1

Тема: Качество оригинальных комплектующих

Непрятно удивлен видом и состянием передних полуосей на новом автомобиле (пробег-1000км)
За 16 лет эксплуатации 4-х автомобилей (причем покупал не новые) могу с уверенностью сказать ,что на всех были матово-черные , чистые т.е. без следов корозии полуоси.И вот заглянув на яме на новый автомобиль - был ошарашен: такое впечатление что полуси склепали из многолетнего металлолома без малейшеей последующей обработки поверхностей- голая металическая шероховатая поверхность сталистого цвета ,процентов на 20% покрытая ржавщиной. Я понимаю ,что автомобиль как-говорится бюджетный , но хотя-бы краской прикрыли свой пофигизм..

  0



2 Відредаговано Moofasta (2011-08-01 13:14:46)

Re: Качество оригинальных комплектующих

если честно, ты открыл мне новую деталь в автомобиле, обязательно теперь буду переживать чтобы не дай бог полуось, толщиной в 3 см не перержавела на ходу, куда более важно качество резины пыльников, а вот новые машины тебя готовы удивлять независимо от марки, так как глобализация друг мой имеет место и никто уже не борется за место на рынке, все уже договорились

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

3

Re: Качество оригинальных комплектующих

Moofasta написав:

если честно, ты открыл мне новую деталь в автомобиле, обязательно теперь буду переживать чтобы не дай бог полуось, толщиной в 3 см не перержавела на ходу, куда более важно качество резины пыльников, а вот новые машины тебя готовы удивлять независимо от марки, так как глобализация друг мой имеет место и никто уже не борется за место на рынке, все уже договорились

1. рад - что ты узнал новую деталь в автомобиле
2.очень неприятно - что заставил тебя переживать( не стоит...)

  0

4

Re: Качество оригинальных комплектующих

Ну а что вы хотели,оно может ржаветь многие десятилетия,пока сломается. Дурак не заметит,а умный промолчит-вот принцип нынешнего автомобильного строительства. А Вы заметили и не промолчали? big_smile

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

5

Re: Качество оригинальных комплектующих

Moofasta написав:

буду переживать чтобы не дай бог полуось, толщиной в 3 см не перержавела на ходу

Может снять полуоси и дополнительно их антикором обработать... И еще походу тормозные диски со стороны колеса ржавчиной покрываются   shok

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

6

Re: Качество оригинальных комплектующих

Engineer написав:

Может снять полуоси и дополнительно их антикором обработать... И еще походу тормозные диски со стороны колеса ржавчиной покрываются

ответ на твоей аве... cool

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

7

Re: Качество оригинальных комплектующих

Engineer вирус, блин  lol

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

8

Re: Качество оригинальных комплектующих

Engineer написав:

И еще походу тормозные диски со стороны колеса ржавчиной покрываются   

та ты чЕ?.....!!!! с торца чтоли? я погнал за ортофосфоркой, а то смотрю нифига антикорозийку не прошла машина

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

9

Re: Качество оригинальных комплектующих

Moofasta, только смотри аккуратно гони, ато вдруг уже полуось проржавела... lol

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

10

Re: Качество оригинальных комплектующих

Engineer написав:

Moofasta, только смотри аккуратно гони, ато вдруг уже полуось проржавела... lol

ну а на самом деле, стеб стебом, но уже обсуждалось, что ржавчина на ходовой и приводах не та вещь, которая значительно влияет на характеристики авто, в том числе и износостойкость, для людей, которые все меньше готовы лезть под машину это вообще не показатель, и я не думаю, что ржавчина нанесет хоть какой-то видимый ущерб до того момента как износится граната или шлицы

пива не пью, так что на "давай попивасу и замнем" не надейтесь smile, еще жру стероиды, занимаюсь боксом, на работе проблемы и тд и тп smile
  0

11

Re: Качество оригинальных комплектующих

Moofasta написав:

ржавчина на ходовой и приводах не та вещь, которая значительно влияет на характеристики авто, в том числе и износостойкость

plus Я бы таким вопросом вообще не замарачивался... Гораздо важнее следить за состоянием пыльников, особенно внутреннего. Его выход из строя и несвоевременная диагностика может привести к дорогостоящему ремонту (или замене) КПП  rtfm

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

12

Re: Качество оригинальных комплектующих

slavik-sashik написав:

Непрятно удивлен видом и состянием передних полуосей на новом автомобиле (пробег-1000км)
За 16 лет эксплуатации 4-х автомобилей (причем покупал не новые) могу с уверенностью сказать ,что на всех были матово-черные , чистые т.е. без следов корозии полуоси.И вот заглянув на яме на новый автомобиль - был ошарашен: такое впечатление что полуси склепали из многолетнего металлолома без малейшеей последующей обработки поверхностей- голая металическая шероховатая поверхность сталистого цвета ,процентов на 20% покрытая ржавщиной. Я понимаю ,что автомобиль как-говорится бюджетный , но хотя-бы краской прикрыли свой пофигизм..

Не парься по этому поводу. Просто на новой машине еще все агрегаты чистые. После года эксплуатации все покроется толстым слоем пыли и уже не будет заметно. А вообще это естественный процесс. Металл окисляется под воздействием атмосферы. Для ходовой и силового агрегата это не смертельно. Че им станется?

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0