1

Тема: тестирую спойлер на МСВ

Спойлер - устройство, которое превращает ламинарный поток воздуха в турбулентный.

Дождь, слякоть или грунтовка – вечная проблема универсалов “зад авто“ грязный / Решился я все таки установить и на мою Dacia.

Особого труда не составило прикрутить / трудно было выставлять его на отсечение сзади воздуха. Делал я это так - брал вентилятор и направлял на машину на лобовое стекло, при этом делал дым (теннисные шарики помогли мне в этом).

Установил вымыл только “зад авто” завтра приеду с работы посмотрю на результат (300 км теста)

p.s. до этого была ВАЗ 2104 – на нее существует оригинал «ВАЗ спойлер» если его не ставить, то не важно дождь или слякоть или езда по грунтовке – результат был таков БЕРИ ТРЯПКУ МОЙ ЗАДНЮЮ ДВЕРКУ 100%. После установки реально “зад авто“ был чистый. Кто ставил тот меня поймет.

завтра сегодня станет вчера
  0



2

Re: тестирую спойлер на МСВ

то, что на фото ничего не даст, а только ухудшит чемоданную аэродинамику и увеличит расход imho2

БЖ MCV 2008 by НАЗАВР
Кто понял жизнь тот не торопится
  0

3

Re: тестирую спойлер на МСВ

В таком положении как на фото эта приблуда ничего не даст. Я на Ниву ставил, реально помогает не засерать пылью заднее стекло, но крепится в другом месте. Не на плоскость крыши, а на плоскость зада авто, тогда поток воздуха сдувает пыль под напором вниз и стекло всегда чистое.

Если хотите рассмешить Бога - расскажите ему о своих планах!
Renault Logan 1.6 Аmbiance, 2010 г.в., "Чёрная жемчужина".
  0

4

Re: тестирую спойлер на МСВ

У меня одного нет проблем с MCV и загрязнением задних окон?

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

5 Відредаговано Sergio SS (2013-11-14 20:26:23)

Re: тестирую спойлер на МСВ

Danila19693 написав:

В таком положении как на фото эта приблуда ничего не даст. Я на Ниву ставил, реально помогает не засерать пылью заднее стекло, но крепится в другом месте. Не на плоскость крыши, а на плоскость зада авто, тогда поток воздуха сдувает пыль под напором вниз и стекло всегда чистое.

да на нивах тоже есть оно. Но вроде поток туда идет на отсекание - я угол завалил чуть выше. Сегодня дождь я утром буду гнать авто 300км - вот и посмотрю (чуть, что снять легко я конструкцию не нарушил).
Мне главное чтобы было чисто сзади!

Bob3000 ------*******У меня одного нет проблем с MCV и загрязнением задних окон?****** ты вообще ездишь на ней!??!? сколько прошел лично на авто и за сколько по времени? - после твоего ответа (ответа на эти вопросы) будет другая цитата.  А то покуда мнение сложилось у меня как у соседа на гараже (дед Иван за всю жизнь ему сейчас 68 лет , проехал на ВАЗ 2103 240 000 км - так он так же говорит, что вы возитесь у меня нет проблем с моей ласточкой)

завтра сегодня станет вчера
  0

6

Re: тестирую спойлер на МСВ

То, что на фото, это не спойлер. Спойлер должен быть одним целым с кузовом. Его задача - сорвать воздушный поток, чтобы сзади автомобиля не образовывалось турбулентных завихрений, которые создают подъемную силу на задней оси. Плюс к этому получаем за спойлером разряженное пространство, благодаря которому стекло меньше забрызгивается.
А вообще аэродинамика - это целая наука, которая на коленке не делается.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

7

Re: тестирую спойлер на МСВ

Bob3000 написав:

У меня одного нет проблем с MCV и загрязнением задних окон?

у меня есть сзади дворник rock

Кондиционеры, увлажнители, очистители и мойки воздуха.
Электроконвекторы.
www.Trade-comfort.com.ua
(057) 764-21-69, 050-924-60-79, 067-197-43-03 ICQ:139-500-519
  0

8

Re: тестирую спойлер на МСВ

Grim написав:

То, что на фото, это не спойлер. Спойлер должен быть одним целым с кузовом. Его задача - сорвать воздушный поток, чтобы сзади автомобиля не образовывалось турбулентных завихрений, которые создают подъемную силу на задней оси.

Вы все верно написали про заднее антикрыло, вот только не добавили что для того что бы оно что то прижало скорости Логана не достаточно

  0

9 Відредаговано Sergio SS (2013-11-15 20:52:07)

Re: тестирую спойлер на МСВ

Тестировал на скорости в основном средняя 90 км/ч (местами и 130 и 80 было). Дорога была через села.

Спойлер (автомобиль) — устройство, которое превращает ламинарный поток воздуха в турбулентный.

Grim  ----- “То, что на фото, это не спойлер. Спойлер должен быть одним целым с кузовом.”   - Согласен может и так, что должен быть одним целым, НО жесткая посадка (является одним целым) даёт нужный результат. Я не просто прикрутил спойлер – я в домашних (гаражных условиях) направлял вентилятор на лобовуху и крышу авто и поджигал/тушил в бумаге теннисные шарики (делал дымовуху). Добился максимального ухода дыма вдоль задних дверей. Единственный недостаток моего спойлера это – после  продольных лееров крыша имеет резкое закругление на бока, хотел бы, чтобы спойлер повторял очертание крыши. Но у меня нет такой технологии и поэтому немного обрезал спойлер, чтобы не выступал за бока, а хотелось бы по всей ширине крыши. Но и этого хватает – результат на фото. Пусть у меня не так как это на Ниве или ВАЗ2104 (имею ввиду результат), но все же мой результат для меня лично положителен.

Антикрыло — это приспособление, предназначенное для увеличения силы сцепления автомобиля с дорожным покрытием.

maple ----- “Вы все верно написали про заднее антикрыло”. Я согласен прижим есть, но я думаю он не существенен. Спойлер имеет не большой внутренний угол – встречающая кромка спойлера (лезвие) расположено параллельно крыше.


бараkyga ------  “у меня есть сзади дворник   ” . У меня тоже есть дворник, но он только на одной двери и он не вытирает дверки полностью, все же получается грязная машина, даже если мыть её из штатного омывателя который в дверке сверху.

Крепил так как на рисунке болт диаметром 6 (тело в котором он сидит дюраль или алюминий 2 см (мощно вышло). Буду ставить второе крепление для жесткости. Стрелки синие это направления отверстий. Покрашу его в черный цвет и приклею на кромку заднюю слово “ Logan ”. Будет этот спойлер стоять на моем авто!!!
Завтра еду опять туда обратно – общий путь 210 км. (есть дорога объездная по грунтовке накатанная хорошо можно и 90 км давить) Приеду посмотрю на работу моего спойлера.

СПС, что не равнодушны к моему внедрению.

завтра сегодня станет вчера
  0

10 Відредаговано Grim (2013-11-16 01:46:21)

Re: тестирую спойлер на МСВ

maple написав:

Вы все верно написали про заднее антикрыло, вот только не добавили что для того что бы оно что то прижало скорости Логана не достаточно

Антикрыло и спойлер - это разные вещи. Они работают по-разному. Антикрыло - для увеличения прижимной силы. Спойлер - для уменьшения подъемной силы. На первом фото - спойлер, на втором - антикрыло.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

11 Відредаговано Sergio SS (2013-11-16 01:55:42)

Re: тестирую спойлер на МСВ

Grim написав:
maple написав:

Вы все верно написали про заднее антикрыло, вот только не добавили что для того что бы оно что то прижало скорости Логана не достаточно

Антикрыло и спойлер - это разные вещи. Они работают по-разному. Антикрыло - для увеличения прижимной силы. Спойлер - для уменьшения подъемной силы. На первом фото - спойлер, на втором - антикрыло.

а чего тогда ВАЗ выпускает для универсалов ВАЗ 2104 и 2102 и для нивы есть крыло?!?!?
я с той же целью поставил.

завтра сегодня станет вчера
  0

12

Re: тестирую спойлер на МСВ

Sergio SS написав:

а чего тогда ВАЗ выпускает для универсалов ВАЗ 2104 и 2102 и для нивы есть крыло?!?!?

Эти приблуды тоже все называют спойлером. Только они не выполняют функцию спойлера по улучшению аэродинамики, а наоборот ухудшают ее. Задача приблуды - направить поток воздуха вдоль заднего стекла, чтобы тот сбивал летящую на стекло грязь. Таким образом жертвуем аэродинамикой, но получаем более чистое заднее стекло.

Sergio SS написав:

я с той же целью поставил.

imho2 у вас не очень получилось.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

13 Відредаговано Sergio SS (2013-11-16 02:15:38)

Re: тестирую спойлер на МСВ

Может быть но все же задние дверки чистые. А у вас получилось? Аэродинамика для наших дорог по моему не уместна. Может где то и есть но мало ее.
Как покрашу то есть доведу до ума думаю будет то что надо.

завтра сегодня станет вчера
  0

14

Re: тестирую спойлер на МСВ

Sergio SS написав:

А у вас получилось?

Да я как-бы не фанат.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

15 Відредаговано Sergio SS (2013-11-16 21:30:18)

Re: тестирую спойлер на МСВ

Grim написав:
Sergio SS написав:

А у вас получилось?

Да я как-бы не фанат.

Понял, что не фанат. Ну дело не в фанатизме, а пользе дела.:perec:
Сегодня проехал очередной тест (прилагается фото спойлер 7), думаю 4 твердое по 5-ти бальной системе мой спойлер заслужил.:moto:
Задняя часть чистая, результат удовлетворил.:rtfm:

Итог стоять ему там покуда не сгниет crazy_pilot

Снял его уже и покрасил в черный цвет. Будет сохнуть до понедельника. В понедельник креплю надежно на его место. Позже найду буквы "Logan" или "Dacia" и клею на заднюю видимую кромку.
спс за отзывы и предложения.:tbsenile:

завтра сегодня станет вчера
  0

16

Re: тестирую спойлер на МСВ

Sergio SS
Молодец! Полезная штуковина получилась. upp У меня до Логана универсал был, так что с проблемой грязного заднего стекла знаком не по-наслышке. Реально загрязнялся в первую очередь. Ну и дворник, конечно, не панацея.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

17

Re: тестирую спойлер на МСВ

Larsen написав:

Sergio SS
Молодец! Полезная штуковина получилась. upp У меня до Логана универсал был, так что с проблемой грязного заднего стекла знаком не по-наслышке. Реально загрязнялся в первую очередь. Ну и дворник, конечно, не панацея.

обдурил покрасил в зеркальный цвет а не в черный!!! Видно из далека ( еще сделаю надпись Logan MCV ) - пусть знают наших:smoke:

завтра сегодня станет вчера
  0

18

Re: тестирую спойлер на МСВ

все прикрутил!
и покрасил.

завтра сегодня станет вчера
  0

19

Re: тестирую спойлер на МСВ

Sergio SS написав:

все прикрутил!
и покрасил.

И что оно на МСВ даст?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

20

Re: тестирую спойлер на МСВ

Александр007 написав:
Sergio SS написав:

все прикрутил!
и покрасил.

И что оно на МСВ даст?

чистые задние дверки / я там выше писал

завтра сегодня станет вчера
  0

21

Re: тестирую спойлер на МСВ

очень похоже на одно из лезвий бритвы-безопаски))) только в несколько раз крупнее)

Dacia Logan 1.4, 2008 (ф.1), ABS, ГУР, кондиционер и всё)
  0

22

Re: тестирую спойлер на МСВ

NavAngel написав:

очень похоже на одно из лезвий бритвы-безопаски))) только в несколько раз крупнее)

есть такое (может потому что снизу покрашено "это лезвие" в черный цвет, а верхняя часть зеркало (хром).

завтра сегодня станет вчера
  0

23

Re: тестирую спойлер на МСВ

попросил ZEVS-а - тема будет закрыта.

завтра сегодня станет вчера
  0