26

Re: Renault Logan 1.4 AMBIANCE (БЖ vadmvd)

vadmvd написав:

Есть вопрос:
посмотрел на радиатор и обнаружил вмятины на сотах от насекомых или камней, есть ли какая-то защита на радиатор, и где ее можно взять?

Забей, ты ничего с этим не поделаешь. Сетку ставить - тоже постоянно за ней следить, мыть чистить, менять, потому что она может рваться. И не смей на мойке просить что бы мыли радиатор водой под давлением, а то погнёшь вообще

  0



27

Re: Renault Logan 1.4 AMBIANCE (БЖ vadmvd)

vadmvd написав:

Есть вопрос:
посмотрел на радиатор и обнаружил вмятины на сотах от насекомых или камней, есть ли какая-то защита на радиатор, и где ее можно взять?

Вы у меня не видели... вчерась себе поставил. Купил в магазине, называется декоративная решетка размер 110х30см полоса. Бывают разные по цвету и размеру ячейки. Себе ставил вниз ребро 6мм, вверх 10 мм. Стоит один кусок 50 грн. + хомутики пластик, по 15 коп. штучка, я взял шт 50, использовал шт 35, пару-тройку порвал. Считаю сетку необходимостью на наших каменных дорогах. Жалею что не поставил ее раньше.

Mister написав:

тоже постоянно за ней следить, мыть чистить, менять, потому что она может рваться. И не смей на мойке просить что бы мыли радиатор водой под давлением, а то погнёшь вообще

Она металлическая. Порвать ее сможет типа воробья и/или что либо крупнее на скорости под 160 км/ч, но такие удары и штатная решетка не выдержит. Мыть не более чем всю машину. Мне много раз мыли радиатор на мойке... Все вмятины не от мойки, а от камней. Если бы мойка вредила, то мне "загладили" бы весь радиатор кондишена при первой же мойке.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

28

Re: Renault Logan 1.4 AMBIANCE (БЖ vadmvd)

Oleg Pili написав:
vadmvd написав:

Есть вопрос:
посмотрел на радиатор и обнаружил вмятины на сотах от насекомых или камней, есть ли какая-то защита на радиатор, и где ее можно взять?

Вы у меня не видели... вчерась себе поставил. Купил в магазине, называется декоративная решетка размер 110х30см полоса. Бывают разные по цвету и размеру ячейки. Себе ставил вниз ребро 6мм, вверх 10 мм. Стоит один кусок 50 грн. + хомутики пластик, по 15 коп. штучка, я взял шт 50, использовал шт 35, пару-тройку порвал. Считаю сетку необходимостью на наших каменных дорогах. Жалею что не поставил ее раньше.

Mister написав:

тоже постоянно за ней следить, мыть чистить, менять, потому что она может рваться. И не смей на мойке просить что бы мыли радиатор водой под давлением, а то погнёшь вообще

Она металлическая. Порвать ее сможет типа воробья и/или что либо крупнее на скорости под 160 км/ч, но такие удары и штатная решетка не выдержит. Мыть не более чем всю машину. Мне много раз мыли радиатор на мойке... Все вмятины не от мойки, а от камней. Если бы мойка вредила, то мне "загладили" бы весь радиатор кондишена при первой же мойке.

Она уже готовая или нужно резать? Бампер снимали?

  0

29

Re: Renault Logan 1.4 AMBIANCE (БЖ vadmvd)

vadmvd написав:

Она уже готовая или нужно резать? Бампер снимали?

Готова для резки и установки, уже окрашена черным (хотя бывают разные и по рисунку и цвету)  Она идет прямоугольная 110х30 см. По крайней мере я такую нашел и купил. Думаю  у вас выбор больше. Бампер снимал. Сложного ничего нету. Нужно токо набор звез-торксов, и головка на 10 с удлинителем. Всего надо открутить около 15 болтиков, выдвинуть из пазов (от радиатора) не сильно, отсоединить ПТФ, и бампер снят. Сетку резал обычным садовым секатором (ножниц по металу не нашел).... кстати, в продольном направлении ее удобнее не резать и просто гнуть руками и на 2-3 раз она превосходно отламывается. Конечно, процедура муторная (подгонять сетку), немного изрезал руки (работал без рукавиц токо цеплялись бы) но оно того стоит. Я не первый и не последний надеюсь на этом форуме кто поставил себе сетку, так что не бойтесь.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

30

Re: Renault Logan 1.4 AMBIANCE (БЖ vadmvd)

Oleg Pili написав:
vadmvd написав:

Она уже готовая или нужно резать? Бампер снимали?

Готова для резки и установки, уже окрашена черным (хотя бывают разные и по рисунку и цвету)  Она идет прямоугольная 110х30 см. По крайней мере я такую нашел и купил. Думаю  у вас выбор больше. Бампер снимал. Сложного ничего нету. Нужно токо набор звез-торксов, и головка на 10 с удлинителем. Всего надо открутить около 15 болтиков, выдвинуть из пазов (от радиатора) не сильно, отсоединить ПТФ, и бампер снят. Сетку резал обычным садовым секатором (ножниц по металу не нашел).... кстати, в продольном направлении ее удобнее не резать и просто гнуть руками и на 2-3 раз она превосходно отламывается. Конечно, процедура муторная (подгонять сетку), немного изрезал руки (работал без рукавиц токо цеплялись бы) но оно того стоит. Я не первый и не последний надеюсь на этом форуме кто поставил себе сетку, так что не бойтесь.

А фотографий нет?

  0

31

Re: Renault Logan 1.4 AMBIANCE (БЖ vadmvd)

Mister написав:

А фотографий нет?

Будут, может сегодня, а может завтра вечером. нету инета дома. Буря была небольшая. Фото выложу у себя в БЖ.

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

32

Re: Renault Logan 1.4 AMBIANCE (БЖ vadmvd)

Mister написав:

А фотографий нет?

Тут есть пример на моей машине vissla
Установка бампера с MCV на седан фаза 1

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

33

Re: Renault Logan 1.4 AMBIANCE (БЖ vadmvd)

сегодня пропал сигнал. что может быть? (предохранитель проверил - целый). Хелп!!!

  0

34

Re: Renault Logan 1.4 AMBIANCE (БЖ vadmvd)

vadmvd написав:

сегодня пропал сигнал. что может быть? (предохранитель проверил - целый). Хелп!!!

Я бы контакты, которые идут на сигнал подёргал. Самое безобидное что может быть - это конденсат. Попробуйте подёргать контакты, сигнал расположен слева напротив фары в глубине навесного под капотом.

  0

35

Re: Renault Logan 1.4 AMBIANCE (БЖ vadmvd)

Mister написав:
vadmvd написав:

сегодня пропал сигнал. что может быть? (предохранитель проверил - целый). Хелп!!!

Я бы контакты, которые идут на сигнал подёргал. Самое безобидное что может быть - это конденсат. Попробуйте подёргать контакты, сигнал расположен слева напротив фары в глубине навесного под капотом.

спс. буду смотреть

  0

36 Відредаговано _AlexSander_ (2012-09-17 09:59:20)

Re: Renault Logan 1.4 AMBIANCE (БЖ vadmvd)

а еще в российских сборках есть проблемы с подрулевиками. меняются по гарантии.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

37

Re: Renault Logan 1.4 AMBIANCE (БЖ vadmvd)

сегодня был на станции у оффов - сказали сгорел сигнал.
теперь буду ездить немым еще 4 недели patsak

  0

38

Re: Renault Logan 1.4 AMBIANCE (БЖ vadmvd)

заменили сигнал по гарантии, теперь можно гудеть ) patsak

также готовлюсь потихоньку к зиме, купил Matador 52-ой.

  0

39

Re: Renault Logan 1.4 AMBIANCE (БЖ vadmvd)

вопрос:
кто нибудь проводил работы по рихтовке и покраске деталей у официальных дилеров(Киев)?  Интересует качество проводимых работам.
Заранее спасибо!

  0

40

Re: Renault Logan 1.4 AMBIANCE (БЖ vadmvd)

Сегодня прошел ТО-1, цена вопроса 801грн. Едем дальше )

  0

41

Re: Renault Logan 1.4 AMBIANCE (БЖ vadmvd)

Вопрос:
после 2-х ночевок машины на улице (-20) сегодня утром услышал скрип(частый, когда качает нанеровностях) - вроде как амортизаторы. Как можно решить эту проблему?

  0

42

Re: Renault Logan 1.4 AMBIANCE (БЖ vadmvd)

vadmvd написав:

- вроде как амортизаторы. Как можно решить эту проблему?

Не уверен про амортизаторы.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

43

Re: Renault Logan 1.4 AMBIANCE (БЖ vadmvd)

Александр007 написав:
vadmvd написав:

- вроде как амортизаторы. Как можно решить эту проблему?

Не уверен про амортизаторы.

а что может быть? я когда ее поставил - покачал ее спереди - сопровождалось скрипом.  dntknw

  0

44 Відредаговано Александр007 (2014-01-27 14:41:05)

Re: Renault Logan 1.4 AMBIANCE (БЖ vadmvd)

vadmvd написав:

а что может быть? я когда ее поставил - покачал ее спереди - сопровождалось скрипом.  dntknw

Могут скрипеть втулки резиновые,сайлентблоки, пружины. ( на амортизаторах тоже втулки есть )
Если втулки, то спрей силикон поможет

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

45 Відредаговано Lavrik (2014-01-27 15:36:08)

Re: Renault Logan 1.4 AMBIANCE (БЖ vadmvd)

vadmvd написав:

услышал скрип

При таких морозах, може скрипіти/тарахтіти що завгодно. Від резинок (сайленти, втулки і т.д.) до самого банального - кусок льоду замезшого десь в закромах авто.
Був випадок у Лесса, коли в нього на пружині намерзла глиба льоду, теж шукав два дні що калатає....

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0