1 Відредаговано inok (2013-05-14 01:58:09)

Тема: Наша поездка Май-2013

Каждый год, мы с семьёй , пользуясь щедростью нашего правительства на майские выходные, отправляемся в путешествие. В этот раз напланировали себе маршрут по достопримечательностям Ровенской, Житомирской и Хмельницкой областей, собрались, и… поехали crazy_pilot
Из Киева выехали по „Варшавке”, в планах на день были Малин (Костел Св. Анны, памятник и усадьба Миклухо-Маклая, плотина и пейзажи водохранилища, ), Чоповичи (Кипячевский монастырь, целебный источник), Коростень.
Учитывая состояние украинских дорог, ограниченность во времени (первая ночёвка была запланирована в Овруче), посетили не все достопримечательности (не доехали в усадьбу Миклухо-Маклая). Но и от тех, что посмотрели, осталась гора положительных впечатлений. Особенно запомнился Кипячевский монастырь и  объект„Скала” в Коростене. А у моей четырёхлетней дочери самые большие впечатления остались после посещения парка Островского, а именно – незапланированное никем купание в реке Уж. „Камушек был скользкий”, только и сказала после этого empathy . Но, ничего, высушились, переоделись, ещё погуляли по парку, и – в Овруч (по дороге глянули на Васильевскую церковь и Преображенский кафедральный собор), спать. Останавливались в гостинице „Гостиный двор”, приятно порадовал сервис.
10 мая, проснулись, покушали, и рванули дальше. Рванули. В прямом смысле слова, потому что , на выезде на Варшавку, после дороги из Овруча (а поехали мы мимо Рудни) у нашего Логашика отвалился резонатор глушителя. Рычало сильно… crazy_pilot Возвращаться в Коростень не стали, с помощью двух гвоздей, ржавой проволоки (нашёл на месте), хомута из нержавейки (случайно завалялся в багажнике), собрал „до купи” трубу и, пофыркивая, поехали в сторону Олевска, там, нашли СТО, на котором приварили Логашику всё, что надо smile и отправились в „Каменное село” (Рудня-Замысловичская). „Село” впечатлило… живописно, красиво, воздух – словами не передать… В общем, понравилось. Единственное, что тревожило – состояние дороги, убитой лесовозами, и мысли о том, что сейчас отвалится всё то, что приварили. ругательство! Никогда не думайте в пути о таком!!! При выезде на трассу я понял, что что-то случилось с машиной, но сразу не понял, что… При наборе скорости начиналась ощутимая вибрация на руле и корпусе автобомбиля. Когда понял, нашёл, что это, то немножко офигел. Левый рулевой наконечник (Delfi, 15 ткм пробега) накрылся  „меховой шубкой”. Да так накрылся, что колесо ходило сантиметра на три влево-вправо. То есть колесо просто „шиммировало”. Пришлось останавливаться, снимать колесо, выбивать рулнак, запихивать в кулачок обрезки пластиковой бутылки (расклепало его – будь здоров) и думать, куда на таком „конструкторе” ехать… Домой не хотелось, вперёд – стрёмно. Впереди еще километров 200-300 просёлочных дорог… Решили сократить культурную программу, попробовать починиться в Сарнах и ехать дальше. Но… доехав до Сарн в 18.30 и не найдя ни одного СТО или магазина с запчастями для Логана понял, что дело туго. Так как начинало вечереть, а ночлег у нас заказан в селе Губков, а это ещё 80 километров пути по незнакомой местности сельского типа, и мои девочки начали нервничать (да и я тоже, если честно), то на свой страх и риск поехали мы, согласно маршрута, через Березно на Губков. В Березно мои пассажиры сходили в дендропарк, пофоткались, а я смотрел на колесо и ох…вал, сорри, охал shok … Амплитуда качения увеличилась сантиметров до пяти… Я в непонятно где, запчасти нет, ехать надо, что делать – неизвестно. Хорошо, у меня нашёлся телефонный номер нашего соплеменника из Ровно Саши (santhe). Звоню я, совсем незнакомый ему человек, в полдевятого вечера, с какими-то своими проблемами, начинаю сбивчиво объяснять, что к чему… И слышу в ответ: „Не волнуйся, всё решим!”. Договорились о встрече, обговорили нюансы, и я со спокойным сердцем повёз своих полусонных спутниц в Надслучанскую Швейцарию… А Саня в это время заказывал для меня новые рулевые наконечники (решил поменять парой), договаривался за СТО, где мне их поменяют, где сделают диагностику и т.д.
В Губков мы приехали в полдесятого, хозяйка нас уже ждала и волновалась – ужин стынет. Ужинали мы уже в доме, потому, что на дворе невозможно было находиться – всех просто грызли комары. Кстати, их в этом году везде, где мы были, аномально много. По крайней мере, все местные жители нам об этом говорили. Из-за них спали мы плохо – ворочались и чесались crazy .
Утречком, с самого рання (07.00 roll), я поехал в Ровно, чиниться, а девчонки встали попозже, и , позавтракав, отправились с сыном хозяйки смотреть Соколиные горы, Губковский замок, речку Случ. Я, потом фотки видел – красота…
В Ровно меня встретил Саша, уже привёз наконечники, провёл к СТО, где мне их поменяли, потом мы поехали на диагностику ходовой на вибростенде и на развал-схождение… Пока машинку приводили в чувство, мы говорили о том-сём, нашли много общего… Если бы не ограничение во времени, пообщались бы с ним подольше. После того, как сделали Логашику все процедуры, тепло распрощавшись, и забыв сфоткаться на память  с Саней, я поехал снимать с гор уставших путешественниц… Они меня уже ждали smile.
Отправились мы путешествовать дальше. В виду непредвиденных обстоятельств, наша программа ещё немного сократилась. Поэтому до конца этого дня мы побывали в Маринине (Соколиные горы, источник с типа „радоновой” водой), Великих Межиричах (костел святого Антония, дворец Стецких пропустили), Корце (много всего roll), и через Славуту поехали на Изяслав, ночевать. В Славуте перекусили в местном ресторане, дёшево и вкусно. А решение ночевать в Изяславе пришло по дороге. Были варианты – Шепетовка или Изяслав. Победил второй, о чём мы ни капли не пожалели. Новая гостиница „Заслав” порадовала расположением и интерьером. Правда, минус был с утра – нам „забыли” сказать, что нужно заказать завтрак, и, что его стоимость включена в стоимость номера, да и на завтрак, собственно, никто не приглашал. Поэтому, позавтракав в номере „своим” мы отправились смотреть достопримечательности города.
Красивый город, поразил костёл святого Иосифа и развалины замка Сангушко. А с Бернардинским монастырём у нас произошёл комичный случай. При подъезде к нему, у местных мы узнали, что там расположена колония строгого режима. Подругой было высказано мнение, что фотографировать будет нельзя, но, жена решила: „Ну хоть снаружи пофоткаю…” Короче, прибежали через пять минут нашей фотосессии три человека с автоматами и собакой, и вежливо, подчеркну – крайне вежливо, попросили фотки удалить… Отакэ.
Посмеявшись с данного казуса (очень нервно), мы забрали вещи из гостиницы и поехали на Шепетовку. Там посмотрели „летающий паровоз” (дочку очень впечатлил), здание музея Островского и настроили лыжи на Киев.
Но, поехали не через Новоград-Волынский, а через Полонное, Чуднов на Тригорье. В Тригорье заехали в монастырь, на плотину, к реликтовым дубам. По дороге на Житомир, в Перлявке нас опять, как и в прошлом году, не пустили к водопаду на полигоне, мы расстроенные этим событием заехали в кафе на выезде, поели, и уже без остановок поехали через Житомир в Киев.
Тянучка на трассе встретилась в двух местах, и то, из-за „джигитов” играющих в шахматы. В Киев въезжали уже спокойно.
Вот так, с приключениями, закончилась наша очередная майская поездка. Кто дочитал до конца - тому респект! coffee

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0



2 Відредаговано inok (2013-05-14 01:59:15)

Re: Наша поездка Май-2013

И ещё...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

3 Відредаговано inok (2013-05-14 08:01:29)

Re: Наша поездка Май-2013

Корец

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

4 Відредаговано inok (2013-05-14 08:07:37)

Re: Наша поездка Май-2013

Коростень

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

5 Відредаговано Atol (2013-05-14 08:51:30)

Re: Наша поездка Май-2013

Здорово. app Тоже хочу с семьей организовать турне по Украине на собственном авто, но пока ничего  неопределено, возможно осенью.
Хорошо, что есть такие люди, как santhe  и что приключения с неисправностьями благополучно закончилиссь. upp Заинетересовала информация про "дигностику ходовой на вибростенде" - сразу захотелось свою машинку продиагностировать. Для себя еще раз отметил, что перед дальней дорогой необходимо тщательно проверять состояние всех узлов автомобиля  и ходовой в особенности tbsenile

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

6

Re: Наша поездка Май-2013

я аж почєрвонів і завстидався crazy

renault laguna grandtour 1.5dci
  0

7

Re: Наша поездка Май-2013

Добре поїздили app
santhe молодець upp

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

8

Re: Наша поездка Май-2013

Молодцы! Надо и со своим семейством так планировать и ездить!

Кста, в Полонном к Костелу не заезжали? Я им, правда, с тамошней речки люблю любоваться на закате, но то таке.

Жизнь дается человеку один раз, и ту ему по-человечески прожить не дают... (c)
Logan 1.4 Ambience | ПТФ+Кондей+жопогрейка by салон | БК by _AlexSander_
Клубный проект - Дорожная карта
  0

9

Re: Наша поездка Май-2013

inok розповідь і подорож upp:plus::coffee:

inok написав:

отвалился резонатор глушителя.

Два роки назад і також на травневі, із знайомими їздили у Львів, так у них на Сітрику, в районі Ровно, теж відвалився резонатор.
Так само, змотали скрутили підручними матеріалами, і дотягнули до першого СТО де за 50грн заварили все.
Ось так без ями залазив під машину (вибачте що "лицем" повернувся big_smile ) http://i.piccy.info/i7/546915ddccf332512b2423d17bbe3e81/4-58-380/48900743/P5079374_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-05-14-06-28/i7-4567650/472x354-r/i.gif

inok написав:

в Надслучанскую

А я пропонував ще в минулому році тобі з Петровичем заїхати до мене в гості, так ви не захотіли vissla

inok написав:

Чуднов на Тригорье.

І як твої враження від стану дороги?? Я хотів кидати машину та йти пішки dash1
Сані santhe plus за допомогу coffee

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

10

Re: Наша поездка Май-2013

excelsio
Не, уже домой торопились, не заезжали...

Lavrik написав:

так ви не захотіли

Не треба ля-ля... Ми хотіли, але не змогли. У нас тоді діти малі по машинах сиділи, та їхали ми трохі дальше, ніж цей раз...

Lavrik написав:

І як твої враження від стану дороги?

Дуже шкодую, що відеореєстратор не зберіг кадри, де машини по дорозі зі швидкістю десь 5-6 км/год "розбрелися" як корови, обїжджаючі ті ями...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

11 Відредаговано inok (2013-05-14 09:59:58)

Re: Наша поездка Май-2013

Малин

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

12

Re: Наша поездка Май-2013

inok написав:

Останавливались в гостинице „Гостиный двор”, приятно порадовал сервис.

В бассейне не купались ?

А вообще - могли бы и у мамы моей переночевать, благо места валом !

P.S. Я сам из Овруча wink

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

13

Re: Наша поездка Май-2013

Zevs написав:

могли бы и у мамы моей переночевать

Заодно допоміг би Сергію картофель закинути в городі big_smile

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

14

Re: Наша поездка Май-2013

Надслучанська Швейцарія - фантастична краса недоторканої природи! Декілька разів їздив на сплави по Случу саме в цих місцях.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

15

Re: Наша поездка Май-2013

Lavrik написав:

Заодно допоміг би Сергію картофель закинути в городі

Да, кстати - я 1-2 го был в Овруче. А 2-го как раз пьянствовал в 500 метрах от "Гостинного двора" angel

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

16

Re: Наша поездка Май-2013

кто как а я поехал в крым( ЦЕНЫ НА МАЙСКИЕ ПИПЕЦ!!)

Renault Logan MCV ambiance 2010г.+ГБО  синий электо:перед.эсп,птф,нержав.обвес.бк. дхо.
  0

17

Re: Наша поездка Май-2013

Молодцы, завидую app upp , а мы так и не смогли на майские дальше области выехать.... заработались...

  0

18

Re: Наша поездка Май-2013

Romusha_O
Клёвые фотки... lol1

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

19 Відредаговано inok (2013-05-14 21:23:19)

Re: Наша поездка Май-2013

Lavrik написав:

А я пропонував ще в минулому році тобі з Петровичем заїхати до мене в гості, так ви не захотіли

Кстати, перетрусил старый альбом, и со всей уверенностью заявляю, что это был не прошлый, а 2010 год. И забрались мы тогда аж за Капод, в с. Сокол.

А это фотка в Самчиках. Первомай 2010.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

20 Відредаговано Lavrik (2013-05-14 22:31:04)

Re: Наша поездка Май-2013

inok написав:

это был не прошлый, а 2010 год.

Невже shok Ох і швидко час летить kez_15
В Самчиках теж маєток і територія вражаючі upp Прожив на вдстані 20км від пам"ятки, а потрапив тільки в минулому році vissla
http://i.piccy.info/i7/a8c6c87a4304fc1d4581eafd54d4163e/4-58-416/1916487/SAM_8001_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-05-14-19-27/i7-4571705/500x333-r/i.gif http://i.piccy.info/i7/08d18fabf4232eb6c2914f267951bc72/4-58-416/7949998/SAM_8049_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-05-14-19-29/i7-4571713/500x333-r/i.gif http://i.piccy.info/i7/ac5c913f2dc389b9617687de2703bf14/4-58-416/13653019/SAM_8057_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-05-14-19-30/i7-4571724/333x500-r/i.gif

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

21

Re: Наша поездка Май-2013

inok rock
Молодец!!!!!
Ты делаешь то, о чём многие мечтаю, но находят отговорки и оправдания, что-бы не делать ( в том числе и я roll).

о Ровно сложилось неоднозначное мнение... как в сказке: "налево поедешь: друзей увидишь, но конь заболеет" smile
+1

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

22

Re: Наша поездка Май-2013

inok, молодцы! Здорово провели майские праздники! Описание Турне и фотки- просто на высоте!:plus:

Logan 1,4 (БК,ЭСП,Чип...)
  0