1

Тема: Получение страхового возмещения по СГО

Ситуация:
Авто: Dacia Logan 2006г. пробег ок. 8000 км.
1. ДТП виноват другой человек с полисом СГО.
2. Приезжаю в страховую на экспернтизу (СК "НОВА"). Все осматривают. Записывают повреждения. Суммы оценки ущерба не называют.
2. Еду на свою СТО (АРМА МОТОРС) оценивают ремонт в ~9000грн.
3. Суд признает другого участника виновным. Получаю решение суда.
4. Еду в страховую. Мне говорят, что ущерб оценен в 5000грн. с небольшим. Собственно конфликт интересов на лицо.
5. Страховая посылает на другую СТО (ИТН). Типа на моей родной заломили не весть что, а в ИТН есть свои люди.
6. В ИТН проводят беглый обзор и оценивают в ~8700грн.
7. Привожу счет фактуру в страховую. Те пару дней чешут репу и говорят о том, что будут пересматривать размер ущерба с расчетом на ремонт в гарантийных сервисных центрах.
Вопрос пока завис в указанном состоянии. Ответ должны в скорости дать. О конечном результате обязательно напишу в форум.

Дополнительно выясняю, что родные крыло, капот и передняя панель оцинкованые, а ставить новые будут обычные без всякой оцинковки. Т.е. при малейших царапинах все будет гнить. Если учесть еще и качество ЛКП, на это можно смело расчитывать. Т.е. получается, что даже если страховая полностью оплатит ремонт, то это все равно не компенсирует весь нанесенный ущерб.

Уже начинаю подумывать о суде со страховой. Но шансов на успех мало.

Если у кого есть опыт в данном вопросе - подскажите. Как на счет суда, так и на счет ремонта.
Как вообще можно сохранять гарантию при ременоте, если при установке таких деталей гарантию на сквозное ржавение кузова обеспечить нельзя? Или при этом ее анулируют на замененые детали?

  0



2

Re: Получение страхового возмещения по СГО

eve написав:

родные крыло, капот и передняя панель оцинкованые, а ставить новые будут обычные без всякой оцинковки

Ти в цьому впевнений? Запчастини оригінальні?

eve написав:

(СК "НОВА")

Хлопці! Де ви знаходите такі страхові компанії?!

eve написав:

Если у кого есть опыт в данном вопросе - подскажите. Как на счет суда, так и на счет ремонта.
Как вообще можно сохранять гарантию при ременоте, если при установке таких деталей гарантию на сквозное ржавение кузова обеспечить нельзя? Или при этом ее анулируют на замененые детали?

Значить можна зберігати гарантію. Значить тобі ліві частини підганяють, якщо ти сумніваєшся, в мене такого не було. Привезли оригінальні запчастини, проблем з сервісом і гарантією жодних. Повір, опит єсть...
З приводу суда з страховою, не думаю... Якщо домогти консультацією, або зв"язками, завжди будб-ласка

  0

3

Re: Получение страхового возмещения по СГО

eve написал:
родные крыло, капот и передняя панель оцинкованые, а ставить новые будут обычные без всякой оцинковки

smyk написал:
Ти в цьому впевнений? Запчастини оригінальні?

Это мне на ИТН сказали. Жаль, мол, что отрихровать нельзя :( Типа новое будет без оцинковки. Я вот и офигел. Если оригинальные запчасти должны быть оцинкованы, но чем торгуют в ИТН?

eve написал:
(СК "НОВА")

smyk написал:
Хлопці! Де ви знаходите такі страхові компанії?!

Это же не мой полис! Это полис виновного в ДТП. Хорошо что вообще полис был :)
К слову эта самая СК "НОВА" является перестрахователем по полисам СГО для других более известных компаний, например для СК АСКА.
Так что не удивляйтесь, если полис СГО куплен в одной компании, а обращаться нужно в другую.

smyk написал:
Значить можна зберігати гарантію. Значить тобі ліві частини підганяють, якщо ти сумніваєшся, в мене такого не було. Привезли оригінальні запчастини, проблем з сервісом і гарантією жодних. Повір, опит єсть...
З приводу суда з страховою, не думаю... Якщо домогти консультацією, або зв"язками, завжди будб-ласка

Меня интересовало, на сколько вообще реально судиться со страховой компанией на эту тему? Может у кого есть опыт реальный и успешный. Потому как пошарился в инете и нашел только отрицательный.

  0

4

Re: Получение страхового возмещения по СГО

eve написав:

Так что не удивляйтесь, если полис СГО куплен в одной компании, а обращаться нужно в другую.

Те, що страхова компанія перестраховується в іншій, зовсім не означає, що тобі треба звертатись в ту СК, де вона перестраховувалась. Ти звертаєшся в ту СК, де ти страхувався, і вона тобі виплачує гроші. В іншому випадку взагалі пропадає логіка твого договору страхування.

eve написав:

Если у кого есть опыт в данном вопросе - подскажите. Как на счет суда, так и на счет ремонта.

Для початку знайди і найми нормального незалежного експерта, і йому поясни це все про оцинковку, проте як і хто оцінював. А він хай попрацює, і все тобі розповість  ;)
Повір, оцінка аварійного комісара СК і експерта можуть суттєво відрізнятись

  0

5

Re: Получение страхового возмещения по СГО

Smyk
Заглянь в личку.

  0

6

Re: Получение страхового возмещения по СГО

eve
насколько мне известно, то запчасти с завода должны идти такими же "оцинкованными" как и те, что стоят на автомобиле.
Дело в том, что оцинковка эта не является оцинковкой в первичном смысле этого слова. Это нанесение цинкосодержащего покрытия на металл.
А уж качество лако-красочного покрытия будет зависеть от мастеров СТО.

  0

7

Re: Получение страхового возмещения по СГО

Sanchez
Нема нічого в РМ  :dntknw:

  0

8

Re: Получение страхового возмещения по СГО

Smyk
Щось не відправилось.
Пробую ще раз.
Подивись, будь-ласка.

  0

9

Re: Получение страхового возмещения по СГО

Вислав договір на мило

  0

10

Re: Получение страхового возмещения по СГО

eve
насколько мне известно, то запчасти с завода должны идти такими же "оцинкованными" как и те, что стоят на автомобиле.
Дело в том, что оцинковка эта не является оцинковкой в первичном смысле этого слова. Это нанесение цинкосодержащего покрытия на металл.
А уж качество лако-красочного покрытия будет зависеть от мастеров СТО.

Хоть кто-то пояснил что за покрытие на деталях кузова:) Спасибо. А то я смотрю на это, и хоть убей - это оцинковка, или что то порхожее. Звоню на сервис выяснить, а народ толком объяснить не может. Уже хотел очную ставку со своим автомобилем устраивать.

  0

11

Re: Получение страхового возмещения по СГО

eve
Если не сложно - заполни Профиль, чтобі понимать в каком ті городе, каково реальное имя и когда с Днём рождения поздравлять.

Если ты в Киеве - добро пожаловать на встречу Клуба

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

12

Re: Получение страхового возмещения по СГО

Страховая уже больше недели не может сложить цену моему ремонту. Каждый день говорят, что счастье уже не за горами, и вот вот они это сделают. Это при том, что у них есть два счета фактуры на ремонт от разных СТО.

Одним словом - Уроды. Может они время тянут, но меня уже задолбало.

Если у кого-то действительно есть опыт успешных разборок со страховыми компаниями, подскажите, что делать.

  0

13

Re: Получение страхового возмещения по СГО

eve написав:

Одним словом - Уроды. Может они время тянут, но меня уже задолбало.

Дело в том, что страховым компаниям реально очень выгодно тянуть с ремонтом. Во-первых: деньги дольше в обороте, значит больше заработают и во-вторых: пока авто не на ходу у страховой риск того что машина попадет в ДТП=0. Таким образом затягивание на 3 месяца уменьшает риск страховой на 25% и дает возможность на еще и заработать на наших деньгах. :focus:

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0