

Re: Проблемы,возникающие при пробеге до 45000км.стороны.

Sanych написав:

Задние тормоза слабеют тысячах на 15-ти..
Но методом ножа, какой-то матери и выбрасывания лишних зап.частей - все приводиццо в норму.
Салон чуть начинает поскрипывать.


А вообще всю подборку поломок могу притащить. У меня в парке около 500 логанов smile С механиками потрещать надобно smile

Гы-гы. Случайно не дилер Рено? cool А то трудно такой автопарк представить

Ambiance 1,6 ГУР, конд.
  0

18

Re: Проблемы,возникающие при пробеге до 45000км.стороны.

Sanych написав:

У меня в парке около 500 логанов

Енто что "Такси"!!!!!!!

"Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты"
  0

19

Re: Проблемы,возникающие при пробеге до 45000км.стороны.

Вчора пройшов ТО-45ооо... Потекло масло з куліси КПП... 9-го записався на тех.оглад даної проблеми до гарантійщиків...
Поки інших проблем не наблюдаю...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

20

Re: Проблемы,возникающие при пробеге до 45000км.стороны.

Куліса це та залізяка яка від тяги КПП в коробку ховається з пильником  і як туди масло доливать?

  0

21

Re: Проблемы,возникающие при пробеге до 45000км.стороны.

ManowaR
Може не вірно висловився, але підняли машинку і сказали, що є потіки масла знизу на коробці... Куліса це чи не куліса - не маю поняття  :dntknw:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

22

Re: Проблемы,возникающие при пробеге до 45000км.стороны.

Розглядається питання хто підскаже з професійної точки зору що таке куліса КПП?
Та порадить звідки ж у Кельта текло масло? Майстри та гуру механіки відгукніться?

  0

23

Re: Проблемы,возникающие при пробеге до 45000км.стороны.

Pisha72 написав:

Вытек задний правый амортизатор. И не знаю как объяснить,но постараюсь:болт на стойки двери,который входит в замок при закрытии имеет пластмассовую трубку,а куда он входит в замок-тоже имеет пластмассовую оболочку.Так вот,они изрядно потёрлись и при движении по неровностям что-то из них стучит так,как будто не плотно закрыта дверь. Я переворачивал эту трубку-где-то месяц не стучало,пока опять трубка не потерлась. Что с этим делать-не знаю.

Хорошо смаж замки густой смазкой, типа ХАДО - Ремонтная, чем гуще тем лучше, стучать перестанет. :upp:

DC SXT 2.0 CVT
Я - человек, и ничто человеческое мне не чуждо. (Теренций)
  0

24

Re: Проблемы,возникающие при пробеге до 45000км.стороны.

Sanych написав:

А вообще всю подборку поломок могу притащить.

Давай,будем благодарны. Оч интересно.
Просим!!! :app: :app: :app: :app: :app: :app:

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

25

Re: Проблемы,возникающие при пробеге до 45000км.стороны.

ManowaR написав:

Розглядається питання хто підскаже з професійної точки зору що таке куліса КПП?

Насколько я помню, из книжки, кулиса КПП это такая штука которая находится под кожухом рычага переключения скоростей в шарнире напоминающем шарнир шаровой опоры. Точно надо еще раз в книжку глянуть. Но уверен, что в кулису масло не заливают.......... :upp:

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0