1

Тема: Другой двигатель

может кто знает, станет ли F4R в кузов логана?

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0



2

Re: Другой двигатель

Двухлитрович от Сценика, Мегана и даже Святогора?

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

3

Re: Другой двигатель

и от клио спорт, короче он самый, в клио 3 влазит, интересно с логаном

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

4 Відредаговано Sniff (2009-05-18 23:51:20)

Re: Другой двигатель

Moofasta
Влезть-то может и влезет.
Допустим, нашел ты на разборке не убитый двиг (по цене, наверное, не мешка семечек), но прикинь сколько еще нужно будет доделывать окромя двигла. Подвеска, тормоза...
Ну и напоследок наши бравые МРЭО с ГАИцами: оформлять же такое чудо тоже нужно, ибо это уже не просто тунинх, а сурьезная переделка. По-сути, от Логана останется тока кузов.

Ей-ей, бабла ввалишь как раз на новенькую Клио Спорт или что-нибудь подобное по резвости.

Лучше уж тюнить штатный движок.
При грамотном тюнинхе из него можно выжать до 105 л.с. и до 155 Нм тяги с бюджетом штуки 2 баксов (регулировкадвигателя, ЭБУ Abit с прошивкой Renault-Sport да грамотно сделанный выпуск), особо не форсируя и не вешая турбо-сопелки. А это, при небольшом весе Логана, очень даже шустро получится.

  0

5

Re: Другой двигатель

хз хз .... на разборке такое двигло до 1000 баксов с рено 19, хз скоко реставрация.... ну двигло ессно с коробкой... а доработка подвески врядли нужна, а в нем 150 лошадей минимум

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

6 Відредаговано Sniff (2009-05-19 00:09:55)

Re: Другой двигатель

Moofasta
Ну, спорить не буду. Неоднократно обсуждалось.

Ок.
Тормоза и подвеску переделывать не надо, но если ты собрался на Логане летать за 200 км/ч, то тогда в любом случае их нужно переделывать, иначе или слетишь с трассы или штатные тормоза "сгорят".
Я уже молчу о том, что толковый моторист сродни нейро-хирургу. Но даже при самом грамотном ремонте откапиталенный дыижок не отбегает  очень уж много.  imho2

Хотя может я и не прав, ибо не профи.  crazy_pilot

  0

7

Re: Другой двигатель

где обсуждалось?.... вообще я больше посматриваю в сторону 1.6 16клапанника.... у меня вообще 1.4 .... по трассе часто езжу - слабо, долго ехать и на 5 обгон  - риск для здоровья

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

8

Re: Другой двигатель

Moofasta
Эх, у меня тоже 1,4. censored
Но столь сурьезная переделка сожрет кучу бабла без какой-либо уверенности в качестве такой переделки.
На обгонях не хватает тяги (Нм), а не мощи (л.с.).
Если есть лишних 1500 баксов, то, думаю, 1,4 можно дотюнить по тяге эдак до 130 Н.м. (чего очень даже и вполне для машины весом меньше тонны), ежели сурьезно сим заняться, то есть довести ТТХ до параметров 1,6. Выпуск может здорово поднять тягу, да плюс грамотную чиповку. Просто чиповка толком мало что дает.

Думал я поменять выпускную систему и слегка чипануть, но кризис, мать его за ногу, и штука баксов для меня сейчас слишком жоска.  dash1

  0

9

Re: Другой двигатель

Sniff написав:

Moofasta
Эх, у меня тоже 1,4. censored
Но столь сурьезная переделка сожрет кучу бабла без какой-либо уверенности в качестве такой переделки.
На обгонях не хватает тяги (Нм), а не мощи (л.с.).
Если есть лишних 1500 баксов, то, думаю, 1,4 можно дотюнить по тяге эдак до 130 Н.м. (чего очень даже и вполне для машины весом меньше тонны), ежели сурьезно сим заняться, то есть довести ТТХ до параметров 1,6. Выпуск может здорово поднять тягу, да плюс грамотную чиповку. Просто чиповка толком мало что дает.

Думал я поменять выпускную систему и слегка чипануть, но кризис, мать его за ногу, и штука баксов для меня сейчас слишком жоска.  dash1

как по мне это чесать крокодила пером по пузу.... надо или пристрелить гада или не лезть ваще smile)

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

10

Re: Другой двигатель

Sniff написав:

При грамотном тюнинхе из него можно выжать до 105 л.с.

Даже до 135 л.с.
Есть же тема про этот форсаж на Логан-клубе.

" Главное -  не Очковать "
  0

11

Re: Другой двигатель

Властелин Кубика
Нет, ну я имел в виду тюнинх без чрезмерного форсирования, то есть без замены и расточки впускного коллектора, замены дросселя, спортивных "мозгов".

  0

12 Відредаговано Логонолюб (2011-07-14 23:37:20)

Re: Другой двигатель

Есть у друга двигатель 1.6 16 кл от 1 мегана + кпп автомат + все навесное , проводка , шрузи и все остальное. Кому интересно пишите , звоните дам телефон и все разкажу.

Запчастини б/у та нові
Мій номер  050-557-56-95;    097-419-66-71   Анатолій
  0

13

Re: Другой двигатель

Moofasta написав:

может кто знает, станет ли F4R в кузов логана?

Двигун 1.6 без навісного - 600 у.о., без піддона 550 у.о. Навісне з 1.4 повністю підходить. Комп"ютер і мобілайзер по обміну. Коробка 1.6 350 у.о., або обмін з доплатою (мені 50 у.о.). Якщо цікаво подробиці по телефону 0967233452, 0955606143.

Тел.: (068) 248-23-23, (066) 248-23-23, (063) 248-23-23, (093) 760-10-31 — viber. Наш сайт: https://rovian.ua Б/в та нові запчастини: DACIA DUSTER, Logan, Logan MCV, Logan MPI, Solenza, SuperNova.  RENAULT Clio, Duster, Fluence, Kangoo, Lodgy, Master, Megane, Sandero, Scenic, Symbol, Trafic, Opel Vivaro,
  0