1

Тема: Якесь "хлюпання" справа

smile Хай)) Пам*ятаю читав тут тему на форумі про те,що болото часто забивається у проміжутку за підкрильником в крилі,регулярно чищу там все від болота,але недавно появився звук, схожий на хлюпання води. Думаю це і є вода,але де?? Їду,іноді  трошки чути, зупиняюсь і (якби це була механічна поломка,звука би не було коли я зупинився),а воно продовжує ще пару секунд хлюпати 1-2 рази,ніби десь вода бігає. Справа внизу. Чи то в дверці чи то десь в порогу. Ніхто з таким не стикався? tbsenile

  0



2

Re: Якесь "хлюпання" справа

Можливо, вода в бачку склоомивача хлюпає

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

3

Re: Якесь "хлюпання" справа

V.Solncev
Так це ще в Логані хлюпає, чи вже в БМВ?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

4

Re: Якесь "хлюпання" справа

V.Solncev написав:

Ніхто з таким не стикався?

Было дело. Бутылка воды в дверном кармане лежала забытая.:lol:

1.4 ф2+кондей+ГУР+БК+ДХО
  0

5

Re: Якесь "хлюпання" справа

Посмотри дренажные отверстия внизу дверей. Если они засорились, то вполне возможно, что вода, стекающая по стеклам в дождь, или собирающаяся уплотнителем при опускании стекла, скапливается в нижней части двери. imho2

Пока-пока. big_smile

ВАЗ, BMW, Wartburg, Volkswagen, LOGAN, EMGRAND ... далі буде (?)
  0

6 Відредаговано gal-0 (2011-10-22 22:40:40)

Re: Якесь "хлюпання" справа

Это  справа но не внизу, бачек омывателя не полный вот и хлюпает tbsenile, я после шумки первое время стремался а сейчас привык big_smile

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

7

Re: Якесь "хлюпання" справа

OKurylyshyn написав:

V.Solncev
Так це ще в Логані хлюпає, чи вже в БМВ?

поки що у Логані)) Ще не продав))

  0

8

Re: Якесь "хлюпання" справа

ГОША написав:

Посмотри дренажные отверстия внизу дверей. Если они засорились, то вполне возможно, что вода, стекающая по стеклам в дождь, или собирающаяся уплотнителем при опускании стекла, скапливается в нижней части двери. imho2

Пока-пока. big_smile

Посмотрю в понедельник,спасибо)) Кстати началось вроде после того,как купил Кёрхер-мойку,давление там оч сильное, вымывает даже смазочную жидкость на завесах дверей, что после нескольких моек немного скрипят завесы, постоянно смазываю это дело)) Может и воду как-то во внутрь двери занесло)

  0

9

Re: Якесь "хлюпання" справа

gal-0 написав:

Это  справа но не внизу, бачек омывателя не полный вот и хлюпает tbsenile, я после шумки первое время стремался а сейчас привык big_smile

попробую долить к полному)) Так и думал,что может бачек,но не был уверен))

  0

10

Re: Якесь "хлюпання" справа

снимал обшивку двери,там сухо)

  0

11

Re: Якесь "хлюпання" справа

Это бензин в баке хлюпает, заправь под горло - пройдёт.

  0

12

Re: Якесь "хлюпання" справа

у меня такое наблюдается когда бутылка воды заваливается между задним ковриком и "порожком" под передним сидением, ее вообще не видно но слышно прекрасно

  0

13

Re: Якесь "хлюпання" справа

Рома1 написав:

Это бензин в баке хлюпает

Однозначно бензин. У меня такое каждый раз бывает, когда заправляю полный бак. Хлюпает после остановки, когда двигатель заглушен - хорошо слышно секунд десять. Проходит, когда пару дней поездишь. Потом опять после заправки повторяется.

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

14

Re: Якесь "хлюпання" справа

Starosta написав:
Рома1 написав:

Это бензин в баке хлюпает

Однозначно бензин. У меня такое каждый раз бывает, когда заправляю полный бак. Хлюпает после остановки, когда двигатель заглушен - хорошо слышно секунд десять. Проходит, когда пару дней поездишь. Потом опять после заправки повторяется.

дак не думаю,звук то спереди по правой стороне слышен,а не сзади с бака)
на счет бутылки под сидением - смотрел,нету ничего) Завтра залью еще полный баченок воды для стеклоомывателя,может дело в нем)

  0

15

Re: Якесь "хлюпання" справа

Бензин - 99%. У меня тоже иногда после остановки хлюпает, если залито 10-20 л. Если меньше 10 неслышно - мало бензина, больше 25 тоже глухо - объема много.

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

16

Re: Якесь "хлюпання" справа

SySOP написав:

Бензин - 99%. У меня тоже иногда после остановки хлюпает, если залито 10-20 л. Если меньше 10 неслышно - мало бензина, больше 25 тоже глухо - объема много.

Ну в принципе обычно так и заливаю по 10-15 литров раз в 2-3 дня. Наверное так звук просто отдает по кузову,что кажется, как-будто он где-то спереди справа

  0

17

Re: Якесь "хлюпання" справа

V.Solncev написав:

Наверное так звук просто отдает по кузов

У меня практически всегда 7-15 литров в баке, так как езжу на газу. Ничего никогда не хлюпает... Придумаете же... lol

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

18

Re: Якесь "хлюпання" справа

ну вот тогда ответь откуда этот странный звук? Я ведь сам не уверен откуда.

  0

19

Re: Якесь "хлюпання" справа

mekena написав:

У меня практически всегда 7-15 литров в баке

Это если 7-15 литров не хлюпает smile а если полный под горловину - пока пяток литров не выездишь - хлюпает (сам поначалу не понимал, что за фигня).

Logan I F2 1.4 MPi base Gris Platine 2009 → Logan II 1.5 DCi "Zen" Gray comet 2020
  0

20

Re: Якесь "хлюпання" справа

Подтверждаю насчет бензина - после заправки полного бака хлюпает некоторое время

Renault Logan 1.6 Ambience. ГУР, кондишн, передние ЕСП, БК. Был...
  0

21

Re: Якесь "хлюпання" справа

mekena написав:

У меня практически всегда 7-15 литров в баке, так как езжу на газу. Ничего никогда не хлюпает... Придумаете же...

Нужно музыку выключить и прислушаться после остановки, особенно если быстро остановились:P

Серебристая Dacia 1.6 с  кондюком, гуром без АБС. Закарпатье - помесь автобана и внедерожья smile
  0

22

Re: Якесь "хлюпання" справа

Все-таки лично у моей машины - это хлюпает вода в бачке омывателя,качнул машину хорошо - услышал уже такой знакомый звук))  Если бачок на половину только заполнен или меньше - хлюпает)) coffee

  0

23 Відредаговано sani (2011-11-07 20:54:07)

Re: Якесь "хлюпання" справа

V.Solncev написав:

Все-таки лично у моей машины - это хлюпает вода в бачке омывателя,качнул машину хорошо - услышал уже такой знакомый звук))  Если бачок на половину только заполнен или меньше - хлюпает))

с вас plus в мой рейтинг tongue

Logan F2 Ambiance-1.4 + Паулюс эконом + ГУР + кондер + передние ЭСП + БК + подогрев зеркал
logan.in.ua/forum/topic12364-logan-sani
  0

24

Re: Якесь "хлюпання" справа

А у меня было такое: заезжаю в гараж после мойки, из под правого колеса вытекает небольшое количество воды. Думал скапливается под подкрылком либо брызговиком. Лазил, смотрел, щупал- ничего не обнаружил. Причину нашел случайно, вовремя не залил зимнюю омывайку, летняя в бачке замерзла, а надо было ехать. Пришлось снимать бачек омывайки и оттаивать его дома. В полости под бачком есть дренажное отверстие для слива дождевой воды, в которое плотно втавлена резиновая окантовка. Из-за этой резинки вода из полости вся не уходила сразу, а постепенно расхлюпывалась при езде. С водительской стороны в подобном отверстии резинки нет и вода вытекает  беспрепятственно. Может эта резинка  проложена под бачек, чтобы он не тарахтел о корпус, а может можно спокойно ее снять, чтобы вода не скапливалась? Как думаете, братъя? Очень удачно расположен бачек омывайки у Логана, его легко снять. Если бы он стоял, как у всех, под бампером, тяжко пришлось бы удалять из него лед. Еще больше люблю свою машинку.

  0