1

Тема: Мой "Лаурятик", 1,4

Приобщаюсь к логановодам, купил в салоне Рено, Викинг-моторз, Киев.Неделю назад, прошёл пока 300 с хвостиком км. Радует расход бензина, по городу с включённым кондишн - где то 8л.( по бортовому компу).
Чехлы в салон поставил Ланосовские, в принципе , легли хорошо, и цвет серый под салон.
В салоне поставил, кроме сигналки, ещё и Bear-lock, на коробку, на всякий случай, хотя вроде Логаны, не угоняют ( :)) - пока по крайней мере...
Застраховал по ГО и КАСКо - по полной стоимости (70 300 грн.), с нулевой франшизой, на год (800 баксов), теперь сплю и езжу спокойно... :D
Пока не достатков не заметил, конечно,  пробег мизерный, но всё ещё впереди....Хотел брать в салоне 1,6, но на момент покупки были тока 1,4 версии Лауриат + кондишн, + CD + литые диски R 15, потому и  остановился на нём, не хотелось ждать, и так машину выбирал год.... :D Есть положительный момент, на 800 грамм, меньше бензина берёт чем 1,6... А за мощностью мне не гнаться - машина для семьи и дома :rolleyes:
Ну вот пока всё, по мере пробега, будет новая инфа....

  0



2

Re: Мой "Лаурятик", 1,4

Поздравляю!
Не забудь  storstark

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

3

Re: Мой "Лаурятик", 1,4

Поздравляем с покупкой !  alc
Ну и добро пожаловать на форум !!!  rock

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

4

Re: Мой "Лаурятик", 1,4

Присоединяюсь к поздравлениям! Чтоб покупка приносила только удовольствие и радость! Уважуха!!! :rock:

  0

5

Re: Мой "Лаурятик", 1,4

И помни, на плохо обмытый Логан программа "Рено Ассистанс" не распространяеться  alc   storstark

Обісранець і засранець - це концептуально різні ознаки потенційно споріднених речей. (с) Dron
Бо найважливіші речі у світі дуже прості (с) Прохасько
  0

6

Re: Мой "Лаурятик", 1,4

Поздравляю! :storstark:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

7

Re: Мой "Лаурятик", 1,4

Обратите внимание на крепление задних брызговиков...Мне поставили в салоне (136 грн), но после езды по нашим дорогам (постоянно ремонтируемым улицам) где - то потерял правый задний. Они крепятся за край заднего пластикового крыла, поэтому , рекомендую периодически подкручивать болты крепления.
Ну а мне пришлось ехать на сервис и купить новый комплект, прикрутил намертво! :)
А машину обмывал как положено - каждое колесо!!! :alc: :storstark:

  0

8

Re: Мой "Лаурятик", 1,4

igorr написав:

А машину обмывал как положено - каждое колесо!!!

Поделитесь технологией, это как? :lol:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

9

Re: Мой "Лаурятик", 1,4

Vlad написав:
igorr написав:

А машину обмывал как положено - каждое колесо!!!

Поделитесь технологией, это как? :lol:

я надеюсь не так, как корабль на море в эксплуатацию запускают!? :dumbom: ;)

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

10

Re: Мой "Лаурятик", 1,4

Сегодня на одометре прошёл отметку 666 км., замечаний по машине - ни каких, всё работает, не стучит ни где, всё ОК! :)

  0

11

Re: Мой "Лаурятик", 1,4

Пройдена первая тысяча км....
Проблем - ни каких.....Замечаний то же....Тысячу накатал по городу, езжу практически каждый день.

  0

12

Re: Мой "Лаурятик", 1,4

Ну напиши ж и про расход, какой бензик льешь?  :visslar:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

13

Re: Мой "Лаурятик", 1,4

Croga написав:

Ну напиши ж и про расход, какой бензик льешь?

Бензин лью только 95, другого не пробовал. Расход по городу - в среднем 6,5 литров, при включённом кондиционере - примерно 7,2 л.
Вот таке....

  0

14

Re: Мой "Лаурятик", 1,4

igorr написав:

Расход по городу - в среднем 6,5 литров, при включённом кондиционере - примерно 7,2 л.
Вот таке....

Ага, а по трассе тогда 4л ?
Тут у тебя либо Киев не тот, в котором мы ездим, либо бензин не в литрах, а в галлонах, либо исчё какая-то мистика.
В общем, НЕ ВЕРЮ!
 :visslar:

  0

15

Re: Мой "Лаурятик", 1,4

Fedor написав:

В общем, НЕ ВЕРЮ!

Не верю, в таком случае относится к бортовому компьютеру?
Я езжу аккуратно, не в спортивном режиме (стаж водительский - 11 лет), использую езду накатом, где возможно, и пятую передачу....
Вот так...

  0

16

Re: Мой "Лаурятик", 1,4

Да и я стараюсь особо не зажигать, но меньше 8.5 - НИКАК. Может там в ваших краях пробок нету?

  0

17

Re: Мой "Лаурятик", 1,4

Fedor написав:

Да и я стараюсь особо не зажигать, но меньше 8.5 - НИКАК. Может там в ваших краях пробок нету?

А пробег у тебя какой?

У меня смешанный цикл кондишн маслает постоянно средний расход -8, когда по трассе то конечно меньше.


igorr написав:

Не верю, в таком случае относится к бортовому компьютеру?

Скорее всего - да, на 100% верить не стоит.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

18

Re: Мой "Лаурятик", 1,4

Vlad написав:

А пробег у тебя какой?

пробег сейчас 4000.
но расход 8.5 (чистый городской цикл) относился к пробегу до отпуска - 2000.  трасса 6.5. но это всё цифры без компьютера, на глаз.

  0

19

Re: Мой "Лаурятик", 1,4

Fedor написав:

пробег сейчас 4000.

Заметил тенденцию небольшого сокращения потребления бензина при увеличении пробега (у меня 7500).

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0