1

Тема: Логан в Днепре

Кто подскажет, где есть магазин с аксессуарами и запчастями для Рено-Логан. А то вот подкрылки или брызговики те же, только на фирменном по завышенной цене! Как вариант конечно ставить кустарные, но.. И кто ставил на родном сервисе музыку и 4 колонки в Логан Базу - сколько это стоит, если всё своё?  И сколько денег хотят за установку сигналки? В Днепре вроде в этом плане полная монополия. Только в одном месте это и делают по гарантии. Цены наверное соответственно. Хочу прикинуть будущие расходы. :rtfm: ;)

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0



2

Re: Логан в Днепре

Привет земляк!

Установка магнитолы - 30 грн.
Установка четырех динамиков - 90 грн.
Установка сигнализации - 210 грн.
Итого с НДС - 396 грн.

Это цены от 14 ноября 2006г в Кривом Роге на сервисе RENAULT (ТОВ "НАРА")

Там же и сигналку брал (Mangoose с двухсторонним пейджером) - 632.80 грн с НДС (с учетом всех концевиков, клемм, хомутов, изоленты и сирены).

Но учти, что у меня комплектация Ambiance.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

3

Re: Логан в Днепре

shtar написав:

Кто подскажет, где есть магазин с аксессуарами и запчастями для Рено-Логан. А то вот подкрылки или брызговики те же, только на фирменном по завышенной цене! Как вариант конечно ставить кустарные, но.. И кто ставил на родном сервисе музыку и 4 колонки в Логан Базу - сколько это стоит, если всё своё?  И сколько денег хотят за установку сигналки? В Днепре вроде в этом плане полная монополия. Только в одном месте это и делают по гарантии. Цены наверное соответственно. Хочу прикинуть будущие расходы. :rtfm: ;)

в Днепре с этим полная ж..... установка сигнлизации (ее цена 1000гр с установкой)+4 колонки +мафон=около 2000гр цены у электриков зашкаливают  за установку мафона и колонк гривень 700 отдал+провода и т.д

  0

4

Re: Логан в Днепре

shtar написав:

...кто ставил на родном сервисе музыку и 4 колонки в Логан Базу - сколько это стоит, если всё своё?  И сколько денег хотят за установку сигналки? В Днепре вроде в этом плане полная монополия. Только в одном месте это и делают по гарантии. Цены наверное соответственно. Хочу прикинуть будущие расходы. rtfm wink

Гм.... никогда не понимал необходимости ставить музыку и сигналку у официалов, чесслово
И дело даже не в завышеной цене - дело в качестве.

А по ценам - был свидетелем разговора в ноябре
сигналка - только та, что есть у нас, бла-бла-бла - с работой 1070 грн
музыка - только та, что на стенде, бла-бла-бла - поставить головное и 4 динамика - 380 грн  shok Это скрутить 8 проводов на разъеме, достать кармашек, протянуть провода в дверь и 4х4 самореза вкрутить??? Данунах,  babruysk

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

5

Re: Логан в Днепре

Sergey12S написав:

Гм.... никогда не понимал необходимости ставить музыку и сигналку у официалов

imho2 Если у человека руки на месте, то за такую работу не жалко и заплатить больше чем везде.

Это я про установку сигналки.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

6 Відредаговано shtar (2007-01-25 15:37:42)

Re: Логан в Днепре

Sergey12S написав:

Гм.... никогда не понимал необходимости ставить музыку и сигналку у официалов, чесслово
И дело даже не в завышеной цене - дело в качестве.

Да с радостью бы поставил всё это добро(сигналка, музыка) в другом месте. Да вот при проблемах с электрикой снимут с гарантии!

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

7

Re: Логан в Днепре

Sergey12S написав:

сигналка - только та, что есть у нас, бла-бла-бла - с работой 1070 грн
музыка - только та, что на стенде

На нашем сервисе все наоборот. Можно было приносить все со стороны, и оплатить только работу.

Колишній логановод, але завжди логанолюб. Зараз на Megane-II.
  0

8

Re: Логан в Днепре

Sergey12S написав:

сигналка - только та, что есть у нас, бла-бла-бла
музыка - только та, что на стенде, бла-бла-бла

shtar написав:

Да вот при проблемах с электрикой снимут с гарантии!

Разъясняю.
на самом деле и музыку и сигналку никто не имеет права Вам навязать ту, что на сервисе продаётся.
Всё очень просто. При желании покупается магнитофон и сигналка, там где нравится, только на всякий случай берутся сертификаты соответствия и т.п. Приносится на сервис и ставится на родном СТО за деньги.
Я например сигналку покупал и ставил на сервисе, т.к. мне она выходила всего на 100 грн дороже, чем если бы купил сигналку сам (думаю 100 грн. компенсировались тем, что никуда не ездил...время, нервы...), а вот магнитофон я привёз свой, заплатил за установку 72 грн. и всё.
Теперь о гарантии
Насчёт сигналки http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=569 пост № 10

И ещё...ребята...иногда утруждайте себя полазить по форуму...машины уже почти 2 года эксплуатируются - здесь много ответов на Ваши вопросы уже существует...

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

9

Re: Логан в Днепре

Tank написав:

На нашем сервисе все наоборот. Можно было приносить все со стороны, и оплатить только работу.

Да я не о том...
Как ставит магнитолу любой электрик?
Ставит шахту от магнитофона, отгибает у нее усики.
Потом берет исошный разъем (а там хвосты по 15 см), зачищает провода, потом берет такие же провода в 1 мм кв. и тянет их - один к прикуривателю (при этом то, что называется АСС (красный) - скручивается с питанием (желтый)), второй такой же - к тому же прикуривателю на массу, и такие же - на динамики.
При этом сами динамики просто прикручиваются в штатные места.
Вставляет маг в шахту, разъем в маг.
На все про все - 40 минут. И типа все работает.
Только сделаешь погромче - магнитола мигает, обшивка двери ходуном ходит, все хрипит. + ко всему - при заводке магнитола тухнет, а на ямках диск сбивается.
Или... обрезать исошные хвосты см до 5
протянуть + и - от аккумулятора проводком ну хотя бы 4 мм кв.
АСС подключить к замку.
вырезать как минимум проставочные кольца под штатные места в двери
прикрутить их к железу, а динамики через обшивку к ним.
да на динамики провод протянуть минимум 2,5 мм кв.
Это пол-дня, правда после этого появляется что-то похожее на звук.

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

10

Re: Логан в Днепре

Crazy Poison написав:

Разъясняю.
на самом деле и музыку и сигналку никто не имеет права Вам навязать ту, что на сервисе продаётся.
Всё очень просто. При желании покупается магнитофон и сигналка, там где нравится, только на всякий случай берутся сертификаты соответствия и т.п. Приносится на сервис и ставится на родном СТО за деньги.
Я например сигналку покупал и ставил на сервисе, т.к. мне она выходила всего на 100 грн дороже, чем если бы купил сигналку сам (думаю 100 грн. компенсировались тем, что никуда не ездил...время, нервы...), а вот магнитофон я привёз свой, заплатил за установку 72 грн. и всё.
Теперь о гарантии
Насчёт сигналки http://www.logan.in.ua/viewtopic.php?id=569 пост № 10

И ещё...ребята...иногда утруждайте себя полазить по форуму...машины уже почти 2 года эксплуатируются - здесь много ответов на Ваши вопросы уже существует...

Сегодня, на достаточно конкретный вопрос директору салона о гарантии, получил ответ: Если ставите музыку и сигналку в другом месте - гарантия снимается. Устанавливать можно как своё, так и то, что предлагается на СТО!
Спорить тут можно бесконечно, но по-факту происходит так!

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

11

Re: Логан в Днепре

shtar написав:

Сегодня, на достаточно конкретный вопрос директору салона о гарантии, получил ответ: Если ставите музыку и сигналку в другом месте - гарантия снимается. Устанавливать можно как своё, так и то, что предлагается на СТО!
Спорить тут можно бесконечно, но по-факту происходит так!

Угу...
Если ты не у них поставишь сигналку - ты лишаешься гарантии на кузов.
А если не у них сделаешь антикор - тебя лишат гарантии на двигатель.
Тут не спорить нужно, а знать свои права, их обязанности и иметь немного здоровой наглости.
Типа телефона представительства Рено в Украине набрать, и сказать фразу типа "я нахожусь в Днепропетровске на СТО АИС. У меня из-за отказа вентилятора системы охлаждения перегрелся двигатель. Директор СТО Петро Петрович Петренко настаивает на том, что ремонт они будут производить за свой счет, так как гарантийные обязательства Рено на мою машину не действуют, потому что я поставил сигнализацию не на вышеуказаной СТО".
Но можно этого и не делать, если Вас не интересует результат (с) Жванецкий.

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

12

Re: Логан в Днепре

Sergey12S написав:

Угу...
Если ты не у них поставишь сигналку - ты лишаешься гарантии на кузов.
А если не у них сделаешь антикор - тебя лишат гарантии на двигатель.
Тут не спорить нужно, а знать свои права, их обязанности и иметь немного здоровой наглости.
Типа телефона представительства Рено в Украине набрать, и сказать фразу типа "я нахожусь в Днепропетровске на СТО АИС. У меня из-за отказа вентилятора системы охлаждения перегрелся двигатель. Директор СТО Петро Петрович Петренко настаивает на том, что ремонт они будут производить за свой счет, так как гарантийные обязательства Рено на мою машину не действуют, потому что я поставил сигнализацию не на вышеуказаной СТО".
Но можно этого и не делать, если Вас не интересует результат (с) Жванецкий.

Уточняю. Естественно, при установке электрооборудования (сигналка, музыка) гарантию снимают с электрики, а не с кузова или двигателя. Хотя, связь с двигателем можно найти и через электрику. Вы же понимаете что имеется ввиду, зачем утрировать. А вы установите сигналку и музыку в другом месте, а потом позвоните на горячую линию Рено и скажите, что хотите по гарантии сделать ремонт или замену электрики или электрооборудования, но сигналку и музыку ставили не на сервисном СТО. Думаю, гарантийные обязательства они вряд ли захотят выполнять. И скорее всего, будут правы.
Возможно, если связи не будет прямой связи, то потратив куча времени и нервов можно будет доказать гарантийные права. Но стоит ли это того?
Для сравнения: Сигналка на фирменном сервисе стоит от 660 гривен с установкой. А Шериф 925 с установкой 1300 гривен. Будет ли такой значительной экономия в другом месте? Кто знает уровень цен в другом месте просвятите?

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

13

Re: Логан в Днепре

shtar написав:

А вы установите сигналку и музыку в другом месте, а потом позвоните на горячую линию Рено и скажите, что хотите по гарантии сделать ремонт или замену электрики или электрооборудования, но сигналку и музыку ставили не на сервисном СТО. Думаю, гарантийные обязательства они вряд ли захотят выполнять. И скорее всего, будут правы.
Возможно, если связи не будет прямой связи, то потратив куча времени и нервов можно будет доказать гарантийные права. Но стоит ли это того?

Не поверишь...
Ни я, ни ты - никто - не должен что-то доказывать.
Доказывать должен сервис - что именно по причине "чужого" вмешательства случилась та или иная неисправность. И при этом (если докажут) с гарантии не снимают - ты оплачиваешь ремонт и оригинальные запчасти, и гарантия снова в силе. По крайней мере - для Европы - это норма.

shtar написав:

Для сравнения: Сигналка на фирменном сервисе стоит от 660 гривен с установкой. А Шериф 925 с установкой 1300 гривен. Будет ли такой значительной экономия в другом месте? Кто знает уровень цен в другом месте просвятите?

Средняя цена по Днепру на установку сигнализации - около 350 грн.

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

14

Re: Логан в Днепре

Расскажите кто и где обслуживался у официалов (Береговая, Мирный), как впечатления??
Магазин по з/ч есть на Плеханова (350833), я сторговал оригин. брызговики за 280 грн., коврики есть ворсиситые Киевского пошива 190 грн., фильтра дешевле на Мирном.

amb. 1.6 тёмно-зелёный
  0

15

Re: Логан в Днепре

sem написав:

Расскажите кто и где обслуживался у официалов (Береговая, Мирный), как впечатления??
Магазин по з/ч есть на Плеханова (350833), я сторговал оригин. брызговики за 280 грн., коврики есть ворсиситые Киевского пошива 190 грн., фильтра дешевле на Мирном.

У официалов обслуживаться хорошо, но дорого) Брызговики так везде стоят - 140 гривен пара. Коврики такие же, как в фирменных магазинах на автобазаре стоят гривен на 70 дешевле. Я брал резиновые, так как ворс это недолговечно и болото вечно на нём будет. Да и в резиновых бортики не так активно дают грязи на ковролин переходить. Фильтрами и прочими расходниками пока не интересовался. Решаю проблемы по мере поступления) Да и зачем их покапать, пока машина на гарантии. Пусть сервисники на месте ставят нужное.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

16

Re: Логан в Днепре

sem написав:

Расскажите кто и где обслуживался у официалов (Береговая, Мирный), как впечатления??
Магазин по з/ч есть на Плеханова (350833), я сторговал оригин. брызговики за 280 грн., коврики есть ворсиситые Киевского пошива 190 грн., фильтра дешевле на Мирном.

Перетащил свой пост отсюда: http://www.gumita.com.ua/cgi/ikonboard/ … p;start=10

Вообще салон "Нагорный", СТО на Героев Сталинграда, "Сингл" на Правде - одна контора, один из двух диллеров, есть у них еще в каких-то городах салоны, точно не знаю. Авто брал у них, в АИСе еще не предлагали.
АИС - соответственно второй диллер - отдельное государство.

Специализированный магазинчик в "Нагороном" конечно полезный, но цены действительно - писец. Дейтвительно у них иногда дороже, чем на гарантийном СТО, похоже ребята накидывают немного от себя. Зато положительный момент, что есть специализированные примочки, можно комфортно посмотреть, пощупать, если чего-то нет в наличии - пробивают по другим регионам, с возможностью доставки 1-2 суток. Единственное, что все-таки купил у них - концевики симболовские для установки сигнализации, дорого блин, но захотелось чтоб, как родные. Скидка былы или нет, точно не помню, но если и была, то не большая. Были коврики ворсистые логановские - дорого и не понравилось; был поддон в багажник - тоже задушило зеленое животное, за такие деньги; оригинальный декоративный колпак с лого Дачия - был просто в шоке.

Другие покупки, колесные диски, фильтр салона, делал на Береговой на АИСе. Ребята в отделе запчастей достаточно контактные, на скидку прогибаются веселее, да и изначально цены заявляют немного ниже, чем в "Нагорном", но не всегда есть то что нужно в наличии, если под заказ, то может растянуться на некоторое время, не 1-2 дня. Большая контора - неповоротливая логистика.
Когда делал там ТО1, они же предлагали родные Логановские брызговики, пластиковые, но сильно дорого, не купил.

Основную массу автопримочек покупал в Метро или на авторынке, ну и еще в паре автомагазинов, а то и вообще у себя на Березинке, выбирая универсальные варианты. Кстати не был на авторынка уже с полгода, может там уже появилось что-то конкретно для Логана. Потеплеет - съезжу, может, наконец, решусь купить и поставить универсальные резиновые брызговички... Хотя, х.з., второй год езжу без них, пока особо не напрягает.

  0