1

Тема: Пар из под капота

Здравствуйте, я у вас новенький. К вам привёл меня такой вопрос. После поездки на прогретой машине без остановки минут 5 и более при остановки идёт пар через Р... решетку. Неужели это испарение от горячего радиатора. Не успеваю открыть капот и посмотреть... Пока открыл уже всё в порядке. Может у кого нибудь ещё такое было?

  0



2

Re: Пар из под капота

а что, постоянно в снег въезжаете?

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

3

Re: Пар из под капота

Да нет. Просто на светофоре остановился и пар идёт. Я ужё думал может это с выхлопной, ветром под машиной дымок протягивает и спереди выходит, да нет. Ветер в другую сторону дует.

  0

4

Re: Пар из под капота

Это нормально

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

5

Re: Пар из под капота

Я просто не на одной другой машине такого не замечал!

  0

6

Re: Пар из под капота

У меня тоже иногда при остановке на светофоре дым (пар) из под переднего бампера идёт, первый раз сразу выбежал с машины, открыл капот и успокоился, думал ксенон начал плавить фару, а оказались выхлопные газы! big_smile

Renault Logan 1.4 Base 2010
  0

7

Re: Пар из под капота

Ну значит я не один такой. А то как то не спокойно было=) На СО только плечами пожали=)

  0

8

Re: Пар из под капота

Вроде нашел причину. Это влага попадает на выпускной коллектор

  0

9

Re: Пар из под капота

В мене була така штука тоже тіпа пара  чи вихлоп.
Але в мене втікав тосол ,я доливав десь 0,5л на 10000 тис.км. Через газовий редуктор.
Особливо зимою було добре видно коли стаєш десь перед світлофором з під капота валить пар чи дим геть казалось шо шось горить. Потім поїхав до газовщика він мене подотягував болти на редукторі і кажись цей пар дівся десь.

Подивись чи не мокріє нічого де тасол бігає.

  0

10

Re: Пар из под капота

У меня такое один раз было после мойки smile

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

11

Re: Пар из под капота

Влага (конденсат, капли дождя, снег, иней), испаряющаяся с поверхности нагретых элементов в подкапотном пространстве. Я тоже замечаю такое явление, особенно часто зимой...

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0