1 Відредаговано Link (2013-02-12 16:07:44)

Тема: Дорожное покрытие. Кто боролся с причинами неудовлитворительных дорог.

Всем привет.
В Этом году дороги потеряли свое назвние ДОРОГА. И последствием этого появилось куча проблем с разбитыми дисками порваной резиной, убитой подвеской.

Если кто знает или боролся, а может победил просьба поделиться.

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0



2

Re: Дорожное покрытие. Кто боролся с причинами неудовлитворительных дорог.

Link УкрЯма

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3

Re: Дорожное покрытие. Кто боролся с причинами неудовлитворительных дорог.

_AlexSander_ написав:

Link УкрЯма

Спасибо!! Это как бороться с Ямами (если чесно не верю). А вот как доказать что ты повредил машину в Яме и чтоб тебе хотяю по страховке возместили новый диск? (например у меня КАСКО ведь это ДТП, значит должны оплатить)

DACIA Logan 1.6 MPI Laureate
  0

4

Re: Дорожное покрытие. Кто боролся с причинами неудовлитворительных дорог.

Link
Гайцев вызывать и составлять портокол, потом справку из ГАИ и в страховую, не забыв ее предупредить о ДТП. Только нужно точно знать попадают ли диски под страховой случай. Бывает, что КАСКО не покрывает диски.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

5

Re: Дорожное покрытие. Кто боролся с причинами неудовлитворительных дорог.

каско колёса и диски не покрывает, если по ним не было допугоды. как правило никто их не заключает.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

6

Re: Дорожное покрытие. Кто боролся с причинами неудовлитворительных дорог.

Pashko написав:

Гайцев вызывать и составлять протокол

я слышал, что гайцы права забирают, типа не учел дорожной обстановки бла бла бла

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

7

Re: Дорожное покрытие. Кто боролся с причинами неудовлитворительных дорог.

Antuan
Да, тоже такое слышал - если сразу не ясно кто и кого с правами прощаются оба до суда (в идеале), а так кто первый или больше отстегнет. У некоторых страховых есть лимит в 5к грн. - можно без гайцев.... но о5 таки - включает ли КАСКО диски, как в данном упомянутом случае

Link написав:

куча проблем с разбитыми дисками порваной резиной

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

8

Re: Дорожное покрытие. Кто боролся с причинами неудовлитворительных дорог.

голосовать на выборах надо.    эх говорил мне мой дед - не дозрела страна до демократии.  то нариков выбирают, то ОПГ, что дальше?    а потом плачем про дороги censored
сейчас скажут что голосовать не за кого было.  так выдвинулся бы нормальный интеллигентный человек, получил бы 0%.
в этой стране, с нашим народом толку не будет.
песня про ремонт дорог в Уркаине http://romti.livejournal.com/1077351.html

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

9

Re: Дорожное покрытие. Кто боролся с причинами неудовлитворительных дорог.

Antuan написав:

я слышал, что гайцы права забирают, типа не учел дорожной обстановки бла бла бла

Как правило, это пункт 12.1 ПДД или п. 12.3 ПДД. В этих пунктах действительно сказано, что водитель должен выбирать скорость движения с учетом дорожных условий, но при этом ГАИ всегда забывает об одной очень существенной оговорке: если водитель объективно мог увидеть эту опасность на дороге.

Кто может заметить кодобину под слоем воды или за изгибом дороги?

  0

10

Re: Дорожное покрытие. Кто боролся с причинами неудовлитворительных дорог.

Sniff написав:

Кто может заметить кодобину под слоем воды или за изгибом дороги?

Дык им еще попробуй докажи - зволочи еще те! За "вызов" полюбому захотят "на лапу", если вообще приедут. Насколько я помню, то при вызове ГАЙцев, дежурному сообщается кол-во учасников и есть ли пострадавшие требующие госпитализации. Так вот скажешь, что мол в яму попал и для страховой надо - неизвестно или дождешься их вообще.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0