1

Тема: Про зеркало заднего вида

Ездил на выходных к родственникам за 100 км. Ехал вечером-ночью, когда все порядочные люди смотрели, как Протугалия "сливает" Германии  :alc:.
Так вот заметил интересную особенность зеркала. Когда я его переключателем опустил, чтобы не видеть фар "задисветящего", то я все равно мог видеть происходящее сзади!!! Днем рассмотрел данный феномен. Оказывается, зеркало имеет две отражающие плоскости, основная имеет бОльший коэффициент отражения, поэтому при свете второй не замечаешь, но в темноте, если основная показывает темноту, работает "второй слой"!!!
Французам спасиба! Жалко, промахнулся ихний футболист в пенальти, и ЗиЗу зря бодался так...  :styrka:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0



2

Re: Про зеркало заднего вида

Croga написав:

Ездил на выходных к родственникам за 100 км. Ехал вечером-ночью, когда все порядочные люди смотрели, как Протугалия "сливает" Германии  :alc:.
Так вот заметил интересную особенность зеркала. Когда я его переключателем опустил, чтобы не видеть фар "задисветящего", то я все равно мог видеть происходящее сзади!!! Днем рассмотрел данный феномен. Оказывается, зеркало имеет две отражающие плоскости, основная имеет бОльший коэффициент отражения, поэтому при свете второй не замечаешь, но в темноте, если основная показывает темноту, работает "второй слой"!!!
Французам спасиба! Жалко, промахнулся ихний футболист в пенальти, и ЗиЗу зря бодался так...  :styrka:

Нда... Всему вина нервы...  :o

  0

3

Re: Про зеркало заднего вида

Кста... никто не замечал на скорости больше 120 дрожание зеркала заднего вида?

  0

4

Re: Про зеркало заднего вида

Valeriy написав:

Кста... никто не замечал на скорости больше 120 дрожание зеркала заднего вида?

Я б сказал, со 110 даже. Причем наружные стоят как влитые...

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

5

Re: Про зеркало заднего вида

Какие у кого предположения? Неужели кузов "играет"  yikes

  0

6

Re: Про зеркало заднего вида

Valeriy написав:

Неужели кузов "играет"

Мне больше нравится версия, что лобовуха стоит на резиновом уплотнителе, и потому в какой-то момент входит с чем-то в резонанс. Интересно вот с чем, двигателем или воздушными завихрениями. Т.к. при бодром разгоне, когда на более низких скоростях кручу до 5-6 тыс. в зеркало особо не оглядываюсь, не уверен. Постараюсь обратить внимание.
Пы.Сы. Только что сам придумал  :P

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

7

Re: Про зеркало заднего вида

зеркало имеет две плоскости еще на ВАЗ-2101 (италия!)  big_smile storstark

  0