1

Тема: Третьи свечи за 23 тысячи пробега.... :-(

На первом ТО свечи не меняли, но 17000, и машина начала тупить и дергаться при оборотах под 3000, замена все вылечила, но не надолго, вот 23000 -  та же картина, рыжий нагар, пытались почистить: не помогло, замена опять вылечила все. Заправлялся все время на заправке АГРО на рыбацком. Есть предположение, что бадяжат газолином. Заправку - в черный список!!!!!!!!!!!!!!!

  0



2

Re: Третьи свечи за 23 тысячи пробега.... :-(

Valeriy
Рыжый нагар на свечах - признак добавление присадок с содерданием Fe (железа)
Меняй нафиг такую заправку

in FORD we trust
  0

3

Re: Третьи свечи за 23 тысячи пробега.... :-(

А вобще, читай тута   :rtfm:
http://www.samara-faq.auto.ru/page11_1_1_3.html

in FORD we trust
  0

4 Відредаговано Игорь Петрович1 (2007-02-18 23:39:14)

Re: Третьи свечи за 23 тысячи пробега.... :-(

Везде бодяжат ферроцидами.Проще составить список АЗС,где вроде бы не бодяжат этой дешёвкой.
       1.АЗС,где продают не русский и не украинский бензин.

     2.А других я и не знаю.     Счас появились заправки Shell,спрашивал откуда бензин:сказали украинский.Причём здесь этот брэнд тогда непонятно.
Янукович не держит слова перед производителями и трейдерами,те грозят повышением цен на бензин на 30%.Ни о какой модернизации производства бензина и речи быть не может в таких условиях.Интересно,в Украине были уже случаи удаления катализатора на логанах.В России ,судя по форумам,это сплошь и рядом.
    ОККО рулит уже 35000км,на свечах красного налёта нет.После ТО-2 на новых свечах после 2 -х заправок на Укртатнафте появился красный налёт,машина отупела.Правда, очереди на Воссоединения исчезают ночью только.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

5

Re: Третьи свечи за 23 тысячи пробега.... :-(

Если поможет, у нас ветка есть неплохая ТыцЬ Сюды

in FORD we trust
  0

6

Re: Третьи свечи за 23 тысячи пробега.... :-(

Игорь Петрович1 написав:

Счас появились заправки Shell

Заправляюсь постояно на Shell возле троещинсого рынка и контролирую  нагар на свечах,поледние 10т.км свечи белые без следов метализации.Хотя приходится ездить заправлятся с Бортничей.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

7

Re: Третьи свечи за 23 тысячи пробега.... :-(

Игорь Петрович1 написав:

ОККО рулит

plus

Игорь Петрович1 написав:

Счас появились заправки Shell,спрашивал откуда бензин:сказали украинский.Причём здесь этот брэнд тогда непонятно.

Shell - это НК Альянс под другой вывеской. У них даже в фирменном чеке с логотипами Shell стоит - ТД НК Альянс-Стоица.

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

8

Re: Третьи свечи за 23 тысячи пробега.... :-(

eastpak написав:

ТД НК Альянс-Стоица.

Пофиг какой альянс,но пока свечи чистые буду заправлятся у них.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

9

Re: Третьи свечи за 23 тысячи пробега.... :-(

А чьи свечи на сервисе ставят?

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

10

Re: Третьи свечи за 23 тысячи пробега.... :-(

Yeka написав:

Пофиг какой альянс,но пока свечи чистые буду заправлятся у них.

Это я к тому, что если видишь заправку просто НК Альянс - то это тоже самое. Нравится Shell, значит можешь смело заправляться на Альянсе.

Dacia Logan 1.4 Ambiance
  0

11

Re: Третьи свечи за 23 тысячи пробега.... :-(

Игорь Петрович1 написав:

ОККО рулит уже 35000км,на свечах красного налёта нет...

Тож практически только на ОККО заправляюсь (иногда на WOG) -- оччь доволен!

  0

12

Re: Третьи свечи за 23 тысячи пробега.... :-(

eastpak написав:

Это я к тому, что если видишь заправку просто НК Альянс - то это тоже самое. Нравится Shell, значит можешь смело заправляться на Альянсе.

Да вот не знаю...
Постоянно заправлялся на НК Альянс на Оранжерейной (92-й бензин). Все нормально, но иногда, и постепенно все чаще (где-то раз в день), проявлялся такой баг:
при разгоне на 2-й или 3-й передече машина "клевала носом" - впечатление такое, как-будто на долю секунды глохнет двигатель, потом все нормально.
После этого заправился на "Шелл" на окружной - баг резко пропал.
Вот уже второй бак "Шеловского" 92-го - баг не появляется.

  0

13 Відредаговано Кельт (2007-02-19 14:55:48)

Re: Третьи свечи за 23 тысячи пробега.... :-(

Valeriy написав:

На первом ТО свечи не меняли, но 17000, и машина начала тупить и дергаться при оборотах под 3000, замена все вылечила

Идентично! До 15ооо заливал 92-й, ТО прошёл без замены свечей! Потом начал лить 95-й - увеличилась тяга, улучшилась динамика, уменьшился расход, но на 18ооо те же симптомы - мол едешь по тёрке... Заменили свчи и всё стало ок! Уже 30ооо и пока никаких траблов не замечал. Заправляюсь ТОЛЬКО на Золотом Гепрде или НК Альянс, воть... И ещё писал и не раз: бензус может быть гавёным и на хорошей заправке! Всё зависит от партии! Знакомый работает на ЛукОйле на нефтебазе, говорит: "Приехала цистерна - слили, потом приехали дальнобои с бочками и наклейками Шел, ВОГ, ОККО, НК Альянс и развезли всё это добро по заправкам"... Так что если у вас есть заправка с хорошим бензусом - ВАМ повезло! Расскажи о ней другим...  :imho:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

14

Re: Третьи свечи за 23 тысячи пробега.... :-(

eastpak написав:

НК Альянс

Я боюсь что хозяева-ЧП,у заправок разные даже если бренд один,и мутят чтото по тихому.  :imho: Shell по дороге на Борисполь хаяли не один раз.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0