1

Тема: Стук в передней части автомобиля.

Доброго времени суток.
Прошу подсказать с моей проблемой.
Логан, 1,6, 2006 гв, пробез 110 000.

В передней части автомобиля создается постукивание с одинаковой частотой удара если при 60 км\ч двигаясь на 4й передачи резко надавить на газ, если давить плавно то стука нет, нажав опять сильнее стук появляется.

Была заменена нижняя опора двигателя (резинка была порвана) + осмотрена защита на предмет касания с выхлопной - косания нет.

Очень хотелось бы услышать Ваше мнение по моей проблеме.

  0



2

Re: Стук в передней части автомобиля.

Если с такой же скоростью, но на других передачах ускоряться - стук есть? И какой характер стука -  пластик или металл о металл?

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

3 Відредаговано xupypr (2013-08-23 00:53:35)

Re: Стук в передней части автомобиля.

Don Kortes написав:

Если с такой же скоростью, но на других передачах ускоряться - стук есть? И какой характер стука -  пластик или металл о металл?

1,2 стука нет
3,4,5 стук есть, метал об метал.
На холостом стука нет.

Еще добавлю, как только двигателю становится "легче" (например на 4й передаче стук при резком нажатии на газ проявляется с 60до80 км\ч, потом исчезает как не дави на газ).
именно в момент нагрузки.

  0

4

Re: Стук в передней части автомобиля.

гранаты при нагрузке на разгон тоже имеют стук металла об металл

  0

5

Re: Стук в передней части автомобиля.

Сегодня был у мастера, ездили, делали разные тесты, он пришел к выводу что бензиновый фильтр. Фильтр стоит уже 60 000.
что скажите?

  0

6

Re: Стук в передней части автомобиля.

Про бензиновый фильтр отдельная тема dash1 Два месяца искали источник стуков на мелких, но частых неровностях. Когда машина мелко вибрирует в вертикальной плоскости то стук такой, что страшно дальше ехать. Перепробовали все. Два дня назад снова заплатил за диагностику ходовой.  Подяли на подъемнике и решил не уезжать  пока не найдем что стучит. Ходил под машиной и тихонько постукивал по всем деталям и узлам в поисках сходного  тембра. И- О ЧУДО!!!! Подергал бензиновый фильтр, он бодренько постучал по пластиковуму бензобаку и раздался долгожданный ДУК-ДУК-ДУК!!! УРА!!!! Наклеили на бак, в месте контакта, кусок битумной вибры и вот два дня тихо балдею! Потому что в машине тихо!!!

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

7

Re: Стук в передней части автомобиля.

на следующей неделе поеду делать, если стук пропадет обязательно отпишусь в чем была проблема.

  0

8

Re: Стук в передней части автомобиля.

Был на станции, меняли ремень грм + заодно и помпу поменяли (подтекала и люфт был), натяжной ролик не крутился совсем + поменял тормозную и охлаждающую жидкости (по моему желанию).

В общем пришли к обоюдному согласию что стук издает сцепление.

Теперь стал вопрос о покупке комплекта сцепления - диска, корзины и подшипника.
Но вот беда, мастера говорят что практически все комплекты низкого качества и очень трудно найти нормальный, чтоб я снова 100 000 наездил и не заглядывал.

Прошу помощи, не в рекламных целя, где можно купить комплект нормального качества.

  0

9 Відредаговано LawGun (2013-08-31 19:43:16)

Re: Стук в передней части автомобиля.

xupypr написав:

В общем пришли к обоюдному согласию что стук издает сцепление.

Вы насчет сцепления поспрашивайте в теме про сцепление. Очень подозрительно, чтобы сцепление как-то стучало. Оно может проскальзывать или вестИ.

Обратитесь к другим мастерам. Одним не доверяйте. Я недавно менял комплект сцепления. Ну, так я проехал к тому времени более 250 тысяч.

Можете поехать к гаражам напротив Лесного кладбища (чуть ближе по направлению к Братиславской). Там ребята добросовестные, пусть они посмотрят. Я к ним езжу уже пару лет по вопросам ходовой. Там же мне и сцепление меняли. Там и с Петровичем, здешним завсегдатаем, познакомился.

ЗЫ Вот здесь спросите про сцепление http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=11524

При движении по встречке желательно соблюдать хотя бы рядность. (пункт Правил дорожного движения - проект)
  0

10

Re: Стук в передней части автомобиля.

xupypr
Тоже  мучился выбором хорошего комплекта сцепления и очень благодарен нашим ребятам из клубного магазина за совет поставить SACHS.  По субъективным и объективным -  супер! Брал здесь. Но они, вроде как, уже закончились. Узнай когда будут.  Советую без всякого! От души storstark
http://www.shop.logan.in.ua/product_92.html

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0