1

Тема: Запах сероводорода ..

Всем привет . Поделюсь проблемой .
Дано :
Авто -Логан  ,  пробег - 20 тык ,  топливо - пропан . штатное  ГБО  . Периодичность появления запаха - через раз
Найти :
Причину появления запаха сероводорода 

Дополнительная инфа : первый раз когда унюхал этот запах рядом с авто когда приехал ,  подумал , что где то открыт канализационный  люк и не обратил внимание . Второй раз уже напрягся . Вся эта байда появилась после последней заправки  газом . При работе на холостых - как будто цилиндр через раз работает . На ходу , при наборе оборотов - легкие провалы . Один раз моргнул чек  - переключился на бенз - проблема исчезла .

Решение :
Думаю выкатать газик , заправиться на другой заправке  и посмотреть , причина - бадяга в баке , следствие - катализатор .
Хотя  возможно и  ЭБУ  глючит  ..  думает , что идет бенз , а идет газ - угол оз немного другой и из за этого все траблы .
Клемму скидывал - не помогло . Может имеет место ошибка , скинется если на бензе денек поездить ?   
Гуглил - воду льют . Может кто лично сталкивался ?

  0



2 Відредаговано Александр007 (2012-02-21 17:31:22)

Re: Запах сероводорода ..

Открой капот, может запах от туда, если утечка газа это уже опасно, надо проверять на герметичность трубок
Газ у нас не автомобильный, пожет что-то добавляют и плохо сгорает.
попробуй выкатать газик и заправиться на другой заправке если не поможет то на диагностигу, машина еще на гарантии?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

3

Re: Запах сероводорода ..

Для начала, проверь состояние воздушного и газовых фильтров.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

4

Re: Запах сероводорода ..

Сероводород-типа тухлые яйца? Обычно этот запах от некачественного бензина-присадки. Может и в газ добавляют. Смени заправку.

Logan1.4 base white+передние ЭСП+ПТФ+эл.зеркала с подогревом+литье 15+ГБО KME
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
  0

5

Re: Запах сероводорода ..

Авто на гарантии .. На 15 т . ТО прошло ..
Под капотом запаха нет .
Концентрация запаха возле передних дверей с двух сторон ..
А газоый фильтр где находится ?

  0

6

Re: Запах сероводорода ..

Ramzes написав:

Сероводород-типа тухлые яйца?

Именно так .

  0

7

Re: Запах сероводорода ..

Чаки написав:

Авто на гарантии .. На 15 т . ТО прошло ..

ВЕЗИ К НИМ  ПУСТЬ ГАРАНТИЙЩИКИ ГОЛОВУ ЛОМАЮТ

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

8

Re: Запах сероводорода ..

80  км + время + скорее всего скажут , что некачественный газ - чревато потерей гарантии .

  0

9

Re: Запах сероводорода ..

Чаки написав:

Всем привет . Поделюсь проблемой .
Дано :
Авто -Логан  ,  пробег - 20 тык ,  топливо - пропан . штатное  ГБО  . Периодичность появления запаха - через раз
Найти :
Причину появления запаха сероводорода 

Дополнительная инфа : первый раз когда унюхал этот запах рядом с авто когда приехал ,  подумал , что где то открыт канализационный  люк и не обратил внимание . Второй раз уже напрягся . Вся эта байда появилась после последней заправки  газом . При работе на холостых - как будто цилиндр через раз работает . На ходу , при наборе оборотов - легкие провалы . Один раз моргнул чек  - переключился на бенз - проблема исчезла .

Решение :
Думаю выкатать газик , заправиться на другой заправке  и посмотреть , причина - бадяга в баке , следствие - катализатор .
Хотя  возможно и  ЭБУ  глючит  ..  думает , что идет бенз , а идет газ - угол оз немного другой и из за этого все траблы .
Клемму скидывал - не помогло . Может имеет место ошибка , скинется если на бензе денек поездить ?   
Гуглил - воду льют . Может кто лично сталкивался ?

Было у меня такое 1 раз. В пробке на крутом склоне, трогал-стал, минут 20, на 30 троганьи запахло... Но запах был сероводорода и паленого. Потом понял что сцепление стало подгорать, от частых стартов в горку. Потом в машине сутки попахивало - больше похоже как кто-то помер... Через день прошло и больше на повторялось.
Машина - Логан 1.4 ГБО (завод), пробег 19500.

  0

10

Re: Запах сероводорода ..

Буду описывать дальше - может кто столкнется .
Выкатал газ , заправился на другой заправке . Один раз почувствовал запах .
Позвонил в сервис -   сказали  ( внимательно !)  - после  остановки работы двигателя 15 - 20 сек . не открывать двери ..?! Где они таких спецов находят .. рРр  и ваще они с таким первый раз  сталкиваются .
В понедельник поеду - будем нюхать .

  0

11

Re: Запах сероводорода ..

а может в кондере чето завоняловь? smile

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

12

Re: Запах сероводорода ..

Moofasta написав:

а может в кондере чето завоняловь?

Кстати шутки шутками, а могла где-то заползти мышь, птица залезть и замерзнуть, сейчас потеплело - вот оно и пованивает потихоньку, я про такие случаи читал. Проверьте подкапотное пространство,салон, через дырку для салонного фильтра можно в печку исхитрится посмотреть.

  0

13

Re: Запах сероводорода ..

да я и не шучу, может кто и яйцо притащил

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

14

Re: Запах сероводорода ..

Кондера нету ..
Трупы , как правило , складываю в чёрные полиэтиленовые пакеты ..:)

Два дня ничем не пахнет ..
Склоняюсь всё больше к качеству топлива ..

  0

15

Re: Запах сероводорода ..

Чаки
lol

  0

16

Re: Запах сероводорода ..

Съездил к официалам вопщем ..
- На что жалуетесь
- Запах ..Тухлые яйца .. Девки не хотят ездить , ржут ..А как им объяснить што это не я типа , а машина ?
- А от нас то что хотите ?
- Хочу , что бы компания рено разобралась в ситуации и от авто на гарантии пахло исключительно Хьюго ..
- Та не вопрос - 140 гривасов за  диагноз  ..но между нами .. мм .. нах Вам это нужно ? Мы в 99 из 100 скажем , что виновата заправка ..
- Вы и экспертизу  топлива делаете , раз так уверены  , что это заправка ?
- Да , но результаты экспертизы - это собственность Рено .. Мы Вам скажем конечный результат , годится топливо или нет .. А Вы сможете за собственный счет заказать независимую экспертизу и на основании этих документов подать на АЗС в суд ..Если скажем льёт форсунка , тогда да .. это наша вина и это Вам ничего стоить не будет .. , а если заправка - то сорри ..
( Сидел и думал , как определить качество топлива не ныряя в бочку с пропаном .. та даже если и ныряя ? Я че виноват , что кто то , что то где то бадяжит ? Они тоже не виноваты - понятное дело .. Пропозиция знач . - хорошо бы , что бы рено давало исключительно свои результаты экспертизы  , как основание для подачи в суд ..Конфликт интересов Рено и АЗС ( каких то скажем .. я каким боком тут ? )
пс . после выкатанного второго бака в течении  дух дней запаха нет .. Так блин , был же .. и они первый раз сталкиваются ..а я не контролирую ситуацию ( больше всего не нравится ..)

  0

17

Re: Запах сероводорода ..

Чаки написав:

после выкатанного второго бака в течении  дух дней запаха нет

так все таки заправка ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

18

Re: Запах сероводорода ..

никакого заключения никто не даст. проверено.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

19

Re: Запах сероводорода ..

Думаю что топливо всё таки ..
Хотя и обратного не доказано ..
А рено не знакомит со своей экспертизой по причине того - что можно вильнуть хвостом потом если чё ..

  0

20

Re: Запах сероводорода ..

Вообще то,при забитом катализаторе,в выхлопе присутствует запах сероводорода.Но с таким маленьким пробегом,он по идее не должен успеть засорится...ИМХО.

Тише едешь-меньше должен.
  0

21

Re: Запах сероводорода ..

Ехал недавно с таксистом, так он рассказал такую историю:
Купил в 2008 году новенькую шевроле авео (для работы в такси) через пол года в салоне появился запах (как в канализационной яме). shok Клиенты жалюются, самому неприятно... А потом через некоторое время забарахлил аккумулятор, открыл он капот - а от туда едкий запах и батарею разнесло как боченнок. Так вот источник зловония!!!
Подтвердить или опровергнуть это не могу dntknw , но такое слышал.

Renault Sandero 1.4 MT AMBIANCE
  0

22

Re: Запах сероводорода ..

сталкивался с этим , вина АЗС бадяжат бензин берут низкой ценой,  вестись нельзя в Киеве есть такая АЗС возле Голосеевского ру милиции

  0

23

Re: Запах сероводорода ..

Есть где-то слабенькая утечка. И газ бывает очень вонючий,перебарщивают с аромодобавкой(ведь пропан-бутан без запаха).

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0