1 Відредаговано candrey (2012-07-08 11:29:15)

Тема: Датчик топлива работает или нет?

Добрый день форумчане.

Такая ситуация дача логан универсал 7 местная 2008 года. 1.6 бензиновая.

Утром прогрелса и поехал....проехал порядка 500 метром машина тупа сбросила обороты и заглохла.
На панели четко светится три полоски бензина т.е порядка 15 литров в наличии есть.
По опыту знаю что так глохнит когда бензин закончился или что в электронике оборвалось.

Полез я в топливный насос. Вроде всю подключено топливо в шлангах есть. Рычание- журчание топливного насоса при повороте ключа тоже присутствует-Значит бинзо насос вроде жив.

Один момент меня смутил если бензина нет. то брешит топливный датчик.
Отключил колодку с проводами на бинзо насосе- т.е получается порвал цепь- датчик- панель управления.
И после этого повторно повернул ключ зажигания- и так же отображалось те же 15 литров.

Вопрос- информация с датчика на панель о количестве литров идет через эту единственную клейму на бензо-насосе? или по другой какой то клеме?

  0



2

Re: Датчик топлива работает или нет?

только по этому кабелю

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

3

Re: Датчик топлива работает или нет?

Спасибо ESPACE за ответ.

Тогда непонятно почему ж  при разомкнутой цени отображалось 15 литров на панели?? или он как то запоминает последние какие то данные?
Скажите где копать искать причину ? Получается датчик рабочий а сама технология измерения не впорядке или как?

  0

4

Re: Датчик топлива работает или нет?

попробуйте скинуть минут на 5 клемму акума

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0