1

Тема: Подогрев сидений! Посоветуйте...

Всем здрасте! вот приходят холода и мыслю над подогревом сидений, в комплектации их нету на Логанах новых....кто что посоветует, какие есть варианты, стоит ли вообще ставить, если еще действует гарантия и т.д.
Кто что думает?

Renault Logan 2013, Dinamique 1.6 полная комплектация + жидкие подкрылки, R15 205/60
  0



2

Re: Подогрев сидений! Посоветуйте...

grand2000
Якщо ставити то я б радив брати російські "Емеля".
Правда треба розшивати сидіння і ставити їх під обшивку.
Нічого страшного в цьому нема, просто прийдеться трохи погратись.
Кажуть що вони досить надійні, мають захист від перегріву і замикання.

Якщо є страх що будуть проблеми з гарантією то можна це зробити в офіціалів.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

3

Re: Подогрев сидений! Посоветуйте...

OKurylyshyn написав:

grand2000
Якщо ставити то я б радив брати російські "Емеля".
Правда треба розшивати сидіння і ставити їх під обшивку.
Нічого страшного в цьому нема, просто прийдеться трохи погратись.
Кажуть що вони досить надійні, мають захист від перегріву і замикання.

Якщо є страх що будуть проблеми з гарантією то можна це зробити в офіціалів.

Та в офіціалів бабла здеруть за роботу як за сам підігрів! А за "Емеля" дякую...перегляну coffee

Renault Logan 2013, Dinamique 1.6 полная комплектация + жидкие подкрылки, R15 205/60
  0

4

Re: Подогрев сидений! Посоветуйте...

http://avtozvuk.ua/catalog/59/343

Тут есть за 250 грн....и по дороже...думаю и за 250 пойдет???

Renault Logan 2013, Dinamique 1.6 полная комплектация + жидкие подкрылки, R15 205/60
  0

5

Re: Подогрев сидений! Посоветуйте...

Я особисто вважаю, що ставити підігрів абсолютно не варто. По-перше, це погано впливає на ваше чоловіче здоров"я. По-друге, не знаю як вас, а мене такий підігрів абсолютно не гріє. Пару раз сідав до друзів в мороз в машину на холодно. Так, поки з дуйок не пішло гаряче повітря, відчуття кип"ятильника під п"ятою точкою більше дратує, аніж гріє.

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

6

Re: Подогрев сидений! Посоветуйте...

Wookiee написав:

Я особисто вважаю, що ставити підігрів абсолютно не варто. По-перше, це погано впливає на ваше чоловіче здоров"я. По-друге, не знаю як вас, а мене такий підігрів абсолютно не гріє. Пару раз сідав до друзів в мороз в машину на холодно. Так, поки з дуйок не пішло гаряче повітря, відчуття кип"ятильника під п"ятою точкою більше дратує, аніж гріє.

Впливати то впливае на чоловіче здоров"я, але думаю на спинку передніх сидінь поставити було б не погано!

В мене в шефа Меган 3, там є підігрів, зимою впринципі було не погано з ним! сів в машину - поки гріється і сидіння нагрілись зпочатку....

Вот і думаю що робити! Тут є свої + і є -.... imho2

Renault Logan 2013, Dinamique 1.6 полная комплектация + жидкие подкрылки, R15 205/60
  0

7

Re: Подогрев сидений! Посоветуйте...

Три года у меня Емеле. Ничего не успеет случиться с мужским естеством за три минуты  подогрева, морозить его тоже не рекомендуется.  Как доказательство - у меня дочка за это время родилась, для скептиков скажу  - на меня  похожа lol
Емеля три минуты работает на полной мощности, потом переходит в дежурный режим, через полчаса отключается. Я почти всю зиму в легкой куртке езжу - мне обогрев помогает.

  0

8

Re: Подогрев сидений! Посоветуйте...

Wookiee написав:

По-перше, це погано впливає на ваше чоловіче здоров"я. По-друге, не знаю як вас, а мене такий підігрів абсолютно не гріє. Пару раз сідав до друзів в мороз в машину на холодно. Так, поки з дуйок не пішло гаряче повітря, відчуття кип"ятильника під п"ятою точкою більше дратує, аніж гріє.

А очень положительно влияет посидеть на лавочке в мороз, например "-15"? Если ездить с этим кипятильником под задницей на максимум и не выключать его - то наверное таки да, повлияет.
Но если включить его на 5-10 минут на время пока салон прогреется, то очень даже приятная штука.

  0

9

Re: Подогрев сидений! Посоветуйте...

Ajk написав:

Три года у меня Емеле. Ничего не успеет случиться с мужским естеством за три минуты  подогрева, морозить его тоже не рекомендуется.  Как доказательство - у меня дочка за это время родилась, для скептиков скажу  - на меня  похожа lol
Емеля три минуты работает на полной мощности, потом переходит в дежурный режим, через полчаса отключается. Я почти всю зиму в легкой куртке езжу - мне обогрев помогает.

А какой именно ЕМЕЛЯ стоит? можна ссылочку или модель?

Renault Logan 2013, Dinamique 1.6 полная комплектация + жидкие подкрылки, R15 205/60
  0

10

Re: Подогрев сидений! Посоветуйте...

Ajk написав:

Три года у меня Емеле. Ничего не успеет случиться с мужским естеством за три минуты  подогрева, морозить его тоже не рекомендуется.  Как доказательство - у меня дочка за это время родилась, для скептиков скажу  - на меня  похожа lol
Емеля три минуты работает на полной мощности, потом переходит в дежурный режим, через полчаса отключается. Я почти всю зиму в легкой куртке езжу - мне обогрев помогает.

А какой именно ЕМЕЛЯ стоит? можна ссылочку или модель?

Renault Logan 2013, Dinamique 1.6 полная комплектация + жидкие подкрылки, R15 205/60
  0

11

Re: Подогрев сидений! Посоветуйте...

Ajk написав:

Три года у меня Емеле. Ничего не успеет случиться с мужским естеством за три минуты  подогрева, морозить его тоже не рекомендуется.  Как доказательство - у меня дочка за это время родилась, для скептиков скажу  - на меня  похожа lol
Емеля три минуты работает на полной мощности, потом переходит в дежурный режим, через полчаса отключается. Я почти всю зиму в легкой куртке езжу - мне обогрев помогает.

А какой именно ЕМЕЛЯ стоит? можна ссылочку или модель?

Renault Logan 2013, Dinamique 1.6 полная комплектация + жидкие подкрылки, R15 205/60
  0

12

Re: Подогрев сидений! Посоветуйте...

Wookiee написав:

Я особисто вважаю, що ставити підігрів абсолютно не варто. По-перше, це погано впливає на ваше чоловіче здоров"я. По-друге, не знаю як вас, а мене такий підігрів абсолютно не гріє. Пару раз сідав до друзів в мороз в машину на холодно. Так, поки з дуйок не пішло гаряче повітря, відчуття кип"ятильника під п"ятою точкою більше дратує, аніж гріє.

Как говорил покойный генерал Лебедь - "Голой жопой в холодную воду? Нет уж, увольте..."  Такими темпами ваша простата довольно быстро скажет вам "adios amigo!" g_hosp
Однозначно за подогрев! Сам пользовался китайскими накидками, но там проволочки быстро переламываются, паял несколько раз.
Емеля в этом отношении предпочтителен, у этого подогрева углеродное волокно, не ломается.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

13

Re: Подогрев сидений! Посоветуйте...

fan написав:

А очень положительно влияет посидеть на лавочке в мороз, например "-15"? Если ездить с этим кипятильником под задницей на максимум и не выключать его - то наверное таки да, повлияет.
Но если включить его на 5-10 минут на время пока салон прогреется, то очень даже приятная штука.

Ну, наверное, надо ко всему подходить с умом. )) Я лично всегда на бензине заводил, выходил из машины и чистил снег, хукал на зеркала (:D), тобишь минут с 10 давал ей немного прогреться. Ну и сидеть на лавке и в машине в тканевом кресле немного разные процессы с точки зрения теплопроводимости материала, не?
Ну и описываю всего лишь свое ИМХО и свои очучения, когда пару раз ездил со знакомым с подогревом. Каждый раз просил его выключить эту сковороду нафиг, ибо перепад температур делал жжение моего мягкого места нестерпимым big_smilevissla

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

14

Re: Подогрев сидений! Посоветуйте...

grand2000 написав:

А какой именно ЕМЕЛЯ стоит? можна ссылочку или модель?

Емеля УК2 http://avtozvuk.ua/info/10913

Wookiee написав:

пару раз ездил со знакомым с подогревом. Каждый раз просил его выключить эту сковороду нафиг, ибо перепад температур делал жжение моего мягкого места нестерпимым

У кума на рекстоне такой же алгоритм работы - только включение на макс. мощность, действительно можно омлет получить. У емели есть оегулятор, можно подобраить для себя комфортную температуру, 8 положений, на 1 вообще не заметно, я зимой себе выставляю 3-4 положение.

  0

15

Re: Подогрев сидений! Посоветуйте...

Себе делал так: купил накидку Витол за100 грн., достал от туда саму ткань,с нагревателем, разделил на две части спинку и сидушку этого подогрева и из этих двух частей, сделал два подогрева пятой точки, на свое сидение и сидение пассажира, саму ткань с подогревом, поместил под чехлы сидений, сделал включение через кнопки. Ооочень доволен я и супруга, пока машина не прогреется, приятно сидеть на теплом, держу включеным где то минут 10,а потом уже и машина прогревается, включаю печку и выключяю подогрев ,красота!

Тише едешь-меньше должен.
  0

16

Re: Подогрев сидений! Посоветуйте...

Wookiee написав:
fan написав:

А очень положительно влияет посидеть на лавочке в мороз, например "-15"? Если ездить с этим кипятильником под задницей на максимум и не выключать его - то наверное таки да, повлияет.
Но если включить его на 5-10 минут на время пока салон прогреется, то очень даже приятная штука.

Ну, наверное, надо ко всему подходить с умом. )) Я лично всегда на бензине заводил, выходил из машины и чистил снег, хукал на зеркала (:D), тобишь минут с 10 давал ей немного прогреться. Ну и сидеть на лавке и в машине в тканевом кресле немного разные процессы с точки зрения теплопроводимости материала, не?
Ну и описываю всего лишь свое ИМХО и свои очучения, когда пару раз ездил со знакомым с подогревом. Каждый раз просил его выключить эту сковороду нафиг, ибо перепад температур делал жжение моего мягкого места нестерпимым big_smilevissla

я тож так думал пока не попал к дяде в перчаточках....ну его на... он посоветовал если нет подогрева то выносить с собой из помещения небольшую подушечку и садиться на нее...
хотел бы я посмотреть как Wookiee в -15 хэкает на зеркала))))))))))))

LODGY Laureate, 1.5 85 к.с., МКП-5, Дизель
  0

17

Re: Подогрев сидений! Посоветуйте...

Хочуха написав:

Wookiee в -15 хэкает на зеркала

big_smile:D:D

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Logan 2013 1.5dCi Expression  Бортовой журнал
Мой дизелЪ
  0

18

Re: Подогрев сидений! Посоветуйте...

Wookiee написав:
Хочуха написав:

Wookiee в -15 хэкает на зеркала

big_smile:D:D

empathy
а по теме - брал накидки недорогие 40-70 грн с подогревом .... хватало на 1-2 сезона и гарантийка не страдает... они кста с терморегулятором идут

LODGY Laureate, 1.5 85 к.с., МКП-5, Дизель
  0

19

Re: Подогрев сидений! Посоветуйте...

Хочуха написав:

а по теме - брал накидки недорогие 40-70 грн с подогревом .... хватало на 1-2 сезона и гарантийка не страдает... они кста с терморегулятором идут

Читал страшилки в интернете, как загоралась проводка в машине от таких накидок, прикуриватель не совсем для таких нашгрузок приспособлен. Емеля через реле включается и подключается на постоянку.

  0

20

Re: Подогрев сидений! Посоветуйте...

брэшуть люды... я лет 6-7 с такими катался:smoke:

LODGY Laureate, 1.5 85 к.с., МКП-5, Дизель
  0

21

Re: Подогрев сидений! Посоветуйте...

Реле ооочень желательно,у себя делал через реле,до этого,пока еще была накидка в сборе,всовывал штатный разъем в прикуриватель,то разъем почему-то грелся,ток таки хороший там.:download:

Тише едешь-меньше должен.
  0