76

Re: Концевик...

Вот и ко мне пришла "беда"...:)
недавно обнаружил, что задний левый резиновый колпачок (пыльник) отсутствует наглухо. То-ли ногой задели, то ли после мойки примерз и выскочил. В общем, нету резинки.
Пробивал у наших "продавцов" з/п на наличие резинок - дефицит. У официалов продается только концевик в сборе - 167 грн.

Проштудировал поиском все альтернативы, всё, что касается концевиков и пыльников, проштудировал данный топик.

Ребят, подскажите, правильно я понимаю, что на родной концевик может безболезненно стать резинки от Ланоса/Авео/Лачетти. Или это касатеся установки на т.н. "универсальный" концевик, мало имеющий общего с родным штатным?
Мелькала еще инфа про резинки от VW...

Прошу отозваться, кто как решал данную "проблему" smile

P.S. просто не люблю, когда в машине чего-то нет, что предусмотрено и должно быть. smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0



77

Re: Концевик...

Саш, ну хоть убей меня-не понял я как поставить ленту в "разрыв". sad
Пожалуйста нарисуй схемку! tongue

Dacia Logan MCV 1.6+ Hertz\ЭСП\ГУР\БК\Чип-Тюн.
Мой бортовик
  0

78

Re: Концевик...

_AlexSander_, напишу вечером!

Dacia Logan MCV 1.6+ Hertz\ЭСП\ГУР\БК\Чип-Тюн.
Мой бортовик
  0

79

Re: Концевик...

Демьян написав:

Или это касатеся установки на т.н. "универсальный" концевик, мало имеющий общего с родным штатным?

Именно так, посмотри на любом Ланосе как выглядит концевик. Мне такие официалы dash1 прикрутили к задним дверям, вместо нормальных. Но теперь я не заморачиваюсь по поводу резинок на родные концевики lol1.

Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков. /Лаоцзы/
MCV 1,6+ГБО+ЭСП+БК+ЧТ (by _AlexSander_)
  0

80

Re: Концевик...

Genna написав:

Именно так, посмотри на любом Ланосе как выглядит концевик. Мне такие официалы  прикрутили к задним дверям, вместо нормальных.

Понятно....
Печалька, ну теперь попробую поискать у себя на Лоске, что-ли.

Genna написав:

Но теперь я не заморачиваюсь по поводу резинок на родные концевики .

Та да, теперь по принципу: "рупь - ведро". big_smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

81 Відредаговано _AlexSander_ (2017-02-25 01:24:48)

Re: Концевик...

надеюсь всё понятно, в т.ч. где "+" (анод) светодиода, а где "-" (катод)
можно ПЕРЕД концевиком (розовые или серые провода). тогда катод (минус) светодиода - К концевику.


что-то я когда прошлый раз схему рисовал, наверное пьян был smile
правильное подключение (только старую картинку из кеша удалите):
http://old.logan.in.ua/forum/gallery/albums/userpics/koncevik1234.jpg

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

82

Re: Концевик...

Демьян написав:

Вот и ко мне пришла "беда"...:)
недавно обнаружил, что задний левый резиновый колпачок (пыльник) отсутствует наглухо. То-ли ногой задели, то ли после мойки примерз и выскочил. В общем, нету резинки.
Пробивал у наших "продавцов" з/п на наличие резинок - дефицит. У официалов продается только концевик в сборе - 167 грн.

Проштудировал поиском все альтернативы, всё, что касается концевиков и пыльников, проштудировал данный топик.

Ребят, подскажите, правильно я понимаю, что на родной концевик может безболезненно стать резинки от Ланоса/Авео/Лачетти. Или это касатеся установки на т.н. "универсальный" концевик, мало имеющий общего с родным штатным?
Мелькала еще инфа про резинки от VW...

Прошу отозваться, кто как решал данную "проблему" smile

P.S. просто не люблю, когда в машине чего-то нет, что предусмотрено и должно быть. smile

В общем, Харьковский Лоск рулит. rock
40грн., румынский концевик в сборе с резинкой.
Сам концевик в сторону, резинку на место утерянной. smile

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

83

Re: Концевик...

Демьян написав:

румынский концевик в сборе с резинкой.

Не хочу расстраивать, но на долго его не хватит, у меня хватило на 3-4 м-ца.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

84

Re: Концевик...

Lavrik
Поддерживаю Юру, но благо цена не кусается.

2019 Mazda 6 2.5 AT Style+
  0

85

Re: Концевик...

В мене теж така фігня. купив замінник за 35 грн. і сьогодні побачив що резинки порвані sad
треба напевно збирати гроші на оригінал sad

Dacia Logan II   2015   1.5DCi MT
музика підвищує продуктивність праці на 20%
  0

86

Re: Концевик...

Navariec написав:

треба напевно збирати гроші на оригінал sad

Купи на розборці в Малехові, або в Мурованому, в мене знайомий взяв, оригінальні, вде 3 роки все добре.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

87

Re: Концевик...

Тоже наверное чуть позже оригинал возьму.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

88

Re: Концевик...

Lavrik написав:

Не хочу расстраивать, но на долго его не хватит, у меня хватило на 3-4 м-ца.

самой резинки?
рвется или отлетает?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

89

Re: Концевик...

Рвется по кругу, возле основания концевика.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

90

Re: Концевик...

Lavrik написав:

Рвется по кругу, возле основания концевика.

а если на герметик?
(что я, в принципе, и планировал сделать).

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

91

Re: Концевик...

Демьян написав:

а если на герметик?
(что я, в принципе, и планировал сделать).

Не пытайся - пустая затея.
Если сама резина гуано, то ничем не поможешь.

  0

92

Re: Концевик...

Sniff написав:

Не пытайся - пустая затея.
Если сама резина гуано, то ничем не поможешь.

понил.
Ладно, бум аккуратно на это дело посматривать.:)

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

93

Re: Концевик...

Демьян
На герметик можно посадить - только для того, чтоб случайно не слетела или на мойке не оторвали и протеряли. Но на герметик если уж и салить то только оригинал - т.к. не рвется.

У меня передние как с завода сошли - так ниразу ничего с нимим и небыло, а на задние купил оригинал с разборки и посадил на герметик - пока все норм, тьху 3 раза.

Ambiance 1,6, 2005 г.в., пробег 130 000 (14.09.2016)

"Безопасная скорость" - это когда скорость автомобиля не превышает скорости мыслей водителя.
  0

94

Re: Концевик...

У меня порвался ближе к двери,задняя левая.Кто знает -где раздобыть отдельно от конечника?

Все что ни делается-к лучшему,но худшим из способов.
  0

95

Re: Концевик...

Саму резинку не продають, тільки із концевиком.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

96

Re: Концевик...

Lavrik написав:

Саму резинку не продають, тільки із концевиком.

  Так альтернативы резинки и не нашлось? Может кто то уже с чего то уже подобрал? dntknw  Заколебали теряться, и почему то постоянно из задних дверей(оригинал). Ну точно куплю и приклею...

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

97 Відредаговано Sniff (2014-08-24 23:10:16)

Re: Концевик...

Валяется штатный концевик со штатным пыльником.
Кому надоть - отдам недорого.
tbsenile

  0

98 Відредаговано Майский Кот (2014-08-25 12:00:13)

Re: Концевик...

Sniff написав:

Кому надоть - отдам недорого.

Оригинал?Цену в личку сбрось.

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

99

Re: Концевик...

Sniff написав:

Валяется штатный концевик со штатным пыльником.
Кому надоть - отдам недорого.
tbsenile

Если вдруг еще валяется - озвучьте цену, можно в личку

Спасибо!

Sandero Stepway+навигатор+камера заднего вида+регистратор
  0