1 Відредаговано octan (2012-02-27 20:15:28)

Тема: Сервис ГБО

Здравствуйте.
Интересует порядок прохождения планового ТО на автомобилях с заводским ГБО, Logan MCV в частности.
Сервис ГБО проходит одновременно с сервисом автомобиля (15000 км или год эксплуатации)?
Либо же сервис ГБО проходит независимо от сервиса автомобиля  - 15000 км пробега?
То есть, должен ли я делать сервис ГБО при пробеге в 12000км и прошествии 1 года эксплуатации, либо же делать ТО автомобиля сейчас (по прошествии года эксплуатации и пробеге 12000км), а ТО ГБО  лишь по достижению пробега 15000 км?
Спасибо.

  0



2

Re: Сервис ГБО

octan написав:

Здравствуйте.
Интересует порядок прохождения планового ТО на автомобилях с заводским ГБО, Logan MCV в частности.
Сервис ГБО проходит одновременно с сервисом автомобиля (15000 км или год эксплуатации)?
Либо же сервис ГБО проходит независимо от сервиса автомобиля  - 15000 км пробега?
То есть, должен ли я делать сервис ГБО при пробеге в 12000км и прошествии 1 года эксплуатации, либо же делать ТО автомобиля сейчас (по прошествии года эксплуатации и пробеге 12000км), а ТО ГБО  лишь по достижению пробега 15000 км?
Спасибо.

Рено, как производитель, порядок прохождения ТО оборудования ГБО, установил параллельно прохождению ТО самого автомобиля - 15 000 км. пробега или 1 раз в год.
Делайте ТО по прошествию года эксплуатации, если хотите сохранить гарантию автомобиля. Другие варианты - на свой страх и риск...
У Вас должна быть сервисная книжка на ГБО, там все описано...

  0

3 Відредаговано octan (2012-02-27 21:53:53)

Re: Сервис ГБО

Спасибо.
Проблема в следующем.
Купил у Арма-моторс MCV c ГБО. Машина была после тест драйвов. С пробегом в 12000 км и годом эксплуатации. Соответственно перед продажей они сделали сервис - сами себе. И купил я ее уже с пройденым сервисом 15ткм и штампом в сервисной книжке, и пробегом 12 тыс. км. Но штампа в книжке сервиса ГБО не было. Когда я увидел это, то позвонил продовавшему ее менеджеру и спросил, что делать - он сказал - что все мол нормально, все пройдено и ничего до следующего сервиса делать не надо.
Недавно перестала работать ГБО. Начался цирк. Позвонил в Арма-моторс раз - мороз, позвонил второй - мороз. Приехал к ним оказывается они потеряли оборудования для диагностики ГБО при переезде. Поехал в Голосеево. Там провели диагностику - полетел датчик давления ГБО. Но они отморозились - нет штампа сервиса, хотя признали, что ошибка скорее всего чисто бюрократическая. Но ошибка не их - потому снова поехал в Арму.
Там мне объявили , что сервис делали на 12000 км на автомобиль, а на 15000 км я должен был отдельно сделать сервис на ГБО.  Понятно, что это бред, но в сервисной книжке на газ действительно не сказано ничего, про год эксплуатации - только 15 тыс. км - этим и аргументировали.
Окончательно пока не послали, сказали что перезвонят. Но осадок остался.

  0

4 Відредаговано _Mandrik_ (2012-02-27 21:54:35)

Re: Сервис ГБО

Вот уроды... sad


P.S. Zevs, прости за оскорбление на форуме, вырвалось...

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

5

Re: Сервис ГБО

Да, нехорошая ситуация. Если отморозятся по полной, то кляузу на них в Рено надо накатать первым делом.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

6 Відредаговано octan (2012-02-28 19:32:03)

Re: Сервис ГБО

Рено Украина отписалась на мой вопрос заданный у них на сайте:

Хотим проинформировать Вас, что ТО ГБО проводится вместе с основным ТО. Если Вы проводите основное ТО по возрасту (1 год), тогда ТО ГБО проводится также через год. Регламент ТО описан в сервисной книге к а/м.

Довольно оперативно. upp
Интересно, что на это скажут в Арме-моторс? И попытаются ли они хотя бы извинится за то, что при возникновении нестандартной ситуации первое, что им приходит в голову - не разобраться в проблеме, а сразу попытаться переложить всю ответственность на своего клиента?

  0