1

Тема: Непонятный шум-что это?

Доброго времени суток Господа логановоды, появился в моей ласточке в районе мотора непонятный шум похож на шорох (шуршание прерывистое, чемто похоже на легкий рокот дизеля- можна даже так сказать) убивает меня на повал dash1, в работе машины пока изминений ни каких не замечено, лишь обратил внимание на то, что когда выжимаю педаль сцепления, шум пропадает и мотор просто поет smoke, не подскажите, ни у кого такой фигни не случалось? Ясно что все закончиться своим или вмешательством СТО, но что это может быть? Сейчас читаю форум, и прихожу к мысли что это выжимной подшипник, или сцепление - хотя для него еще вродь рановато, 45000 пробег, мотор 1.6 + кондей. вопщем Хееелп. Машина едет, все хорошо, но этот звук, он как сверло в одном месте))) Всем хорошего настроения, и ни гвоздя ни жезла.

  0



2 Відредаговано CharlyX (2013-11-03 20:07:55)

Re: Непонятный шум-что это?

BULL написав:

Доброго времени суток Господа логановоды, появился в моей ласточке в районе мотора непонятный шум похож на шорох (шуршание прерывистое, чемто похоже на легкий рокот дизеля- можна даже так сказать) убивает меня на повал dash1, в работе машины пока изминений ни каких не замечено, лишь обратил внимание на то, что когда выжимаю педаль сцепления, шум пропадает и мотор просто поет smoke, не подскажите, ни у кого такой фигни не случалось? Ясно что все закончиться своим или вмешательством СТО, но что это может быть? Сейчас читаю форум, и прихожу к мысли что это выжимной подшипник, или сцепление - хотя для него еще вродь рановато, 45000 пробег, мотор 1.6   кондей. вопщем Хееелп. Машина едет, все хорошо, но этот звук, он как сверло в одном месте))) Всем хорошего настроения, и ни гвоздя ни жезла.

Хех…  странно,  что у вас оно так поздно появилось. У меня с 800 км где–то…  Это особенность логана :-) Слышно только когда стоишь на холостых,  во время поездки не слышно.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

3

Re: Непонятный шум-что это?

Это нормальный звук нашего двигателя - слегка дизельный. Привыкайте. smile

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

4

Re: Непонятный шум-что это?

CharlyX написав:
BULL написав:

Доброго времени суток Господа логановоды, появился в моей ласточке в районе мотора непонятный шум похож на шорох (шуршание прерывистое, чемто похоже на легкий рокот дизеля- можна даже так сказать) убивает меня на повал dash1, в работе машины пока изминений ни каких не замечено, лишь обратил внимание на то, что когда выжимаю педаль сцепления, шум пропадает и мотор просто поет smoke, не подскажите, ни у кого такой фигни не случалось? Ясно что все закончиться своим или вмешательством СТО, но что это может быть? Сейчас читаю форум, и прихожу к мысли что это выжимной подшипник, или сцепление - хотя для него еще вродь рановато, 45000 пробег, мотор 1.6   кондей. вопщем Хееелп. Машина едет, все хорошо, но этот звук, он как сверло в одном месте))) Всем хорошего настроения, и ни гвоздя ни жезла.

Хех…  странно,  что у вас оно так поздно появилось. У меня с 800 км где–то…  Это особенность логана :-) Слышно только когда стоишь на холостых,  во время поездки не слышно.

Тоесть??? что за особеность логана? этоя моя первая ласточка, можно пояснить? что это может быть?

  0

5

Re: Непонятный шум-что это?

CharlyX, опередил на минуту big_smile

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

6

Re: Непонятный шум-что это?

Когда все деталюшки двигателя притераются после обкатки и появляется такой звук. Сначала не очень слышно, потом более отчётливо. Скорее всего он (звук) у Вас уже давно, просто не обращали внимания. Привыкайте. Такое на всех Логанах.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

7

Re: Непонятный шум-что это?

так это не выжимной? не стоит туды лезть? просто не пойму почему при выжатом сцепление звук пропадает

  0

8

Re: Непонятный шум-что это?

BULL написав:
CharlyX написав:
BULL написав:

Доброго времени суток Господа логановоды, появился в моей ласточке в районе мотора непонятный шум похож на шорох (шуршание прерывистое, чемто похоже на легкий рокот дизеля- можна даже так сказать) убивает меня на повал dash1, в работе машины пока изминений ни каких не замечено, лишь обратил внимание на то, что когда выжимаю педаль сцепления, шум пропадает и мотор просто поет smoke, не подскажите, ни у кого такой фигни не случалось? Ясно что все закончиться своим или вмешательством СТО, но что это может быть? Сейчас читаю форум, и прихожу к мысли что это выжимной подшипник, или сцепление - хотя для него еще вродь рановато, 45000 пробег, мотор 1.6   кондей. вопщем Хееелп. Машина едет, все хорошо, но этот звук, он как сверло в одном месте))) Всем хорошего настроения, и ни гвоздя ни жезла.

Хех…  странно,  что у вас оно так поздно появилось. У меня с 800 км где–то…  Это особенность логана :-) Слышно только когда стоишь на холостых,  во время поездки не слышно.

Тоесть??? что за особеность логана? этоя моя первая ласточка, можно пояснить? что это может быть?

валы с шестернями телепаются в коробке передач:crazypilot:поменяй масло на 75w-140 и будет тебе счастье

  0

9

Re: Непонятный шум-что это?

kareliya75 написав:

валы с шестернями телепаются в коробке передач

Это не в коробке а конструкция сцепления стокового такая. Если выжать педаль сцепления то звук  пропадает.  Звук  совершенно не влияет на надежность узлов.  После замены на более качественный комплект сцепления звук практически не слышен.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

10

Re: Непонятный шум-что это?

BULL написав:

когда выжимаю педаль сцепления, шум пропадает и мотор просто поет

Известная особенность логановского сцепления  - характерный "дизельный" призвук, это выжимной такой звук дает. Никак не влияет на работоспособность. У меня с начала эксплуатации был очень слабо слышен, сейчас уже  116 тыс.,  заметно сильнее стал. Как буду менять сцепление, заодно и выжимной поменяю.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

11 Відредаговано BULL (2013-11-03 22:47:30)

Re: Непонятный шум-что это?

фух, спасибо господа, успокоили, а то я тут уже до замены масла в коробке дочитался (кстати думаю не мешало бы))) и тд......
Я так понял что замена выжимного успокоит эту ситуацию не на долго?, если да, то не буду мешать ласточке ездить crazy_pilot

  0

12

Re: Непонятный шум-что это?

BULL написав:

замена выжимного успокоит эту ситуацию не на долго?, если да, то не буду мешать ласточке ездить

Те кто меняли говорят, что звук пропадает, насколько хватает замены сложно сказать, вроде на форуме никто не писал такого.
В любом случае, не имеет смысла трогать выжимной пока не прийдет время сцепление менять.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

13

Re: Непонятный шум-что это?

BULL написав:

Я так понял что замена выжимного успокоит эту ситуацию не на долго?, если да, то не буду мешать ласточке ездить

Совершенно верно! Замена выжимного достаточно трудоемкая процедура и без надобности лучше туда пока не лезть.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0
Спасибо сказали: Gregory1

14

Re: Непонятный шум-что это?

всем, всем, всем огромное человеческое спасибо storstark

  0

15

Re: Непонятный шум-что это?

Менял выжимной, когда снимали сцепление.
Хватило где-то на полгода smile

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0