1

Тема: ГАИ больше не будет проводить техосмотр

Кабинет министров передал функции автотехосмотра Министерству транспорта и связи Украины от ГАИ МВД. Об этом сообщил председатель ведомства Николай Рудьковский. Он уточнил, что соответствующее постановление было принято на заседании Кабмина. За МВД остаются функции проверки номеров автомобилей на предмет их розыска.
Рудьковский сообщил, что техосмотром будут заниматься частные компании, отвечающие ряду требований (наличию разрешения, необходимого оборудования, способности выполнять определенный объем тестовых работ в месяц).
http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=6342

Интересно, и как теперь это будет выглядеть? :/

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0



2

Re: ГАИ больше не будет проводить техосмотр

а потом в один прекрасный момент как "нагнут" такие компании*))  :g_hosp:

Я плыву - Я - ЗВЕЗДА!!!
  0

3 Відредаговано ManowaR (2007-04-19 15:15:20)

Re: ГАИ больше не будет проводить техосмотр

О це так триндец теперь простому автолюбителю!  :crazypilot:
Интересно кто станет владельцами этих компаний с безубыточной рентабельностью?

  0

4

Re: ГАИ больше не будет проводить техосмотр

"Рудьковский сообщил, что техосмотром будут заниматься частные компании, отвечающие ряду требований"

Думаю, что требования понятны: родственные связи с Рудьковским, наличие толстого конверта и прочие политические аргументы..

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

5

Re: ГАИ больше не будет проводить техосмотр

Я!_гужинска!_Я написав:

потом в один прекрасный момент как "нагнут" такие компании

Компании нагнут,а прошедших техосмотр добровольно принудительно попросят пройти его в гаи естест.с оплатой.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

6

Re: ГАИ больше не будет проводить техосмотр

"Фсе будет чьотко"  :storstark:
Неважно что сообщает Рудьковский, но "у них" ГАИ/полицаи и пр. "органы" техосмтром, т.е. проверкой соответсвия тех.состояния КТЗ (колесных транспортных средств) не занимаются...Этот процес пошел давно, но... как получится "у нас" будем пасматреть...

DACIA Logan 1.4 Laureate...был

* * * * * * * * * * * * * * * * *
"Все проходит. И это пройдет"
  0

7

Re: ГАИ больше не будет проводить техосмотр

Что б вам жить в эпоху перемен! - китайское проклятье  :kapitulation:

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

8

Re: ГАИ больше не будет проводить техосмотр

shtar написав:

Думаю, что требования понятны: родственные связи с Рудьковским, наличие толстого конверта и прочие политические аргументы..

app  plus

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

9

Re: ГАИ больше не будет проводить техосмотр

тепер би зрозуміти рівень ціновстановлення новий...мабуть очі будуть лускатися від цін

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

10

Re: ГАИ больше не будет проводить техосмотр

Crazy Poison написав:

мабуть очі будуть лускатися від цін

цены были едины и утверждались наверху, - думаю, что произволить в этом плане им не дадут, хотя  от этой власти всего можно ожидать  dash1...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

11

Re: ГАИ больше не будет проводить техосмотр

mekena написав:

хотя  от этой власти всего можно ожидать

ти сам відповідаєш на свої ж питання))))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

12

Re: ГАИ больше не будет проводить техосмотр

А чё вы все приуныли? Может кто из наших откроет такую фирму и будем сами себе проводить техосмотры.  :retas:
За бугром все техосмотры проводят частные фирмочки. И ничё - никто не умер.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

13

Re: ГАИ больше не будет проводить техосмотр

Tank написав:

Может кто из наших откроет такую фирму и будем сами себе проводить техосмотры.

Ну, если у кого-то из наших есть вышеуказанные требования, то может и откроет ;)

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

14

Re: ГАИ больше не будет проводить техосмотр

зато среди фирм будет конкуренция, а конкуренция потребителю ещё никогда не мешала......

Синий Лауреат 1.4
  0

15

Re: ГАИ больше не будет проводить техосмотр

Чем меньше денег будет идти через ГАИ - тем лучше. Идеально было бы отдать контроль за ТО фирменным СТО или СТО при страховых компаниях. Но скорее всего уже все фирмы по проведению ТО известны. :babruysk:

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0