1

Тема: Посоветуйте багажник и бокс

Загорелся идеей купить багажник и бокс, буду благодарен за отзывы владельцев, что оптимально по соотношению цена/качество. Есть ли универсальный багажник, чтобы подошел и на логан и на матиз, или надо два разных? С покупкой не спешу, так что если кто-то хочет продать б/у (как на логан, так и на матизку) - можете предлагать в этой теме  crazy_pilot

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0



2

Re: Посоветуйте багажник и бокс

На логане и на матизе должны быть разные крепления багажника...
Купил себе  Terra Drive 420,использовал пока один раз(поездка в обе стороны больше 1000 км).По качеству не плохой(всякими резинками не обвязывал и двигался иногда до 140 км/ч при обгонах),влазит много,попадал в ливни-вода не попадает.По ширине как раз на логан подходит (100 см).Есть существенный недостаток как по мне-обтекаемость.Бокс широкий,сопротивление ощущается,расход дизтоплива(у меня дизель)увеличивается где то на литр(точно не засекал).Еще один минус-форма.Из-за своеобразной формы(для обтекаемости) приходится перекомпоновывать внутри багаж(мешают выштамповки на крышке).В другой раз бы такой не купил,а что либо длиннее,уже и более правильной формы.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

3

Re: Посоветуйте багажник и бокс

Clone-77 написав:

Купил себе  Terra Drive 420

Полазил по интернету, тоже понравился  Terra Drive, только 320. Он более правильной формы и на матизку встанет

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

4

Re: Посоветуйте багажник и бокс

Самый дешевый багажник который видел в Днепре http://kenguru.prom.ua/p17672486-bagazhnik-logan.html , там же есть и подороже. По качеству, трудно что то сказать. Сам в поиске, склоняюсь к самому дешевому, потому как надо перевести 30кг длинномерного груза и не хочется заморачиваться. Может до выходных прикуплю, если получится встретиться - дам пощупать. tbsenile

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0

5

Re: Посоветуйте багажник и бокс

Engineer написав:

Полазил по интернету, тоже понравился  Terra Drive, только 320. Он более правильной формы и на матизку встанет

Да,форма по лучше чем на моём.Я купился на большой объём(но плюс есть- столик на весь размер багажника влазит без проблем  smile.Но всё же одна тоска гложет после загрузки-разгрузки багажника-почему я не купил сразу МСВ  smile .Заказывал на оф сайте,денежку платил сразу,отправили delivery бесплатно.Не реклама.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

6 Відредаговано Engineer (2014-03-19 21:57:04)

Re: Посоветуйте багажник и бокс

Юджин, Ок, спасибо, тезка  upp
Clone-77, спасибо за инфу.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

7

Re: Посоветуйте багажник и бокс

Юджин написав:

Самый дешевый багажник который видел в Днепре http://kenguru.prom.ua/p17672486-bagazhnik-logan.html , там же есть и подороже. По качеству, трудно что то сказать. Сам в поиске, склоняюсь к самому дешевому, потому как надо перевести 30кг длинномерного груза и не хочется заморачиваться. Может до выходных прикуплю, если получится встретиться - дам пощупать. tbsenile

Именно такой я тоже прикупил,свистит на скорости гад(трубки то квадратные).

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

8

Re: Посоветуйте багажник и бокс

Clone-77 написав:

Именно такой я тоже прикупил,свистит на скорости гад(трубки то квадратные).

Если проблема только в геометрии, может можно на него насадить вспененный полиэтилен, как на трубы, тогда и мягче буде звук будет при наших дорогах, ну и обтекаемость какая то.

Dacia Logan 90L, 2008, 1.4 ambiance, ГУР, графитовый металлик, ГБО-4 КМЕ
  0

9

Re: Посоветуйте багажник и бокс

Юджин написав:

Если проблема только в геометрии, может можно на него насадить вспененный полиэтилен, как на трубы, тогда и мягче буде звук будет при наших дорогах, ну и обтекаемость какая то.

Выглядеть будет не кошерно,уж лучше купить багажник с алюминиевыми поперечинами.Я вот на днях посмотрю на свой,у меня кажется ещё и прогнулся под боксом(снято всё в сборе, то есть багажник с боксом).Правда,я бокс в последнюю поездку нагрузил по более 70 кг.А вообще буду делать самодельный багажник(трубы уже куплены),у одного из форумчан есть,с фото и чертежами.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0