1

Тема: Скрип в дверях

Недавно сделали тонировку автомобиля. Задние двери и заднее панорамное стекло. Работой был доволен. Но как только едишь по неровной дороге слышится скрип в задних дверях. Что за фигня! Одни говорят что стекла были приклеены к чему-то там, а во время тонировки их сорвали а обратно не приклеили, поэтому появляется скрип. Может кто сталкивался с таким подскажите чайнику.

  0



2

Re: Скрип в дверях

Скорее всего новая тонировочная пленка трется об уплотнительную резинку. Думаю, со временем пройдёт - припадёт пылью, пойдут царапины smile и всё будет как и раньше. Как правило, при тонировке карты дверей не снимают и стекло не вынимают, а аккуратно по его контуру вырезают пленку. Можете присмотреться - тонировка идёт по контуру стекла и уплотнительной резинки, ниже не заходит. Вряд-ли могли вырвать стекло, тем более, сразу оба...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

3

Re: Скрип в дверях

сними и поставь обратно карту...при тонировке карту не снимают а отрывают только верх...клипсі могли или поломаться или остаться в двери а потом само собой они не наделись...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

4

Re: Скрип в дверях

Какие элементы автомобиля требуют регулярного ухода: Смажем – поможем
http://www.autocentre.ua/ac/Service/Exp … 19930.html

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

5

Re: Скрип в дверях

Серинький написав:

при тонировке карту не снимают а отрывают только верх

Сегодня затонировал своего логана, так мне снимали все карты дверей. Снимали боковые стекла, а потом все собирали, слава богу пока не появилось таких звуков.

Igor_Paseka написав:

Недавно сделали тонировку автомобиля.

А кто тонировал? Я тонировал у Сергея на Панфиловцев (возле ГАИ).

Renault Sandero 1.4 MT AMBIANCE
  0

6

Re: Скрип в дверях

Я тонировал напротив красной звезды на автостоянки у Андрея!

  0

7

Re: Скрип в дверях

Igor_Paseka написав:

Недавно сделали тонировку автомобиля. Задние двери и заднее панорамное стекло. Работой был доволен. Но как только едишь по неровной дороге слышится скрип в задних дверях. Что за фигня! Одни говорят что стекла были приклеены к чему-то там, а во время тонировки их сорвали а обратно не приклеили, поэтому появляется скрип. Может кто сталкивался с таким подскажите чайнику.

Не знаю, связано ли это с тонировкой, но я скрип всех дверей вылечил, смазав пластиковые втулки дверных замков проникающей смазкой.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

8

Re: Скрип в дверях

может где то клей выступил, вшикни туда силиконом и покатайся. У меня тоже где то скрипело, но потом само отвалилось nose_eat

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

9

Re: Скрип в дверях

я пшикал силиконом в место прилегания резиновых уплотнителей к картам дверей и к пластику вертикальных стоек - скрипы прошли

Renault Logan 1.5 dCi Ambiance - цвет: "серая комета"

Бортовик
  0

10

Re: Скрип в дверях

Костя79 написав:

я пшикал силиконом в место прилегания резиновых уплотнителей к картам дверей и к пластику вертикальных стоек - скрипы прошли

а у меня другая история,думаю смажу силикончиком для профелактики,пшикнул и начало скрипеть,пол дня оттирал этот силикон будь он не ладен,от силикона толку ноль,только грязь впитывает

  0

11

Re: Скрип в дверях

kareliya75 написав:
Костя79 написав:

я пшикал силиконом в место прилегания резиновых уплотнителей к картам дверей и к пластику вертикальных стоек - скрипы прошли

а у меня другая история,думаю смажу силикончиком для профелактики,пшикнул и начало скрипеть,пол дня оттирал этот силикон будь он не ладен,от силикона толку ноль,только грязь впитывает

Силикон - нихт, попробуй щёточкой почистить/распушить эти уплотнители.
Если случай запущенный - щёточкой с мылом.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

12

Re: Скрип в дверях

самый действенный и простой способ- протереть ворсистую часть уплотнителя обычным хоз.мылом. Проверено!

Logan Prestig 1.6, серая комета+парктроник был
Toyota Avensis 1.8 АТ есть!!!
  0