1

Тема: вырвало топливопровод перед фильтром

Приветствую. Случилась такая беда. Не проехав и 50 м заглох двигатель, глянул под бак - лужа, глянул в лючок под задними сидениями , тоже мокро. Пригляделся внимательнее- лужа под  баком из за отсоединившейся трубки перед бензофильтром, но непонятно, какого ее вырвало и почему мокро в лючке.
Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и как лечится
Спасибо

  0



2

Re: вырвало топливопровод перед фильтром

Snike
Фильтр когда меняли? Может плохо закрепили, вот под давлением и выскочил шланг...

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

3

Re: вырвало топливопровод перед фильтром

Фильтр придавленный,вырвало чем-то его из соединения.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

4

Re: вырвало топливопровод перед фильтром

подключил трубку, завелся, вроде не течет. фильтр давно уже не меняли. мог забиться до такого состояния что вырвало? Но ведь двигатель работает нормально. Фильтр еще так неудачно стоит, под сидением почти, думаю еще может зацепился за что то.

  0

5

Re: вырвало топливопровод перед фильтром

Судячи по фото вирвало вихідний патрубок, так що фільтр не винен. А на бензобаку мокро можливо через це й ж занадто високий тиск в магістралі і через це підтікає вихідний з баку патрубок.

  0

6

Re: вырвало топливопровод перед фильтром

1. Заменить фильтр.
2. Проверить давление топлива на выходе из бака. Если оно больше 3,5 атм., то заменить РДТ. Если в пределах 3,5 атм, то заменить слетевший штуцер.

Кстати, штуцера жабоеды применяют преидиотские: при снятии чуть сильнее нужного нажал на кнопки фиксатора и штуцеру каюк, так как фиксатор - это ромбовидная пластиковая фитюлька с наплывами в роли боковых кнопок.
dash1

  0

7

Re: вырвало топливопровод перед фильтром

Спасибо за информацию. щас машинка на СТО, как раз туда и ехал. Фильтр поменяю. Про давление уточню.
По патрубкам на насосе уточните пожалуйста- входной - зеленый- выходной красный? В лючке мокрый тот что с красным фиксатором, а вырвало тот, который с зеленым. Могло ли теоретически снизу струей закидать топливо на крышку лючка? там ведь пространство между днищем и баком должно быть.
У кого как топливный фильтр стоит? У соседа на logan 1.4 (вроде 2007 года) фильтр за задней балкой, у меня получается под задним правым пассажиром. Теоретически еще и зацепиться где то мог но по маршруту посмотрел, ничего не торчало на дорогн dntknw

  0

8

Re: вырвало топливопровод перед фильтром

Не смотря на хороший клиринс, топливопровод на Логане расположили очень неудачно. Лет 5 назад жена снесла фильтр в поле. После этого мне доколхозили защиту фильтра и топливопровода. С тех пор катаюсь по бездорожье без боязни.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

9

Re: вырвало топливопровод перед фильтром

давление в норме, заменили резиновую прокладку под крышкой бензонасоса  и топливный фильтр.  Причина того , почему вырвало штуцер пока так и осталась тайной dntknw

  0

10

Re: вырвало топливопровод перед фильтром

а в насос до этого лазили??

бывает, когда ставят обратно насос не заморачиваются над прокладкой, резиновое колечко на горловине бака, закрутили немного на отьеб..сь и его рвет, судя по фото №1 у тебя он подтекал давно, пыль налипшая на крышке "болото", в салоне не воняло бензом когда гари давал??
а насос, не буду утверждать конечно, избыточное давление сбрасывает вродь, а может я и не прав.

* Искренность часто приводит к наказанию.
  0