1

Тема: Как снять ручку мех. стеклоподъемника

Если кому интересно, могу рассказать. У меня все прошло безболезненно (для ручки).

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0



2

Re: Как снять ручку мех. стеклоподъемника

Вот это начинается жизнь нормального форума big_smile Как открутить, прикрутить, поменять, скулибничать lyssna

Не томи душу, росскажи как оторвать ручку! angel

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

3

Re: Как снять ручку мех. стеклоподъемника

OZZY написав:

Вот это начинается жизнь нормального форума  Как открутить, прикрутить, поменять, скулибничать

Где то видел инфу, что якобы задние двери с мех. стеклоподъемниками не разборные а при попытке снять ручку нужно сразу заказывать новую, все прошло успешно, без каких либо повреждений.

У меня было две цели:

1.Заклеить все технологические отверстия в метал. каркасе.
2.Проложить под пластиком слой утеплителя, на котором ессно производитель сэкономил.


Крепление имеет вид защелки, которая состоит из нескольких лепестков и одевается на вал.
Пластик ручки не хрупкий, поэтому сломать ее досаточно трудно.
Отгибаем  тонкой отверткой и без фанатизма один из лепестков и расшатываем ручку. :lol:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

4

Re: Как снять ручку мех. стеклоподъемника

У  меня тоже есть желание наклеить пленку, но для начала хочу тонировку сделать и типа мовиля чем то побрызгать!

Кстати утеплитель ты строительный брал или какой-то специальный?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

5

Re: Как снять ручку мех. стеклоподъемника

OZZY написав:

У  меня тоже есть желание наклеить пленку, но для начала хочу тонировку сделать и типа мовиля чем то побрызгать!
Кстати утеплитель ты строительный брал или какой-то специальный?

Cтроительный, который 5мм с фольгой, он удобен в обработке и достаточно практичен ближе к морозам сделаю под капотом и в багажнике.

Насчет мовиля  не уверен, антикор делается на заводе, есть ли смысл в кустарных - то условиях?

Вопрос с ручкой я задал на СТО, где гарантия и т.д., так "Спецы" сказали, что снять ее нереально только ломать.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

6

Re: Как снять ручку мех. стеклоподъемника

Vlad написав:

Проложить под пластиком слой утеплителя, на котором ессно производитель сэкономил.

Зачем это надо и оправдал ли результат затраченные средства/усилия?

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

7

Re: Как снять ручку мех. стеклоподъемника

Vlad написав:

Насчет мовиля  не уверен, антикор делается на заводе, есть ли смысл в кустарных - то условиях?

Мовиль лишним то никогда не будет, обработка заводская то очень щадящая, все равно было в планах после окончания гарантии залить!

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

8

Re: Как снять ручку мех. стеклоподъемника

Croga написав:

Vlad написал:
Проложить под пластиком слой утеплителя, на котором ессно производитель сэкономил.

Зачем это надо и оправдал ли результат затраченные средства/усилия?

В связи с тем, что на пердыдущей машине (AUDI) эта фича присутствовала, решил привести в соответствие. По моим ощущениям, стало немного тише (музыку еще не ставил).
Кстати за то время, что наездил уже успело надуть пыли между дверью и пластиковой накладкой, надеюсь теперь задувать не будет.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

9

Re: Как снять ручку мех. стеклоподъемника

Vlad написав:

По моим ощущениям, стало немного тише

Читал про отзывы одного владельца, он обезшумил только двери. Его ответ - эффект почти нулевой. Максимальный эффект - арки колес и днище, ну а потом и двери не грех, и в багажничке-капоте всё, и крышу...
Двери, кстати, проливные (вроде так это зовется), во время должя вода возле стекол попадает в них через ублотнитеои и сливается через нижние отверстие. Подтвердилось ао время мойки. Так что осторожно с утеплителями в дверях, чтобы не были гигроскопичными и, соответственно, источником коррозии в дальнейшем.  :visslar:

Кто хочет - тот ищет способ, кто не хочет - ищет причину!
  0

10

Re: Как снять ручку мех. стеклоподъемника

Croga написав:

Так что осторожно с утеплителями в дверях, чтобы не были гигроскопичными и, соответственно, источником коррозии в дальнейшем.

Утеплитель я проверил не гигроскопичный,  отверстия в металл. были залеплены, утеплитель закреплен фольгой наружу поэтому вода попадать не должна, а пыль тем более.

Не могу понять зачем люди делая обесшумку наклеивают эти самые пористые материалы на внешнюю часть двери изнутри, учитывая что дверь "проливная" гнить должно гораздо быстрее.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0