26

Re: Крымские автомобили на российских номерах могут конфисковать в Украине

Sssergei написав:

1. Сдаешь укр. права, мед. книжку, 2 сертификата, паспорт РФ, шоферскую личную карточку (ее вернут с правами РФ), далее они пишут заявление о замене прав.

а что за сертификаты и шоферская личная карточка????

  0



27 Відредаговано Sssergei (2014-06-06 14:46:02)

Re: Крымские автомобили на российских номерах могут конфисковать в Украине

ох-хо-хо написав:
Sssergei написав:

1. Сдаешь укр. права, мед. книжку, 2 сертификата, паспорт РФ, шоферскую личную карточку (ее вернут с правами РФ), далее они пишут заявление о замене прав.

а что за сертификаты и шоферская личная карточка????

Сертификаты от нарколога и психиатра о том, что не стоишь у них на учете. Шоферскую личную карточку (экзаменационная карточка водителя) выдают в ГАИ вместе с правами, в ней указывается информация о сдаче экзаменов, паспортные данные водителя, сведения об организации, выдавшей медицинскую справку, номера выданных водительских удостоверений и т.д. Она нужна для замены вод. удостоверения.

Renault Logan 2013 г. Еxpression,  1.5 dCi  Дизель
  0

28 Відредаговано Urist? (2014-06-06 23:26:36)

Re: Крымские автомобили на российских номерах могут конфисковать в Украине

Александр007 написав:

формально крымские автомобили с российскими номерами остаются зарегистрированными в нашей стране и попадают под ее юрисдикцию

формально - остаются зарегистрированными. Но под юрисдикцию не попадают  Не буду приводить ссылки на нормы Международного права, в Украине всем на них плевать все равно.

Александр007 написав:

Для того, чтобы избежать этого юридического несоответствия, в ГАИ порекомендовали снимать ТС с учета в ГАИ Украины или написать заявление о факте перехода автомобиля под попечительство другой страны

ага, и попасть суток на 15 в КПЗ, поскольку выехал без разрешения, а если посчитают террористом - то и лет на 5... Дай Бог вообще живым вернуться.
У меня знакомую, которая ехала к больным родителям, свидомопограничники обозвали террористкой и завернули... Знакомой под полтиник, тише нее только одуванчики....


SySOP написав:

Собственно как и во всем мире. Проблемы будут не только в Украине, а и по по Европе.  Думаю там тоже обратят внимание на номера, регистрацию, техпаспорта и т.д.

Опять же не буду отсылать к нормам МП. Вот когда мирных жителей ЮВ перестанут бомбить хоть о чем-то можно будет говорить. Для особо свидомых - всему миру наср.ать зарегистрированно авто в Украине или нет. Если водитель показывает права, св-во, страховку и паспорт страны номера которой стоят, максимум, что могут сделать - проверить по БД интерпола... Но это если очень-очень-очень делать нефиг....

CharlyX написав:

У знакомых так отобрали машину наши гайцы, когда те с крыма попытались заехать на российских номерах. Поставиил на штраф площадку...

есть такие случае. Данная постанова КМУ, чисто с моей точки зрения, украинца знающего свою родословную с 1800 года, в полной мере отражает принцип "що не зъим то понадкусую"...
В конечном итоге, через какое-то время утрясется межгосударственными соглашениями, когда к власти в Украине прийдут вменяемые люди.

Георгич написав:

Иначе ведь не выживешь, бизнеса в Крыму нет, увы.

и как мы живем еще??? ко мне вот уже две делегации с ЗУ и центра приезжали, просили помочь организовать бизнес в Севастополе, ибо там их бизнес умер - никто ничего не строит и не покупает. Они - производители. Производство - стоит. А кушать хочется...

АГРОНОМ написав:

Не надо плевать в Украину, не хотят отдавать долги - машину на штраф площадку и забирают.

т.е мы должны отдать кредиты, а нам депозиты можно не возвращать? не находите такую позицию как-то однобокой???
А не скажите как их отдавать? Я вот очень хотел оплатить, и платил, но благодаря ВАШЕМУ НБУ меня такой возможности лишили, банки просто тупо выперли из Крыма. И теперь мы в ВАШИХ действиях виноваты???? Может Христа тоже крымчане распяли????

ПыСы: что касаемо замены номеров, прав и всего остального... Согласно ФКЗ РФ (федерального конституционного закона) правоустанавливающие и правоопределяющие документы действуют без ограничения срока их действия если в них не указано обратное. Лично я ничего (кроме паспорта) менять не собираюсь... Пока в этом не будет крайней необходимости...

  0
Спасибо сказали: Vladimir19641

29

Re: Крымские автомобили на российских номерах могут конфисковать в Украине

Urist? написав:

ага, и попасть суток на 15 в КПЗ, поскольку выехал без разрешения, а если посчитают террористом - то и лет на 5... Дай Бог вообще живым вернуться.

Вы ж юрист. Как Вы можете писать такую ахинею.

  0

30

Re: Крымские автомобили на российских номерах могут конфисковать в Украине

ПЕТРО написав:

Вы ж юрист. Как Вы можете писать такую ахинею

Знание ЗАКОНОВ не спасают от нашей действительности.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

31

Re: Крымские автомобили на российских номерах могут конфисковать в Украине

viktor0544 написав:

Знание ЗАКОНОВ не спасают от нашей действительности.

Ну да, у нас всех кто из Крыма  сначала в КПЗ, а потом к стенке.

  0

32

Re: Крымские автомобили на российских номерах могут конфисковать в Украине

Urist?,  ещё раз увижу в Ваших сообщениях ярлыки ("свидомые и проч") - будете читателем

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0