1

Тема: Неожиданное подорожание Renault Daster и Logan в России в 2013 году

Renault Duster подорожал! Причем довольно существенно – цена базовой версии увеличилась на 20 000 рублей и теперь составляет 469 000 руб. При этом комплектация машины не изменилась – в оснащение самый простых Duster по-прежнему входит АБС и лишь одна подушка безопасности, но нет кондиционера и других «радостей жизни». Автомобиль в комплектации Privilege с кондиционером, «музыкой» и возможностью заказать 4 подушки и систему стабилизации с автоматической коробкой передач подорожал на 23 тысячи - сейчас такая машина стоит 651 000 руб. (раньше было 628 000 руб.). Duster в такой же комплектации, но с полным приводом и «механикой» (двигатель 2,0 л.) оценивается в 667 000 руб. (было 644 тыс. руб.).
Одновременно с Duster выросли цены и на Logan. Эта модель прибавила в цене 10 000 рублей и продается за 349 000 руб. (а «богатые» комплектации Logan подорожали на 12 тысяч). Аналогичная ситуация и с хэтбчеком Sandero, который отныне стоит минимум 359 000 руб.:fool:

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0



2

Re: Неожиданное подорожание Renault Daster и Logan в России в 2013 году

Возможно из за утилизационного сбора...

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

3 Відредаговано VLAD_I_MIR (2013-01-08 14:01:02)

Re: Неожиданное подорожание Renault Daster и Logan в России в 2013 году

Есть мнение, что это месть за получение гражданства России Депардье.:D
Скорее всего, это новая маркетинговая политика компании Renault. Я думаю, это было сделано для того чтобы "подогреть" интерес потребителя к данным "Брендам", так сказать "всколыхнуть" общество автолюбителей и поклонников марки Renault . Должен последовать резкий спад цен  с последующей полной распродажей всего модельного ряда Daster и Logan с грандиозными скидками в преддверии выхода на рынок России новых рестайлинговых моделей.:focus:

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

4

Re: Неожиданное подорожание Renault Daster и Logan в России в 2013 году

та куда уже дорожать? и так цена завышена до не могу
не понимаю я ценовой политики рено dash1

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

5

Re: Неожиданное подорожание Renault Daster и Logan в России в 2013 году

канешно увеличение цен символизирует борьбу за потребителя.
поло седан и акцент улыбаются и призывно машут.

новый логан кстати красавец, чем-то мне чарджер напоминает. Может это надбавка за похорошевшую внешность?

Logan phase1 Red 1.4 -> Seat Toledo Superwagen Dark gray 1.6
Logan phase2 Gray 1.4 -> RIP 25/09/2009
Cannot find REALITY.SYS...Universe halted.
  0

6

Re: Неожиданное подорожание Renault Daster и Logan в России в 2013 году

VLAD_I_MIR
резкого спада цен на фоне выхода новых моделей, я думаю, можно не ожидать. похожая ситуация была при выходе на рынок форд фокус 3, все ожидали мегаскидок на фф2, а получили болт на 32, подобная картина была и с форд фьюжен перед выходом b-max, ценник на фьюжен взвинтили еще на 10 тысяч! вот такой вот рынок neutral

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

7 Відредаговано Sniff (2013-01-08 21:52:53)

Re: Неожиданное подорожание Renault Daster и Logan в России в 2013 году

Ну с Дустером понятно - его в РФ не собирают и он попадает под утилизационный сбор.

А что до Логана и Сандеры, то тут тоже всё ясно: спрос на авто (и в РФ, и везде) вот-вот сорвётся в пике, поэтому производители, а особенно диллеры, стараются выжать максимум прибыли из остатков спроса.

Я напоминаю, что спад продаж в ЕС в целом составил более 10%, а это очень существенно (например, в Италии, Португалии, Испании спад 35-40%, а в Греции почти 50%).
Даже в Германии наметился спад.

Именно поэтому наиболее вменяемые автопроизводители начали потихоньку спускаться с закредитованных небес "западного рая" на грешную землю и начали выводить на рынок более-менее бюджетные (по европейским понятиям) модели: Поло-Седан, Пыж-301, Ситроён-Елисей.

Что до Украины, то автопроизводители на наш рынок особо уже не расчитывают, так как Украина бедная страна с довольно куцым реальным спросом (без кредитования) на фоне местного весьма специфического бизнес-колорита по части "захысту витчизняного васадзе".

  0

8

Re: Неожиданное подорожание Renault Daster и Logan в России в 2013 году

Пока последствия очередного подорожания не докатилось из России до Украины, возможно, эта новость "подстегнет" потенциальных покупателей, собирающихся  приобрести эти  модели в Украине, сделать быстрее выбор в пользу "старых" моделей  Renault Daster и Logan, не дожидаясь появления в продаже их "новых" рестайлинговых версий, а возможно, и отвернет их навсегда от продукции Renault.:patsak:

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

9

Re: Неожиданное подорожание Renault Daster и Logan в России в 2013 году

VLAD_I_MIR
рестайлинговым будет только Дустер, Логан и Сандеро-это уже второе поколение (первое поколение с 2005г., рестайлинг 2009г.)

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0