1

Тема: Прокладка между коллектором и трубой.

В общем в теме вопрос. Походу прогорела она на моей машинке. Пробег 91000 км. Начало бубонить тихонечко от туда. Кто менял? Где брали и сколько денег нужно?

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0



2 Відредаговано pavel_iv77 (2013-08-28 21:42:52)

Re: Прокладка между коллектором и трубой.

менял брал за 40 грн. (1,5года назад)  как скрученная медная проволка.  но говорят что она плохая надо ставить азбестовую цена у нас 100грн. вчера спрашивал.

logan 1.4 2006 г база
  0

3

Re: Прокладка между коллектором и трубой.

Я менял... Покупал в магазине, 34 гривны... Менял сам, сломал один болт крепления трубы, много матерился.... Потом сломал экстрактор, матерился ещё больше... потратил полтора дня... теперь не бурчит. focus

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

4 Відредаговано Lelik (2013-08-28 21:48:46)

Re: Прокладка между коллектором и трубой.

pavel_iv77 написав:

менял брал за 40 грн. (1,5года назад)  как скрученная медная проволка.

Ну как бы 1.5 года проездила, значит не такая и плохая. Мне нашептали, что есть оригинал за 230 гр. Если честно, то я от цены немного ох.... ох почему так дорого, сказал я.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

5

Re: Прокладка между коллектором и трубой.

Lelik написав:

ох почему так дорого, сказал я.

Потому, что ходит и ходит.
wink

  0

6

Re: Прокладка между коллектором и трубой.

Sniff написав:

Потому, что ходит и ходит.

Таки стоит она своих денег? Брать ее?

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

7

Re: Прокладка между коллектором и трубой.

мне сегодня зарядили щуп масленый в оригинале с трубочкой 321 грн.взял асам 95грн. тоже кусочек пластика. да и по теме поставлю старую посмотрю может еще паработает.

logan 1.4 2006 г база
  0

8

Re: Прокладка между коллектором и трубой.

Lelik написав:

В общем в теме вопрос. Походу прогорела она на моей машинке. Пробег 91000 км. Начало бубонить тихонечко от туда. Кто менял? Где брали и сколько денег нужно?

http://www.cgm.com.ua/category/prokladk … noj-truby/

  0

9

Re: Прокладка между коллектором и трубой.

celly_xxl
like

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

10 Відредаговано Don Kortes (2013-08-28 23:26:50)

Re: Прокладка между коллектором и трубой.

Это не просто прокладка.  Это часть герметичного подвижного соединения двигателя и выпускной системы. Выпускной коллектор на полусфере прокладки играет.
http://s50.radikal.ru/i130/1308/9b/e71451ece4b8.jpg

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

11

Re: Прокладка между коллектором и трубой.

Don Kortes написав:

Выпускной коллектор на полусфере прокладки играет.

Я слышал, что в оригинале она еще покрыта чем то графитовым.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

12

Re: Прокладка между коллектором и трубой.

Lelik на вид как пресованный графит.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

13

Re: Прокладка между коллектором и трубой.

У меня паук прикручен жестко в двигателю а подвижность соединения дает гофра.

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

14

Re: Прокладка между коллектором и трубой.

Увидел тему и вспомнил, что тысяч сорок назад перед срочной поездкой поставил (как обычно временно) прокладку от вазовской десятки. Она имела размеры отличные от нужных, но при помощи выточенного "на скорую руку" колечка встала на место нормально и была предана забвению.Чего и Вам всем...

По поводу необъятного : если очень надо и сильно хочется , то можно попробовать .., ну хотя бы выступающие места
  0