1 Відредаговано shama (2012-11-03 22:46:46)

Тема: dacia logan mcv проблема с переключением передач!

всем привет!
суть проблемы такова  первая передача втыкается нормально  потом ставишь на нейтралку а с нейтралкой что то не то! такое чувство . что  не фиксируется кулиса на нейтралке !
вторая передача втыкается не всегда с первого раза !
3я передача втыкается только с хорошим усилием!
4тая передача то вообще не втыкается то такое чувство что на половину втыкается ! а бывает вообще ставишь четвертую а чувство как будто третяя втыкнулась!
5тая передача втыкается  иногда нормально!
а задняя передача не попадает вообше в нее ! как бы поигратся и можно поехать задом но ето трудно сделать!
и на нейтралке вобше шалтай болтай происходит . можно хоть по кругу кулису водить ! а раньше только вперед назад и влево вправо как и везде было!
етой проблемы не было !все четко втыкалось и переключалось!  выехал и по дороге ето возникло  !
мотор 1.6 ! авто 2008 года  пробег 95 тысяч. на всяк случай smile

надеюсь я понятно объяснил!
помогите пожалуйста советом что ето может быть ? и можно ли с етой проблемой передвигаться некоторое время на авто ?
буду признателен за любой совет!

  0



2

Re: dacia logan mcv проблема с переключением передач!

shama, мне кажется, Вам нужно ехать на СТО - садить человека рядом или за руль и демонстрировать. У Логана есть конечно приколы с коробкой, в особенности с задней передачей, но, что бы так... shok

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

3

Re: dacia logan mcv проблема с переключением передач!

На MCV привод переключения передач на тросах, может с ними проблемы.
Еще обязательно надо проверить уровень масла в коробке.
Ну и в любом случае, лучше съездить на СТО.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

4

Re: dacia logan mcv проблема с переключением передач!

та то ясно что на сто нада smile ну ок как съезжу отпишусь что как .

  0

5 Відредаговано shama (2012-11-05 15:35:02)

Re: dacia logan mcv проблема с переключением передач!

съездил на сто!
поломалась пластиковая штука в оторую вставляется трос  переключения передач ! как то так !
трудно обяснить что за штука короче она стоит когда копот открываешь получается справа от мотора внизу!  там еще за трос можно дергать чтобы кулиса шевелилась!
короче   в наличии нету ни где заказал будем ждать 10 дней ! кому интересно стоит ета хрень 160 гриш ! так чисто для информации отпишусь:)
ну и + за замену.
сломалась она хз от чего но когда ее сняли она уже была стяжками перебинтована тоесть сломалась у кого то еще до меня по неведомой причине!

вобщем всем спасибо тема закрыта!

  0