1

Тема: Зарядка акумулятора Renault Logan без зняття клем

Автомобілю 1,5 роки. До акумуляторної батареї не заглядав. Тільки замітив, що не хватає ручки для транспортування її. Не знаю хто і коли її зняв, а може її і не було? Виникло таке питання: чи можна підзарядити акумуляторну батарею не знімаючи з неї клеми? Чи не вплине така зарядка на комп'ютер?
Зарядний пристрій саморобний , струм 2 - 3 А наприуга 14,5 В. Якщо зняти хоча б одну клему зіб'ється годинник, настройки автомагнітоли. Чи може хтось таке вже робив? Чи обов'язково зняти хоча б одну клему, а може дві?

Renault Logan 1.4 ГБО Ambiance
  0



2

Re: Зарядка акумулятора Renault Logan без зняття клем

toliasyk написав:

Якщо зняти хоча б одну клему зіб'ється годинник, настройки автомагнітоли

Это такая мелочь, по сравнению с пожаром....

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

3

Re: Зарядка акумулятора Renault Logan без зняття клем

toliasyk
Ручка на аккумуляторе и у меня отсутствовала , хотя я своего Логана брал в салоне , а по поводу зарядки аккумулятора , не включайте зажигание во время зарядки и будет все нормально .
Удачи.

  0

4

Re: Зарядка акумулятора Renault Logan без зняття клем

toliasyk
Неужели это такая проблема - "выковырять" акум из моторного отсека? Это ж не танковый, что его фиг от земли оторвешь. Надо только ключ или длинную головку, ато подлезть к болту держащему акум тяжеловато простым инструментом.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

5 Відредаговано Александр007 (2012-07-17 16:01:18)

Re: Зарядка акумулятора Renault Logan без зняття клем

toliasyk написав:

Чи може хтось таке вже робив? Чи обов'язково зняти хоча б одну клему, а може дві?

Заряжаю не снимая так всегда делаю, просто нужно специальная зарядка у меня на 4ампера, сама отключает когда зарядит tongue
можно хоть на ночь оставить или дольше.

Импульсное зарядное устройство Elegant Compact 100 420 6/12 В, 4 А для автомобильного аккумулятора и мотоцикла.
Прибор автоматически отключается, когда батарея полностью заряжена. crazy_pilot

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0